Перейти к содержимому

Фотография

Antipollution System Defective.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м
:yes: :good:
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, 158 л/с, АКПП, 2004 г.вып. тк то вроде все есть кроме люка и пневмо
  • Мечтает оновый 607 заказал бы....
Предварительно результат такой, завелась без проблем, при прогреве не чадит как раньше оброты ровные 9100, по городу на прогретом расход показывает 11-12 (умеренной езды), по трассе 8-9, разгон как будто плавней стал (до 150 разогнал особо негде) раньше как пушка стреляла, вообщем проехал 35 км до работы пока норм, форсунки трогать не буду темболее что очиститель залил. Мясорубка горит.
  • 0

Тула607

Тула607

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает отополь-м

Предварительно результат такой, завелась без проблем, при прогреве не чадит как раньше оброты ровные 9100, по городу на прогретом расход показывает 11-12 (умеренной езды), по трассе 8-9, разгон как будто плавней стал (до 150 разогнал особо негде) раньше как пушка стреляла, вообщем проехал 35 км до работы пока норм, форсунки трогать не буду темболее что очиститель залил. Мясорубка горит.

Вместе с форсами было бы лучше и фильтр бенза заменить, я за "комплексное лечение". А мясорубку получается теперь только через комп. :scratch:
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, 158 л/с, АКПП, 2004 г.вып. тк то вроде все есть кроме люка и пневмо

Вместе с форсами было бы лучше и фильтр бенза заменить, я за "комплексное лечение". А мясорубку получается теперь только через комп. :scratch:

Так то оно так, но на носу то новый год подарки там и все такое, поэтому жмусь по деньгам хотя на форсы надо 2400 р 600 каждая БОШ, фильтр тож волговский в корпусе 300 р итого 2700 пока репу чешу точно. :rolleyes:
  • 0

Тула607

Тула607

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает отополь-м

Так то оно так, но на носу то новый год подарки там и все такое, поэтому жмусь по деньгам хотя на форсы надо 2400 р 600 каждая БОШ, фильтр тож волговский в корпусе 300 р итого 2700 пока репу чешу точно. :rolleyes:

Тоже верно. Едет пока и ладно, а с новогодними растратами :wizard: .... тут концу света становишься больше рад
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
Если честно еще ни как особо к НГ не готовился, с младшим только елку поставили и все в выходные приценится по подаркам надо а по среди недели закупить, что останется на ЛЬВА пойдет и на 10 дневное похмелье :blink2:

кстати вчера лазил а фильтр какой стоит не посмотрел они окзывается есть под шланг трубочкой есть под быстросъемный переход а какая ИНН хз, не в курсе? на форумах тож не нашел
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
Правильно леченный чек сам пропадет через 3-4-5 запусков,непонятно что за лямбды впендюрены
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607

Правильно леченный чек сам пропадет через 3-4-5 запусков,непонятно что за лямбды впендюрены

я понял прочитав многочисленные посты и послушав человека со сканером что не все чеки лечятся некоторые только компом программой удаляются в основном на СТО ПЕЖО, а лямды как лямды какие опознавательные цифры были все указал, по сути я понял что лямды должны соответствовать литражу двигателя, ну естественно почитал на форуме советы послушал мотористов, купил в магазине "Запчасти для ГАЗ" лямды какие в наличии были (указано выше) снял свои, лямды только "дизайном" разные а встают как родные, на сегодняшний день проехал на них 90 км пробовал в разных режимах иногда даже забывал что какие то проблеммы были с ними, расход восстановился, не чадит,обороты держит ровно, вчера стояла на морозе 9 часов, завел и даже при прогреве не дымит вообщем все вернулось на круги своя и я наслаждаюсь ездой. Цена вопроса 2200 рублей и 1 час неспешной работы в том числе и с пояльником.

