Перейти к содержимому

Фотография

Peugeot 206 1.4 Проблема С Электронной Дроссельной

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

userlvivua

userlvivua

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
1
  • Имяandrii
  • ГородЛьвов
  • АвтомобильPeugeot 206 3d

Привет всем

Год назад, купил себе Peugeot 206, бензин 1.4 (KFW), 2005год.
ECU: Valeo J34P-AAE
На авто установлена ​​электронная дроссельная заслонка (9640796280). С недавнего времени есть проблемы с машиной. Началось с того что на ходу появлялись провалы, машина глохла, переставала реагировать на педаль газа, обороты держались в пределах 1200. Постояв несколько минут, мог снова завестись нормально. Через некоторое время вообще перестал работать нормально, только аварийный режим. Иногда бывает, что реагирует на педаль газа, тогда обороты максимум 3000. Но скорость набирает очень медленно. Неоднократно перечитал форум, понял, что не я один имею такую ​​проблемку. Я снял дроссельную, почистил, и установил на место, адаптировал - результата никакого. Поехал к "специалистам", он сказал: меняй дроссельную. Компьютер выбивает ошибки P0121, P0638, P2176. На шроте приобрел б/у. Установил, адаптировал. Те же яйца только в профиль. На шроте дали еще одну :). Результат тот же. "Диагносты" советуют найти донора, чтобы подставить и проверить. Донора не знаю где взять. Адаптацию делал интерфейсом Lexia-3 в программе Peugeot Planet - PP2000.

Наконец я разобрал дроссельную заслонку (в настоящее время я имею три дроссельные). там внутри сдвоенный потенциометра (датчик положения заслонки), а управляет заслонкой катушка как электромагнит. Все будто просто как дверь.

на дроссельной есть "фишка", с 6 проводов, у меня они расположены так:

1 синий: 5V (подается напряжение на потенциометр)
2 Желтый: выход первого потенциометра
3 серый: катушка
4 оранжевый: катушка
5 зеленый: 0V
6 красный: выход второго потенциометра

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - Throttle.jpg   293,87К   Количество загрузок: 217
Ошибки выскакивают у меня как раз из-за несоответствия датчиков положения заслонки. (2 и 6). Проводку к компьютеру прозвонил, все нормально. "Диагност" говорит меняй компьютер, потому, что 4 дроссельные неисправные маловероятно (на шроте брал на время еще одну). Но в каком состоянии дроссельные я не знаю и, чтобы проверить, нужно иметь исправную.

Итак, на машине включил зажигание, тестером замеряю напряжение, COM щуп тестера на "-" клемму аккумулятора.
1-5V
2-0.87V
5-0V
6-3V

Пальцем закрыл дроссельную полностью (зажигание включено):
1-5V
2-0.53V
5-0V
6-3.4V

Пальцем вывернул дроссельную на максимум (зажигание включено):
1-5V
2-4.67V
5-0V
6-0.3V

Вот не знаю какое напряжение должно быть, когда нажать педаль газа максимально. Сейчас у меня заслонка не реагирует на педаль газа, но когда делаю адаптацию, то компьютер открывает и закрывает дроссельную. Педаль, проводка, и катушка дроссельной исправны. Компьютер просто не управляет ею, потому что несоответствие в датчиках. Понимаю, что компьютер вряд ли открывает до упора дроссель, PP2000, говорит, что максимум 74 шага.
Осциллографом замерял показания 1,2,6, выходов, думал, возможно сигналы питания потенциометра частотные. Но нет. Постоянный ток 5 вольт, есть правда кратковременные мелкие провалы, но незначительные (~0.2V).
Есть идея сделать маленькую плату с микропроцессором, который будет считывать значения 2-х потенциометров, обрабатывать эти данные и на выходе уже подавать в форме, которую любит компьютер пежо. Себестоимость такой платки 4-5 долларов будет. Ее вполне можно запихнуть в дроссельную заслонку.

Кто имеет такую дроссельную как у меня, могли бы вы замерить напряжение на 2 и 6 выводах:
- в свободном состоянии,
- полный газ (не пальцем вывернул, а педаль газа на максимум),
- заглушенном состоянии (дроссельная закрыта до упора).

