Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор Охлаждения Двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП Titan Pack 2003

А как проверить тогда её? Работает она или нет?

Диагностическим сканером.

ну или не совсем приятным для двигателя методом =))

Сообщение отредактировал balagan: 10 Октябрь 2012 - 13:45

• 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Понятно, подумаю. Спасибо.
  • 0

lexus alex

lexus alex

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
1
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Мечтает оLexus

Работает на перовй скорости при включении климата или при достижении темературы около 97. На второй при температуре 105. на третьей уже аварийный и он редко включается. вроде когда температура 118. Проверяется насколько я знаю так. Залезаешь под бампер и скидываешь фишку с вентилятора(та которая маленькая). Ключ в положнии старт и он должен работать в аварийном режиме. На бензинке один вентилятор. На дизелях 2.2 и 2.7 их два. проверяются также. Если вентилятор в аварийке не пашет то ему хана его можно починить(летят там моторчики или щетки). Я за оба отдавал 80уе. Зато новые теперь.
PS: на рестайле иммено так.

Сообщение отредактировал lexus alex: 25 Октябрь 2012 - 21:50

• 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Да я вот думаю все таки добраться до сервиса, чтоб комп накинули и поглядели. Просто времени все не как не хватает! Спасибо за ответы.
  • 0

lexus alex

lexus alex

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
1
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оLexus

Да я вот думаю все таки добраться до сервиса, чтоб комп накинули и поглядели. Просто времени все не как не хватает! Спасибо за ответы.

Был на сервисе. комп их невидит. У каждого из вентиляторов есть свой блок управления.
Надо прозванивать их на работоспособность. Ну а потом уже чинить если что)

Сообщение отредактировал lexus alex: 24 Октябрь 2012 - 20:41

• 0

Man

Man

Пыжевод

• Пользователи
  • 69 сообщений
2
  • ИмяAnton
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
А я общался с человеком в сервисе, мне сказал, что когда комп оденем, то сразу будет все видно. И вроде, мне говорили, что через него можно включать разные скорости вентилятора охлаждения. То-есть попробовать их в работе, в смысле работают ли резисторы. И тогда все станет явным.
  • 0

lexus alex

lexus alex

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
1
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оLexus
Это хорошо. Возможно со мной просто не хотели заморачиваться и сказали что комп не видит. Кстати у меня по-моему 2-я скорость не работает так как в пробках даже сейчас показывает 90-91
  • 0

balagan

balagan

Пыжевод

• Пользователи
  • 173 сообщений
60
  • ИмяAlexander
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП Titan Pack 2003

А я общался с человеком в сервисе, мне сказал, что когда комп оденем, то сразу будет все видно. И вроде, мне говорили, что через него можно включать разные скорости вентилятора охлаждения. То-есть попробовать их в работе, в смысле работают ли резисторы. И тогда все станет явным.

Совершенно верно! через диагностический сканер можно включать скорости вентилятора. Так их и проверяют.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
проверить можно лексией.. там есть тест первой скорости и второй.Если сработает, тогда всё ок.
  • 0

ARtemij

ARtemij

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяАртем
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Доброго времени суток всем господа!!! Я не опытный водитель и уж мне далеко до мастера по автомобилям но не так давно я стал счастливым обладателем великолепного автомобиля пежо 607, и в конце месяца апреля случилось у меня несчастье я не смог вырулить и врезался в забор, результат плачевный по мимо крыла и бампера мне поменяли в сервисе у официалов в авес-пежо амортизаторы и еще много чего по ходовой, после того как забрал своего львёнка из мастерской он стал очень сильно греться и я сегодня заметил что не работает вентилятор впереди который охлождает радиатор, позавчера отвозил своего малыша к кулибину которого мне рекомендовали, тоже сильно грелся но вентилятор работал точно помню, он сказал что нужно поменять термостат, так вот у меня такой вопрос а точнее два вопроса, первый как поменять термостат, и второй что делать с вентилятором который сам взял просто и перестал крутиться? заранее спасибо!!! а машинка супер!!!
  • 0

Vladimir59

Vladimir59

Участник

• Пользователи
  • 40 сообщений
2
  • ИмяВладимир
  • ГородПермь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееV 3.0 автомат 2002
  • Мечтает оFord Ranger Wildtrak
Всем добрый день, такая же проблема, не включается вентилятор охлаждения, скинул фишки с резисторов, прозвонил цепь, с аккумулятора напрямую вентилятор включается, а на входе в резистор напряжения нет. По схеме он находится в блоке около аккумулятора под номером 2**, но где конкретно, кто знает? При подаче напряжения на обоих фишках с резисторов(выход на моторчик вентилятора), вентилятор работает, как я понимаю, нет подачи питания на эти фишки, кто знает, как отследить подачу, где потерялась?

