Перейти к содержимому

Фотография

Нет Подзаряда Акб

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

У меня такая же проблема началась, но что именно пока не знаю, сначала при движении загоралась Аирбэг офф, потом ЕСП дисэблед, еще что то загоралось, подумал на сервисный АКБ, отключил его на время, поездил без него, подумал что он в предсмертном состоянии, потом, поменял на другой АКБ, поездил все вроде бы в норму вошло, но потом началась такая же лабуда, только плюс ко всему началась загораться лампа аккумулятора, поездил потом начал тускнеть свет фар, подсветка приборов, брызгалка перестала работать, дворники работали так как будто их ниткой дергают, в конце концов машина стала глохнуть на ходу, при последующей заводке стартер только трещал. Пробовал подкуривать, после чего машина заводится но через некоторое время опять тускнет свет, ошибки выскакивают и машина глохнет, до этого я подключил нештатную магнитолу к подкапотному АКБ напрямую, могло ли это повлиять, кто - нибудь подскажите!!!!

Если не коротнул , то точно не по этому ! У меня были такие симптомы , когда генератор накрылся ( купил другой , поставил и все ок! ) , второй раз ремень приводной на ходу оборвало ..Вообщем всё говорит о том что нет зарядки на АКБ . (( . Проверь предохранители , возможно когда ты ездил без сервисной АКБ , плюсовая клемма на кузов замыкала..Или генератор , но если и он то его можно проверить сняв приводной ремень и крутануть его рукой при выключанном зажигании ( он должен вращаться без проблем ) это первый момент ! Второй момент ( самый основной ) это включить зажигание и снова провернуть за якорь генератора рукой -если он вращается с трудом , то генератор исправен , если просто крутится , то увы под замену . Для более точной проверки , нужно отсоеденить плюс от генератора и взять обычный провод ( такой чтобы его хватило от АКБ до генератора) и не трогая зажигания подавать плюс напрямую . Действия теже ..Удачи !)
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607, 2.2 HDI 133h/p, 5МКПП, 2002 г.в.
  • Мечтает оНовой машинке)))
Спасибо Серег, за советы, седня снял ГЕНУ, разобрал ничего там не увидел, прозвонил "дедовским" тестером, вроде что то показывает, но все равно это не то, седня зашел на сайт увидел твой блог про мою проблему, завтра попробую так сделать как ты написал, на крайняк отдам шаристому кудеснику мож че и сделает, все равно спасибо что отозвался!!!напишу что у меня получилось
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Надеюсь всё получится !)
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Серега или еще кто-нибудь подскажите, сегодня поставил новый интеграл в генератор, на стенде проверили гена выдает 14 вольт, только почему то не горела контрольная лампа на стенде, но зарядка шла. Поставил гену на машину в надежде что я победил, а тут хрен тебе, такая же байда зарядки нет, на панели горит череда неисправных систем (абс, есп, аирбэг ит.д.), не работает брызгалка дворников, зеркала не регулируются, стекла опускаются как от пальчиковых батареек, свет фар сначала горит, затем начинает тускнеть и становиться похож на свечение спички в темноте. До этого в принципе у меня было тоже самое как столкнулся с этой проблемой, я отдавал одному кудеснику Гену, тот его весь прозвонил говорит, что диодный мост целый, обмотки все в гене целые, якорь тоже целый, грешил только на интегралку, она выдавала только 3,16 вольт, он сказал поменяй интегралку и все будет заряжать, ничего подобного. Что делать не знаю где причину искать, вдруг куплю другого гену а проблема с зарядкой не исчезнет, мож реле какое-нибудь. ПЫЖЕВОДЫ ПОМОГИТЕ машина уже почти месяц стоит, не для этого же я ее покупал.... :(
  • 0

lev5429

lev5429

Пыжевед

• Пользователи
  • 720 сообщений
96
  • Имяевгений
  • ГородСеверодвинск
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • Подробнее1.4 88л.с. мкпп 2009
вероятней всего диодный мост, пробит один из диодов, либо умирает аккумулятор

Сообщение отредактировал lev5429: 23 Май 2013 - 23:20

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Серега или еще кто-нибудь подскажите, сегодня поставил новый интеграл в генератор, на стенде проверили гена выдает 14 вольт, только почему то не горела контрольная лампа на стенде, но зарядка шла. Поставил гену на машину в надежде что я победил, а тут хрен тебе, такая же байда зарядки нет, на панели горит череда неисправных систем (абс, есп, аирбэг ит.д.), не работает брызгалка дворников, зеркала не регулируются, стекла опускаются как от пальчиковых батареек, свет фар сначала горит, затем начинает тускнеть и становиться похож на свечение спички в темноте. До этого в принципе у меня было тоже самое как столкнулся с этой проблемой, я отдавал одному кудеснику Гену, тот его весь прозвонил говорит, что диодный мост целый, обмотки все в гене целые, якорь тоже целый, грешил только на интегралку, она выдавала только 3,16 вольт, он сказал поменяй интегралку и все будет заряжать, ничего подобного. Что делать не знаю где причину искать, вдруг куплю другого гену а проблема с зарядкой не исчезнет, мож реле какое-нибудь. ПЫЖЕВОДЫ ПОМОГИТЕ машина уже почти месяц стоит, не для этого же я ее покупал.... :(