Чтобы я уже определился это у меня неисправная дроссельная ли компьютер.
Или может кто-то сталкивался с этой проблемой, и знает в чем может быть поломка.

Сообщение отредактировал userlvivua: 05 Август 2012 - 00:16

• 0

!!Gera!!

!!Gera!!

Пыжевод

• Пользователи
  • 60 сообщений
0
  • ИмяИгорь
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 308
у меня была такая же поломка, это датчик открытия дросельной заслонки который на ней же, решение: поменял заслонку и все ок! цена вопроса 6000т.р вместе с адаптацией педали
  • 0

userlvivua

userlvivua

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
1
  • Имяandrii
  • ГородЛьвов
  • АвтомобильPeugeot 206 3d
Проблема решена.
Виной всему был блок управляння двигателем. Я несколько часов вырезал его из резины, когда вырезал, увидел корпус изнутри окисленный, а в разъем, где приходят контакты дроссельной заслонки - непролив резины. Что привело к коррозии дорожек, в свою очередь приводило ложные данные о сопротивлении на потенциометре дроссельной заслонки.
Я все почистил и помыл спиртом. Пропаял разъем. Загерметизував все герметиком, и установил обратно. Поставил на машину, сделал адаптацию, машина завелась. Ошибок больше не было.
Уже прошло 2 недели времени, или 300 км. пробега.
Проверил все дроссельные - все исправны.

А в сервисном центре посоветовали покупать мне новую дроссельную заслонку. )))

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8040033.jpg   357,29К   Количество загрузок: 215
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8040036.jpg   294,17К   Количество загрузок: 358

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8050037.jpg   350,54К   Количество загрузок: 369
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8050038.jpg   272,59К   Количество загрузок: 425
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8050050.jpg   167,56К   Количество загрузок: 383
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8050051.jpg   293,84К   Количество загрузок: 395
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8050052.jpg   314,83К   Количество загрузок: 234
Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8160040.jpg   395,73К   Количество загрузок: 238

Прикрепленный файл  peugeot-club.net - P8160042.jpg   394,68К   Количество загрузок: 240

Сообщение отредактировал userlvivua: 24 Август 2012 - 03:21

• 1

24Дмитрий24

24Дмитрий24

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяДима
  • ГородОмск
  • АвтомобильPeugeot 206 SW
  • Подробнее2005, 1.4
  • Мечтает оНовом
а болтики это по углам или што??? как их убрал???
  • 0

24Дмитрий24

24Дмитрий24

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяДима
  • ГородОмск
  • АвтомобильPeugeot 206 SW
  • Подробнее2005, 1.4
  • Мечтает оНовом
надеюсь у меня таже беда, спасибо брат!
  • 0

seliwan1968

seliwan1968

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКуеда
  • АвтомобильPeugeot 206 sedan
Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - ЭБУ 001.jpg   176,08К   Количество загрузок: 219Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - ЭБУ 003.jpg   220,1К   Количество загрузок: 240Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - ЭБУ 004.jpg   165,01К   Количество загрузок: 256Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - ЭБУ 003.jpg   220,1К   Количество загрузок: 240

Надеялся тоже, но оказалось все очень хреново дыра выгорела.окисление видимо коротнуло на корпус.Перед поломкой машину помыл

Можно ли поставить с другой машины?

Прикрепленные файлы

• 0

Судья

Судья

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot Partner
Привет коллеги по несчастью. У меня такая же беда но мой блок в визуально в лучшем состоянии .Когда вскрыл тоже был непролив там же но окиси я не увидел.осмотрел под микро скопом нечего страшного не увидел,на всякий случай пропаял все ножки но мне это не помогло. На данный момент машина ездит но иногда появляются провалы ,дернется пару раз и дальше едет но аварийный режим не пропал периодически включается, скину клемму и еду дальше но после того как я пропаял ножки в блоке иногда можно просто за глушить и завести заново. Помогите советом или подскажите специалиста в Новгороде или Питере кто может прописать другой б/у блок..За раннее спасибо.

