Перейти к публикации

Запах Выхлопных Газов


Fregat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил что выхлопные газы, стали пахнуть какой-то химической дрянью. Как плстик какой горит. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бензин такой, может по пакету полиэтиленовому проехал, он на выпускной трубе повис и плавится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах из трубы, заправляюсь на 2 одних и тех же заправках. У других нормально,(друзья то же там заправляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах из трубы, заправляюсь на 2 одних и тех же заправках. У других нормально,(друзья то же там заправляются)

Кроме как горючка фуфло даже в голову другое придти не может.Если только у тебя бак под машиной не плавится от ризонатора он пластмасовый,а-то вдруг экран отлетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролез, если бы плавился, у же взорвался бы))). Я вот думаю может клапан адсорбера гавкнул, но тогда бензином пахнуть должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролез, если бы плавился, у же взорвался бы))). Я вот думаю может клапан адсорбера гавкнул, но тогда бензином пахнуть должно.

Если клапан-то должна ошибка выскочить.Бензин-то хоть бензином пахнет,а-то может правда сивухи налил,папробуй другого полный бак залей.Бывают такие присадки добавляют аж нос режет,Поэтому я своего только на Кириши кормлю пока без нариканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клапан-то должна ошибка выскочить.Бензин-то хоть бензином пахнет,а-то может правда сивухи налил,папробуй другого полный бак залей.Бывают такие присадки добавляют аж нос режет,Поэтому я своего только на Кириши кормлю пока без нариканий.

 

Ошибка у меня висит, но это связано с вентилятором охлаждения. Кстати интересный вопрос, вентилятор поменял, цепи прозвонил. Не крутит сволочь, осталось только реле проверить, но пока денег нет, а на форуме прочёл что так просто не прозвонишь. Да и если реле вторая скорость то включалась бы. А то ни одна не работает. Я уже и пред на 50 ампер поменял что под капотной хернёй с предами, возле комутационного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка у меня висит, но это связано с вентилятором охлаждения. Кстати интересный вопрос, вентилятор поменял, цепи прозвонил. Не крутит сволочь, осталось только реле проверить, но пока денег нет, а на форуме прочёл что так просто не прозвонишь. Да и если реле вторая скорость то включалась бы. А то ни одна не работает. Я уже и пред на 50 ампер поменял что под капотной хернёй с предами, возле комутационного блока.

Я с электрикой не особо дружу но на сколько знаю температурный датчик его включает и прежде чем лезть в кучу проводов надо на прямую от АКБ подать питание на вентилятор что бы точно знать живой он или помер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. вопрос почти по теме, затягивает в салон газы спасу нет!!! Знаю, что порвана мембрана (диафрагма) (находится под отдельны лючком в крышке клапанной, фото прикладываю). прочитал у Fregat про "клапан адсорбера" оно одно и тоже? На оном сто, не ОД, механик назвал - сапун для отвода газов на дозжиг. Обзвонил кучу "разборов" во многих городах: одну мембрану не найти, продают только с крышкой, а цена от 3000 и выше (за б/у), жаль денег отдавать. Может кто знает как "вылечить" это?

[Peugeot-Club.net] - image.png

[Peugeot-Club.net] - 2013-09-14-049.jpg

[Peugeot-Club.net] - 2013-09-14-048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что выхлопные газы, стали пахнуть какой-то химической дрянью. Как плстик какой горит. Что может быть?

Вижу сообщение висит без ответа с 12 года, проясню ситуацию, наверняка многих мучает. Запах кислятины решается зазором в свечах. Заметил что зазор в наших свечках выставлен для малолитражек, попадались бошевские свечки вообще 0.6мм. Несколько фирм выставляют зазор чуть больше 0,8 . 0,9 мм. Я выставил наш зазор в 1,1 мм и запах пропал. Диагносты ссылаются на задубевшие маслосъемные, но от них нет резкого запаха. Масло горит подругому. Если зазор не соответствует мотору, тогда смесь не полностью сгорает, отсюда и вонь такая. Всем удачи!

Изменено пользователем Картошка с луком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...