Перейти к содержимому

Фотография

Замена Шаровой Опоры

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

fas

fas

Бывалый

• Пользователи
  • 312 сообщений
39
  • ИмяАндрей
  • ГородЛьвов
  • АвтомобильPeugeot 607

Блин кто реально знает сервис где их меняют ... Сегодня заезжал к одним так ппц ... Пыльник шруса сплавили шаровую стучали стучали грели и нах назад поставили ...
Уроды блин ....

Сервиса не посоветую, извини, но если решишся сам то сними супорт и тормозной блин, доступа станет намного больше и как результат больше шансов.
Может и глупость но ради интереса взял я шаровую, которая прошла у меня 2 недели и застучала, вручил токарю, он закрепил в станок, поджал конусом, прокатал роликом в месте вальцовки, шаровая снова ходит как новая, испытания не проводил еще, какие мысли будут?
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot

Сервиса не посоветую, извини, но если решишся сам то сними супорт и тормозной блин, доступа станет намного больше и как результат больше шансов.
Может и глупость но ради интереса взял я шаровую, которая прошла у меня 2 недели и застучала, вручил токарю, он закрепил в станок, поджал конусом, прокатал роликом в месте вальцовки, шаровая снова ходит как новая, испытания не проводил еще, какие мысли будут?

Делают так, я тоже слышал.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Блин кто реально знает сервис где их меняют ... Сегодня заезжал к одним так ппц ... Пыльник шруса сплавили шаровую стучали стучали грели и нах назад поставили ...
Уроды блин ....

Даниловская набережная 8-964-528-48-89, последний раз мне там меняли. У них сначала тоже возникла проблема с одной из и мне предложили с рычагом вместе поменять))), я говорю нет и сказал, что попорчу им репутацию)) Сразу всё открутилось, как не странно))) Так что пробуй, звони.
  • 0

Slayercom

Slayercom

Бывалый

• Пользователи
  • 272 сообщений
10
  • ИмяОлег
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееVF39DRHSB92049866
  • Мечтает оEstima Gibrid
Все гораздо проще. Реально нужно развольцевать юбку шаровой и она выкручивается за 3 минуты двумя ударами сорвались обе.
Армяне всетаки рулят 10 минут и маш на на колоесах с новыми шаровыми
  • 0

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 295 сообщений
252
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW
В своё время, когда менял у себя шаровые, мне оказалось проще снять рычаг целиком,а потом спокойно в тисках откручивать сами шаровые.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
))) У меня круче была замена)))
Менял подшипник ступичный.. и сняли стойку целиком.. Говорят у тебя шаровая опора не очень..давай заменим..(областной сервис).. Ну я сбегал, купил за 500 рублей шаровую.. и отдал.. Через час вернулся глянуть как процесс.. и АХУ... Картина такова - кулак поворотный со стойкой зажат в тисках - приварена к корпусу шаровой металлический прут..и куча народу поочереди пи... т.е равномерно стучит по ней - чтобы открутить.. В результате резбе в кулаке капец, пришлось покупать бу, т.к. через день в Питер ехать..120 км до Москвы и сразу обратно на маршрутке.. Благо там в БУ ступице была ещё живая опора.. 7500 за ступицу в сборе отдал..+ этим горе ремонтникам 5-ть.. Теперь хотел бы поменять, но что-то я как говориться очкую..)))
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Ну да, есть опасения)) Сколько ту уже не меняли??))) Вообще если погреть горелочкой, я думаю отвернется.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
там и грели..и плясали.. и пластинку отгибали от кулака..и простучали по кругу с легонца зубильцем.. ))) При мне грели..и стучали..не шла зараза..и всё тут..Без грелки вообще вставала намертво.. потом опять грели и снова стучали..и так три часа при мне..
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Жесть конечно.
  • 0

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 341 сообщений
48
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0, АКПП, 2006
  • Мечтает оновом 607

В СервисБоксе не нашел мануала по замене. Так как она по нормальному меняться должна, нужно снимать суппорт, кулак?

Или открутил гайку с рычага, накинул съемник и крути?

В официальном сервисе назвали цену за работу в 1800 руб. за штуку, в неофициальном - 800 руб.,но после того как увидели машину, подняли до тех же 1800 руб. Короче я в раздумьях, там реально такой гемор или можно самому попробовать?

Сообщение отредактировал altersin: 03 Июль 2018 - 10:43

• 0

СТЕЛС

СТЕЛС

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
15
  • ИмяДмитрий
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин мкпп 2001 год
Я снимал суппорт тормозной, откручивал гайку шаровой, первый раз, взял уголок, вырезал по контуру шаровой, прихватил сваркой, стронул и открутил переставными пассатижами. Вторую шаровую подрезал болгаркой кернение, и открутил ПЕРФОРАТОРОМ. Брал убитый бур,и в сторону откручивания на режиме удара, без сверления, на ура. Главное, потом качественно закернить, или прихватить сваркой, чтобы самопроизвольно не открутилась. Читал , много случаев было откручивания после ремонта, и у меня тоже откручивалась . ПОЭТОМУ, КЕРНИТЬ!!! Ну и старую шаровую из рычага съемником надо снять.

Сообщение отредактировал СТЕЛС: 03 Июль 2018 - 11:30

• 0

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 341 сообщений
48
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оновом 607

Я снимал суппорт тормозной, откручивал гайку шаровой, первый раз, взял уголок, вырезал по контуру шаровой, прихватил сваркой, стронул и открутил переставными пассатижами. Вторую шаровую подрезал болгаркой кернение, и открутил ПЕРФОРАТОРОМ. Брал убитый бур,и в сторону откручивания на режиме удара, без сверления, на ура. 

Это какой-то ад, судя по описанию. Походу очень давно не менялись.

• 0

СТЕЛС

СТЕЛС

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
15
  • ИмяДмитрий
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
А в чем ад? Шаровая крепиться с кернением, оно мешает выкручиванию.Ржавчины на резьбе не было.По хорошему, при замене надо оставить, или докупить термоэкран на шаровую, но он только оригинал, и ,стоит 700 рублей... У меня их не было уже, и я не ставил...Там спец съемник должен быть, тогда простоПрикрепленный файл  7cc99e1s-1920.jpg   644,69К   Количество загрузок: 0

Сообщение отредактировал СТЕЛС: 03 Июль 2018 - 11:48

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 850 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Мне в панине меняли минут сорок, со всеми бубнами, горелками, сваркой и оригинальным сьемником. Сам бы я его вовек не открутил.
  • 0

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 341 сообщений
48
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оновом 607

А в чем ад?

Сварка, болгарка - это уже когда всё очень плохо.

Потому и ищу оф. руководство, как это должно сниматься.

или докупить термоэкран на шаровую, но он только оригинал, и ,стоит 700 рублей...

Я шаровые купил лемфердер по 700 руб., там термоэкраны уже были в комплекте.

• 0

СТЕЛС

СТЕЛС

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
15
  • ИмяДмитрий
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
А мне лемфердер экран не доложил.
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 850 сообщений
363
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Дык, прежде чем браться за сварку, они оригинальным сьемником и гайковертом потерпели фиаско. Пробег был 86 тысяч, видимо ещё родная шаровая.
  • 0

Daemon

Daemon

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
4
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3л, АКПП, рестайлинг 2005г
  • Мечтает оРебилде своего 607

А мне лемфердер экран не доложил.

И мне кстати тоже, привычного Sasic-а не было, пришлось ЛемФедора брать, а он зараза без термоэкрана был. Сменили нормально, без плясок с бубном и сварки.

• 0

Яндекс.Метрика