На счет диодного моста я тоже идею поддерживаю , конечно банально но может всетаки проблема в предохранителе ? Или как вариант уже - так если все за и все против взесить , попробуй вытащить центральный предохранитель , тем самым ты разомкнёшь цепь между двумя АКБ - есть у меня предположение , что там гдето коротыш спрятался , и когда генератор начинает работать от замыкания его просто реле отключает чтобы не спалить . Когда вытащишь его и включишь зажигание , на приборке может ничего не гореть и на дисплее тоже , а когда начнешь крутить стартером все должно заработать .. Если заряд пойдет . то проблема там )) !

• 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Спасибо Вам мужички!!!!! попробую что нибудь сотварить с этим, но только я седня позвонил знакомому он работает в автосалоне ПЕЖО механиком, он говорил мне что такие проблемы были на 206-х и других моделях, владельцы что только не делали и на диагностики возили и генераторы чинили, ничего не помогло, зарядки как не было так и нет, в итоге покупали новый генератор ставили и зарядка сразу появилась, вот думаю не придется ли мне новый генератор брать...
Все равно спасибо что отозвались! :oga:
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
  • Всегда пожалуйста !)

• 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Серег, подскажи пожалуйста хочу заказать генератор, в екзисте там есть приглянувшийся, но в списке моего мотора нет, есть только 2.2 бензин 158 л.с., подойдет ли он на мой ТДИ???
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Артур , у меня когда гена отказался играть на гармошке )
:whitevoid_1:
Мне , впарили от дизеля как у тебя !, но он не подошел мне по всем параметрам ((
Крепление уже , сила тока другая и даже фишка не та :dunno:! Хорошо хоть обратно приняли ( правда пришлось им устроить кузькину мать ) :bangin:
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
жееееть Серега, че же мне делать покупать за космическую цену....а ты почем брал гену и брал ты новый или восстановленный???
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Тот что мне впарили от дизеля ( стоил 5000 руб ) , Когда в сервисе где у меня висила машина , увидили мою злую и недовольную морду лица ))) У них нашелся для меня восстановленный за 9000 руб гена )) На тот момент , чтобы мне купить новый , мне нужно было сдать старый , чтобы деньги отбить ( в кошельке на тот момент пятерка только была ) . Согласился , пока старый на метро отвозил мне заменили на их и всё ок . Но хочу сказать , что этот восстановленный который мне в сервисе продали ( оригинальный , перемотанный , подшипники заменены , мост и.т.д ) но самое главное гарантия два года ))Ну как то , так !
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Да Серый, это чудо Пежо начинает как то угнетать меня...спасибо тебе за отзыв, буду добывать как-нибудь финансы на приобретение ГЕНЫ
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Чудеса продолжаются, отдал снятый генератор в ремонт, в серьезную организацию по ремонту стартеров и генераторов, что бы посмотрели можно ли его сделать или в утиль, те посмотрели прозвонили его, причем интеграл на нем стоял старый, на который до этого грешили что заряд не держит, в итоге мне на следующий день позвонили и сказали генератор рабочий, зарядку держит...где искать подводный камень не знаю...
  • 0

Dimon607

Dimon607

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
30
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2,2 механика,2004
Такая же ситуация.Но на клеммах 12,8в, а в бортовой сети 14в.Еще у штекера генератора который виден сверху отрезан один провод.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
По поводу провода не парься , у меня тоже так ( но пока тьфу тьфу всё ок ) !
  • 0

Arthur_King

Arthur_King

Бывалый

• Пользователи
  • 321 сообщений
20
  • ИмяАртур
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
Диман, а ты Гену снимал, проверял на стенде?
  • 0

romal

romal

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяAlexey
  • ГородЧереповец
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2002г,3,0л,акпп
  • Мечтает оCadillac Escalade
была такая же хрень,все дело оказалось в катушке зажигания...поменял 2 штуки...и все ошибки исчезли
  • 0

V607

V607

Пыжевод

• Пользователи
  • 88 сообщений
24
  • ГородВильнюс
  • АвтомобильPeugeot 607
Снял геник проверил щётки, обмотку и диодный мост. Всё исправно но на машине заряда нет... думаю возбуждающий провод проблемку создаёт.. вот только куда он идёт не могу разобратса...
Если вдруг докопаюсь до правды то отпишусь
  • 0

V607

V607

Пыжевод

• Пользователи
  • 88 сообщений
24
  • ГородВильнюс
  • АвтомобильPeugeot 607
Как понимаю эту тему забыли... жаль думал кто подскажет чтонибудь
  • 0