Ранее дела диагностику на разных сервисах проверяли проводку все в норме приговор блок управления ДВС. На всяк случай поехал к официалам подтвердить их доводы,на что они мне приговорили блок дроссельной заслонки на радостях поменял он же дешевле. Не помогло . Перематерился , стрес с них деньги за замену и диагностику и стал искать самПрикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - image.jpg   141,71К   Количество загрузок: 388

Сообщение отредактировал Судья: 11 Сентябрь 2013 - 20:58

• 0

alvasu

alvasu

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • Имяfktrcfylh
  • ГородКинешма
  • АвтомобильPeugeot Partner

Привет коллеги по несчастью. У меня такая же беда но мой блок в визуально в лучшем состоянии .Когда вскрыл тоже был непролив там же но окиси я не увидел.осмотрел под микро скопом нечего страшного не увидел,на всякий случай пропаял все ножки но мне это не помогло. На данный момент машина ездит но иногда появляются провалы ,дернется пару раз и дальше едет но аварийный режим не пропал периодически включается, скину клемму и еду дальше но после того как я пропаял ножки в блоке иногда можно просто за глушить и завести заново. Помогите советом или подскажите специалиста в Новгороде или Питере кто может прописать другой б/у блок..За раннее спасибо.

Ранее дела диагностику на разных сервисах проверяли проводку все в норме приговор блок управления ДВС. На всяк случай поехал к официалам подтвердить их доводы,на что они мне приговорили блок дроссельной заслонки на радостях поменял он же дешевле. Не помогло . Перематерился , стрес с них деньги за замену и диагностику и стал искать самattachicon.gifPeugeot-Club.net - image.jpg

Как решилась проблема?
  • 0

GT4

GT4

Пыжевод

• Пользователи
  • 90 сообщений
27
  • ИмяTim
  • Автомобильне Peugeot
  • ПодробнееТурбо ионный 2-го поколения - верхом гоняю
  • Мечтает оGT Continental

судя по тому что сообщение 5 летней давности думаю он починил .

• 0

YUNIR

YUNIR

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЮрий
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
3 года моя машина стояла бросил искать причину ..ковырял резину полная очистка никаких коротких и т.д. закаазывал другой блок упр.и дросельную кроме педали...
Приехали пару дней назад спецы и вызванили всю проводку..ошибка постояная к.з на +или обрыв 2 дорожка
  • 0

GT4

GT4

Пыжевод

• Пользователи
  • 90 сообщений
27
  • ИмяTim
  • Автомобильне Peugeot
  • ПодробнееТурбо ионный 2-го поколения - верхом гоняю
  • Мечтает оGT Continental

3 года моя машина стояла бросил искать причину ..ковырял резину полная очистка никаких коротких и т.д. закаазывал другой блок упр.и дросельную кроме педали...
Приехали пару дней назад спецы и вызванили всю проводку..ошибка постояная к.з на +или обрыв 2 дорожка

скрины, фото,   в студию. там что -то можно будет потолковать.

Сообщение отредактировал GT4: 14 Июль 2018 - 07:17

• 0

YUNIR

YUNIR

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЮрий
Вобщем они сказали педаль
Выхода одного сигнала нет
Как скрины добавить?
Прикрепленный файл  IMG-20180711-WA0030.jpeg   46,46К   Количество загрузок: 3Прикрепленный файл  1530725854798.jpeg   61,33К   Количество загрузок: 3
Такую ищу
Сам с казахстана....в дром нашел в спб
Евроавто.рф кто нибудь от туда заказывал?
С дрома на свой сайт пересылают сделать там заказ
Просто один раз нарвался на машейников
У кого то может есть схемы электрики по управлению дроснля и педали с мозгами
И вообще другие модели педалей подходят или нет?!моя 5контактная
  • 0

YUNIR

YUNIR

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЮрий
Комп после очистки
После очисткиПрикрепленный файл  1531556779238.jpeg   101,15К   Количество загрузок: 9
  • 0

Яндекс.Метрика