Не уточнил, предохранитель в блоке у аккумулятора!
  • 1

Aromarich

Aromarich

Бывалый

• Пользователи
  • 195 сообщений
11
  • ИмяРоман
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееДвигатель - СИСТЕМА ВПРЫСКА EW12J4,2.2 бензин
    Коробка передач - BVA4
Как проверить термопредохранитель?

Сообщение отредактировал Aromarich: 03 Июнь 2013 - 07:26

• 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 597 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)

Как проверить терпоредохранитель?

Прозвонить тестером.
  • 0

Aromarich

Aromarich

Бывалый

• Пользователи
  • 195 сообщений
11
  • ИмяРоман
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 607
    Коробка передач - BVA4

Прозвонить тестером.

А поподробнее?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

В каком районе находишся ? Могу подъехать , зацепим на сканер и проверим ( пп- 2000 диагностирует любой эл блок в авто ) Или с понедельника по пятницу ко мне :Москва - 1- я магистральная ул . до 29 с 12.00 до 16.00 ( естевственно бесплатно )!
  • 0

Aromarich

Aromarich

Бывалый

• Пользователи
  • 195 сообщений
11
  • ИмяРоман
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 607
    Коробка передач - BVA4
Cooling fan status (MM6LP/MM6LPB).Open circuit,short circuit to positive, short circuit to earth и перевод Охлаждение состояние вентиляции (MM6LP/MM6LPB). Обрыв, короткое замыкание на плюс, короткое замыкание на землю. Но он работает как заводишь поработает минуты 2 потом молчит. Что может быть?

Сообщение отредактировал Aromarich: 19 Июнь 2013 - 06:03

• 0

Дмитрий62

Дмитрий62

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • ИмяДима
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
подскажи, если не трудно, а если после резистора 4 напруга есть, но малая скорость не включается???? Куда после резисторов уходят провода, куда-то к мозгам, а потом на вентилятор?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Когда цепляешь на диагностику , и при попытки проверить скорость мотовентилятора ( меньшую и большую ) так их там обозвали ... После каждого завершения должен выскакивать комент ( неполадка необнаружена ) , а если пишет контур открыт или короткое замыкания на плюс или на минус , то процентов на 90 релюха ( той или иной скорости )..по поводу второй скорости с balagan не соглашусь ( она включается в жару при работающем кондее ) регулярно если опускать температуру салона скажем на 18 градусов , для охлаждения радиатора кондиционера . ( замерял лично ) ))! Если вторая скорость вентилятора включается без кондея , то стоит задуматься , потому что это аварийный режим ( это значит не работает малая ) . На 607 - 2.2 бензин установлен вентилятор как 406 - ом , но он так себе . Когда у меня сгорел мой , то туда подошел как родной от СИТРА С- 5 на нем количество лопастей больше и работает он как то по мягче ..( может мне показалось ) ) ! Ну как-то так ! :)
  • 0

yugo

yugo

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
7
  • ИмяЕвгений
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 607

Работает на перовй скорости при включении климата или при достижении темературы около 97. На второй при температуре 105. на третьей уже аварийный и он редко включается. вроде когда температура 118. Проверяется насколько я знаю так. Залезаешь под бампер и скидываешь фишку с вентилятора(та которая маленькая). Ключ в положнии старт и он должен работать в аварийном режиме. На бензинке один вентилятор. На дизелях 2.2 и 2.7 их два. проверяются также. Если вентилятор в аварийке не пашет то ему хана его можно починить(летят там моторчики или щетки). Я за оба отдавал 80уе. Зато новые теперь.
PS: на рестайле иммено так.

У меня пежо 607 2.2 бензин. При включении климата на 20 гр. постоянно молотит вентилятор охлаждения. Так и должно быть? Он выключается только при отключении климата.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Всё правильною, отстаньте от него :oga: !
  • 0

Яндекс.Метрика