Сообщение отредактировал zima: 21 Декабрь 2012 - 06:26

• 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
чек гореть перестал, вывод пока такой лямды прижились все ок, всем за советы спасибо и с наступающим новым годом!
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
У меня такое было , когда в сырую погоду загорался чек и машина работала на 3- х цилиндрах ( отрубало всегда первый ) , на диагностики показывало что не работает катушка на первом цилиндре и высвечивалась ошибка ( котрую нельза было удалить ) . Потом стало чаще и я решил катушку поменять ( двигло было конечно не узнать ) , но чек антиполюшн загорается по сей день и сам изчезает на другой . по началу ездил как на работу на сто чтобы удалили ( но каждый раз по 500 р как то не айс ) .Вообщим забил , а он живет своей жизнью . На работу двигателя не влияет , расход в норме . :rolleyes:
  • 0

Leprikon_84

Leprikon_84

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВиктор
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2.2HDI , АКПП, 2000 год
А может отсутствие датчика уровня масла вызвать ошибку PRDN! И включение аварийного режима?
  • 0

TaPaHoB

TaPaHoB

Пыжевод

• Пользователи
  • 81 сообщений
17
  • ИмяОлег
  • АвтомобильPeugeot 607
Словил на днях такую болячку. Сразу в сервис поехал.
Диагноз- забит фильтр твёрдых частиц (сажевый фильтр).
Причина засора- не работает насос специальной жидкости для очистки этого фильтра.
Сзади под крылом стоит бачёк с этой жидкостью, оттуда насос по капле подаёт её в топливный бак и на выхлопе это предохраняет фильтр твердых частиц от засорения.
Лечение- очистка фильтра и замена бачка (насос стоит внутри и отдельно не меняется).
Фильтр снимают и на ночь кладут в химию, потом чистят (продувают наверное). за работу берут €100.
После очистки, при неисправной системе подачи жидкости, по прогнозам месяца 3-4 пробегает до засорения. Поэтому рекомендуют делать всё сразу и надолго забыть о проблеме.
  • 0

shatun

shatun

Бывалый

• Пользователи
  • 135 сообщений
5
  • ИмяСергей
  • ГородМоздок
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оновом

У меня такое было , когда в сырую погоду загорался чек и машина работала на 3- х цилиндрах ( отрубало всегда первый ) , на диагностики показывало что не работает катушка на первом цилиндре и высвечивалась ошибка ( котрую нельза было удалить ) . Потом стало чаще и я решил катушку поменять ( двигло было конечно не узнать ) , но чек антиполюшн загорается по сей день и сам изчезает на другой . по началу ездил как на работу на сто чтобы удалили ( но каждый раз по 500 р как то не айс ) .Вообщим забил , а он живет своей жизнью . На работу двигателя не влияет , расход в норме . :rolleyes:

Привет, Сержик здесь подробней, я уже писал что бензин у нас дерьмо, с ЛЕВУШКОЙ хаваем его, антиполюшен горит постоянно пару раз снимал, через день загорается. Двигло работает ровно 9000 об. расход7,5 -11,12 л. Пишиш на работу двигателя не влияет а дизельный звук иногда не из за него? Стоит заморачиваться с обманками? Да ! хороший корм, хорошая трасса чек пропадает.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Приветик! Ну дизельный звук на 2,2 - это не редкость)) Он вызван вариаторам фаз газораспределения ( муфта распредвала, дальнего) а, с обманками точно заморачиваться не буду. Меня это ни как не напрягает, ну загорелся, если долго не гаснет, цепляю ПП-2000 и сношу этого гребаного Джеки-Чана). Авто исправно едет, ну а если каталик умрет окончательно ( тяга там например будет хуже ), тупо поменяю на новый кат, пусть на неоригинальный, но всякие эти пламя гасители, обманки не приветствую если честно. Бензин лью только на би-пи 98-95 ультимейд. Вся система чистенькая,) И пальцы не гремят))

Сообщение отредактировал Сергей_607: 02 Февраль 2015 - 14:07

• 0

m0zy

m0zy

Бывалый

• Пользователи
  • 223 сообщений
16
  • ИмяМаксим
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2002 г.в. 5-МКПП

Лечение- очистка фильтра и замена бачка (насос стоит внутри и отдельно не меняется).
Фильтр снимают и на ночь кладут в химию, потом чистят (продувают наверное). за работу берут €100.
После очистки, при неисправной системе подачи жидкости, по прогнозам месяца 3-4 пробегает до засорения. Поэтому рекомендуют делать всё сразу и надолго забыть о проблеме.

Это не особо помогает, деньги отдадите, а проблема всплывет снова и очень скоро. После замены насоса или бачка в сборе можно попробовать провести регенерацию сажевого фильтра, делается через РР2000. Если не получится и программа покажет, что фильтр забит, я бы менял на новый или восстановленный в заводских условиях.
  • 1

Яндекс.Метрика