Перейти к публикации

Не Включается 1 И 2 Передача На Коробке Bvm5


ksp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня 5-ти дверный хетч 2001 года. Купил ровно год назад. Через пару месяцев, стоя на светофоре, не смог включить первую передачу с первого раза. Потом это повторялось ещё несколько раз. Где-то два месяца назад проблема поменяла характер и теперь рычаг переключения передач начал "проваливаться" в первую (и во вторую тоже) передачу. Т.е. включаю первую или вторую и не еду, как будто я остался на нейтралке. Раньше это решалось где-то с 10-ой попытки. А сегодня я встал намертво на развороте :( Теперь первая и вторая не включаются вообще! Пришлось медленно доезжать до парковки на 3-ей.

 

На просторах инета наткнулся на статейку про замену тяг механизма переключения. Посмотрел у себя - все тяги в порядке, рычаг переключается во все позиции. Видимо проблема всё-же в коробке.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри повнимательнее, одна из тяг идет к вертолету выбора скорости, короткая нижняя включает 1 и 2 передачу, там стоит мини вертолет который крепиться пальцем к втулке, бывает этот палец вылетает и он просто прокручивается по оси втулки. Во всяком случае по симптомам похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде осмотрел всё. Везде всё крутится.

Отвёз на сервис, посмотрим что скажут.

Изменено пользователем ksp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать. Отпиши потом как что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе сказали что коробка под замену - так дешевле обойдётся :(

Как приеду к ним, выясню поподробнее что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...