Перейти к содержимому

Фотография

Antipollution System Defective.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

В общем то прав, но есть "нюанс")))
По первой лямбде готовится смесь (т.е. регулируется бедная-богатая, напряжение скачет от 0,1 до 0,9 В) а вот по второй контролируется уже катализатор (на нем напруга должна быть всегда примерно одна - 0,5-0,6 В), и если на вотрой начинается такая же хрень как на первой - Антиполлюшн.

Понятно,но в этот момент как встает в "аварийный режим" у меня "чек" мигает а потом просто горит!!!
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Понятно,но в этот момент как встает в "аварийный режим" у меня "чек" мигает а потом просто горит!!!

кто встает в аварийный режим? ошибки ездил смотреть?
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

кто встает в аварийный режим? ошибки ездил смотреть?

Да,нет питания на 4 котел,я уже писал вроде. Заглушишь и заведешь - все в норме.!! Ну мне сказали из-за катов!! и то что обманок нет!!!
...может наврали....Изображение
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 975 сообщений
1 883
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Еще посмотри датчик положения кв, и саму катушку...
  • 1

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Согласен с Денисом, очень может быть, что машина троит из за дохлой катушки. У меня тоже была такая проблема - при более или менее интенсивной езде (резкий набор скорости, торможение, снова набор скорости) двигатель начинал троить. Тоже думал и на лямбды и на катализатор - ничего не помогало, оставалась только катушка, поменял - всё пришло в норму. Отключалась тоже форсунка 4 цилиндра и включалась только после перезапуска двигателя.
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Я лично менял все катушки и свечи и 3000 не прошло ещё. Так что это я исключаю!!!
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
Я при троении сразу подключаю PP2000 и смотрю момент искры,или как он там называется.У себя засекал если у 3 цилиндров 1,87 млсек а у одной 2,00 млсек то найух -это свеча.На 3 х литровом сложнее-там надо связку свеча-катушка смотреть.А то что прошла она там сколько то -все это пофиг-главное цифр.ПРОВЕРЕННО-на новых свечах и новых форсах это значение при разных перегазовках остается неизменное.Так до кучи -еквием родные самые шняга,чуть стабильнее ngk самые простые,сама крутотень Denso иридий.Все свечи наблюдались по пол года,вернее наблюдались показатели в PP2000.Весь разговор про 2,2

Сообщение отредактировал msconvert: 20 Август 2012 - 20:49

• 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Ясно,но у меня прога показывала просто то что нет подачи питания на 4 катушку "000" !!! Как буд-то провод отрезали!!
Я заказал обманки,завтра поставлю и покатаюсь,вечером отпишусь
Катушки Валио а свечи оригинальные заказывал. Может завтра разберу и сниму катушку,долго правда но не чего,ради интереса какая она там.
  • 0

msconvert

msconvert

Бывалый

• Пользователи
  • 423 сообщений
72
  • ИмяСергей
  • ГородИстра
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i zf
Так на всякий случай-обследуй внимательно провод на 4 ю катушку.Просто был один раз из за замятого язычка в разьеме отходил временами контакт
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Так на всякий случай-обследуй внимательно провод на 4 ю катушку.Просто был один раз из за замятого язычка в разьеме отходил временами контакт

Я тоже об этом задумался уже,буду шуршать завтраИзображение
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Поставил обманки,проехал где-то 80 км,"чек" пока не потух но и она ни разу не затроила не в городе по пробкам не по трассе Изображение Пока я счастлив. Но читал что "чек" потухнет где-то через 150 км.,не знаю на сколько правда.

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000115.jpg   23,71К   Количество загрузок: 63

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000117.jpg   22,58К   Количество загрузок: 53

Она такая

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - aa4c472f3673.jpg   87,37К   Количество загрузок: 59

Просто фото не получилось

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000113.jpg   18,32К   Количество загрузок: 55

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - DSC_0000114.jpg   18,76К   Количество загрузок: 55
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Поставил обманки,проехал где-то 80 км,"чек" пока не потух но и она ни разу не затроила не в городе по пробкам не по трассе Изображение Пока я счастлив. Но читал что "чек" потухнет где-то через 150 км.,не знаю на сколько правда.

