Перейти к публикации

Не Крутится Вентилятор


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 607 рестаил 2005 г. 2,2 дизель. Греется движок. Открыл капот посмотрел не крутится вентилятор. Подключили ноутбук диагностика показала что вентилятор работает. Добавил газку, на ноутбуке поднялся процент вращения вентилятора 70 %, посмотрел под капот вентилятор стоит на месте. Я так понимаю, тут либо с ЭБУ вентилятора проблемы, либо с проводами (окислились, короткое). Может еще кто что подскажет, в чем дело?, а, и еще вопрос где на расположен ЭБУ вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри релюхи и разъемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри релюхи и разъемы...

 

Был сегодня на сервисе, мне сказали что у меня нет никаких реле, у меня стоит блок ЭБУ. Проверили напряжение на ЭБУ  подается, но венитилятор не крутится(( .  Сказали менять вентилятор с ЭБУ., неужели нельзя ничего больше сделатть?  ведь он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем на вентиляторе. Было такое.

Был сегодня на сервисе, мне сказали что у меня нет никаких реле, у меня стоит блок ЭБУ. Проверили напряжение на ЭБУ подается, но венитилятор не крутится(( . Сказали менять вентилятор с ЭБУ., неужели нельзя ничего больше сделатть? ведь он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на сервисе, мне сказали что у меня нет никаких реле, у меня стоит блок ЭБУ. Проверили напряжение на ЭБУ подается, но венитилятор не крутится(( . Сказали менять вентилятор с ЭБУ., неужели нельзя ничего больше сделатть? ведь он дорогой.

 

там 3 релюхи стоит и два резистора если смотреть на вентилятор то правее его ( кстати на релюхах ножки отгнивают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем на вентиляторе. Было такое.

 

drmit, так как побор эту проблему?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 3 релюхи стоит и два резистора если смотреть на вентилятор то правее его ( кстати на релюхах ножки отгнивают )

 

 

Там нет реле, это рестайлинг (с 2005г.в.), эбу на вентиляторе сам выбирает скорость, и поднимается он плавно, а не как обычно 1 и 2 скорость (из-за этого и дорогой зараза). Найти такой вентилятор б/у в хорошем состоянии не просто, даже очень не просто, а новый около 23 кусков стоит, я себе менял на 607,3л. 2005г. рестал от Ситра С5 3-литрового ставил, еле нашел......вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал у себя вентилятор через верх - выходит если аккуратно.

Потом вырезал разъем папа-мама, скрутил и пропаял скрутки.

Один разъем реально выгорел - там ток около 20 А.

Всё делается не сложно.

 

drmit, так как побор эту проблему?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...