У меня через 2000 км потух ))) Просто отверстие в обманке мелкое сделал (2 мм), всё хотел добраться рассверлить до 3 мм, никак руки не доходили, а потом х.як и сам потух. Но у меня правда не "чек" горел, а ошибка при каждом запуске двигателя была "Деполюшен" - теперь нетуИзображение
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня через 2000 км потух ))) Просто отверстие в обманке мелкое сделал (2 мм), всё хотел добраться рассверлить до 3 мм, никак руки не доходили, а потом х.як и сам потух. Но у меня правда не "чек" горел, а ошибка при каждом запуске двигателя была "Деполюшен" - теперь нетуИзображение

Я тоже 2 мм сделал,покатаюсь чуток и наверно сделаю 3 мм.
  • 0

Г0ША

Г0ША

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оporshe
Доброе время суток!
Две недели назад взял себе 607 2003г. дизель 2.2, пишет ту же ошибку.
Интересный момент в том, что она с определенной периодичностью (100-200км) появляется и пропадает.
И при ее появлении, ощущается значительная потеря мощности.
Подскажите пожалуйста, проблемы те же что и с бензиновым агрегатом?

Сообщение отредактировал Г0ША: 25 Август 2012 - 22:42

• 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607

Доброе время суток!
Две недели назад взял себе 607 2003г. дизель 2.2, пишет ту же ошибку.
Интересный момент в том, что она с определенной периодичностью (100-200км) появляется и пропадает.
И при ее появлении, ощущается значительная потеря мощности.
Подскажите пожалуйста, проблемы те же что и с бензиновым агрегатом?

Я думаю что нет там система другая.
  • 0

maz 543

maz 543

Бывалый

• Пользователи
  • 161 сообщений
27
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Тагил
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607,2002 год выпуска.V6 3.0 на механике
  • Мечтает оAUDI Q7
[quote name='maz 543' timestamp='1344793525' post='29143']
Поменял последние две катушки зажигания и свечи по кругу,погасла ошибка antipollution system defective.Отъездил около месяца,опять высветилась,думал опять катушка наелась,выдернул все свечи по кругу,все работает ,но на юбке есть нагар похожий на черный лак.Центральные электроды чистые.Вопрос,или бензин дрянной попался или есть какие то еще заморочки ?
Короче после этой записи съездил на юг,намотал 6600км.По началу antipollution system defective пропала через 500 км,потом загорелась км через 20 погорела км 30 и пропала,всю поездку не досаждала,пока не приехал домой,загорелась на следующий день.
Работает ровненько(если наедается хоть одна катушка начинает врать комп,показывает нереально маленький расход топлива)Теперь думаю заморочится поставить обманки(есть у кого нибудь чертежи на 3 литра)и почистить лямбды в ортофосфорной кислоте.
Расход за всю поездку весьма умеренный,по компу 8.3.,посчитал по чекам выходит средний расход 7.6.Топливо не экономили и без надобности не топили.Хотя устраивал небольшие ралли заезды по проселочным дорогам пермского края(в деревни к родне заезжал)
По трассе тоже ласточке доставалось,дорога дрянь,в саратовской области ее просто нет,средняя скорость по трассе 40 км.ч.
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

...Теперь думаю заморочится поставить обманки(есть у кого нибудь чертежи на 3 литра)...

Датчики у тебя такие-же как у всех:

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 111.png   61,36К   Количество загрузок: 31

так-что чертеж будет тот же.
  • 0

Jec

Jec

Бывалый

• Пользователи
  • 165 сообщений
4
  • ИмяЖеня
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 607
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 75735591.jpg   42,6К   Количество загрузок: 83

Я делал по этому,но там чуть надо переделать в нутри,мне токарь по датчику все делал,я ему его дал. Сейчас машиной не пользуюсь,после 250 км пробега не чего не поменялось,троит периодический и чек не гаснет Изображение
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Сейчас машиной не пользуюсь,после 250 км пробега не чего не поменялось,троит периодический и чек не гаснет Изображение

Ну вот судя по твоим симптомам, дак это катушка всё-таки виновата. У меня один в один такая же хрень была. Может тебе битая какая-нибудь катушка попалась...
По не гаснущему чеку - мы вроде с тобой выяснили уже, что надо отверстие в обманке рассверлить до 3мм.

Женя, и ещё: У тебя катализаторы, то точно выбиты? Ну так, на всякий случай уточнюИзображение
  • 0

maz 543

maz 543

Бывалый

• Пользователи
  • 161 сообщений
27
  • ИмяАлексей
  • ГородНижний Тагил
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607,2002 год выпуска.V6 3.0 на механике
  • Мечтает оAUDI Q7

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - 75735591.jpg   42,6К   Количество загрузок: 83

Я делал по этому,но там чуть надо переделать в нутри,мне токарь по датчику все делал,я ему его дал. Сейчас машиной не пользуюсь,после 250 км пробега не чего не поменялось,троит периодический и чек не гаснет Изображение

За чертеж огромное спасибо
  • 0

Яндекс.Метрика