Перейти к публикации

Климат-Контроль


Paulik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Привет всем! Проблема такова.Не перемещаются заслонки печки положения обдува.И еще когда выставляю температуру со староны водителя 15 дует холодный воздух,а со стораны пассажира ставлю 15 ,то дует горячий воздух и приходится ставить 30 что бы дул холодный ,но при этом заслонка забора воздуха с улицы становится в неправильное положение. Может  кто в курсе моей проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Проблема такова.Не перемещаются заслонки печки положения обдува.И еще когда выставляю температуру со староны водителя 15 дует холодный воздух,а со стораны пассажира ставлю 15 ,то дует горячий воздух и приходится ставить 30 что бы дул холодный ,но при этом заслонка забора воздуха с улицы становится в неправильное положение. Может кто в курсе моей проблемы?

 

Peugeot 307 рестайл, 1,6 Б Дословно аналогичная проблема была.

 

Разобрал обшивку середины консоли со стороны пасажира, под его ногами, т.е крепление кожуха с отверстием для подачи воздуха в салон в ноги. Посветил фанариком и увидел моторчик размером два спичечных коробка, закрепленный на боковой поверхности корпуса заслонок. Моторчик крепится двумя саморезами. Снял не разъединяя разъем (осторожно нежные контакты).

 

Акуммулятор не отключал, включил кондиционер на максимум и на миниму - результат моторчик приводит в действие шестереночку, которая есть продолжение валика движочка. т.е претензий к электромотрчику нет.

 

А вот при осмотре ответной шестеренки (и та и другая пластик) сразу обнаружил стоматит или точнее отсутствие нескольких зубов. К огромному моему огорчению, покрутив за шестеренку двумя пальцами я легко смог приводить ее в оба крайних положения и убедиться, что она (шестеренка) выполнена заодно с осью заслонки. Я не сомневаюсь (пусть знающие меня поправят), что для разборки корпуса с заслонками подачи воздуха в салон, необходимо демонтировать торпедо.

 

Я для себя выбрал следующий вариант. Замерял по месту (неудобно, но посчитал и зубы) шестеренку заслонки (они разные в сравнении с шестеренкой движка) для эскизирования. Ось-шестерня заслонки представляет собой полую ось (на самом деле отверстие в оси глухое), поэтому замерял и отверстие. Взял на работу движочек, сделал искиз вал-шестерни. Планирую старую отрезать (заподлицо с боковой поверхностью) ножовочным полотном (полый пластик таки). Изготовленную по эскизу вал-шестерню запресую с клеем WURTH в отверстие оси заслонки т.е меняю шестерню, ось оставляю.По шестерне моторчика знаю модуль зуба, все остальные данные есть. Эскиз готов жду зуборезчика из отпуска.

 

А пока есть два положения заслонки которые регулируются двумя пальцами (за бесзубую шестеренку) с места водителя, запущеными в отверстие средней части консоли у ног пасажира (как бы не смешно звучало, а в жару работает): заслонка окрыта т.е полный холод, заслонка закрыта только тепло. Заслонка самостоятельно удерживается только в крайних положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создавая новой темы хочу спросить,у меня дует только при 15,а как только ставлю 16,17,18 и т.д. он вообще не дует, вентилятор шумит но вообще не дует!!sad.gif Что может быть и как такое возможно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создавая новой темы хочу спросить,у меня дует только при 15,а как только ставлю 16,17,18 и т.д. он вообще не дует, вентилятор шумит но вообще не дует!!sad.gif Что может быть и как такое возможно??

Скорее всего заслонки провернулись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заслонки провернулись...

 

Это надо делать как описано в " Заслонка Вентилятора Печки Ремонт " ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо делать как описано в " Заслонка Вентилятора Печки Ремонт " ???

Ага. В худшем случае убедишься, что это не так, но скорее всего я прав...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В худшем случае убедишься, что это не так, но скорее всего я прав...

 

Понял,выберу время и полезу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. В худшем случае убедишься, что это не так, но скорее всего я прав...

 

Дело в следующем,разобрал и увидел что все детали целые. Заслонка которая перекрывает поток воздуха закрывается и берёт воздух с салона,тогда все работает,а как закрывает и должна брать с улицы он не дует не куда вообще. Я не запаривался,просто отключил заслонку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключил датчик температуры воздуха в салоне и все стало работать но не так как должно.Вывод: не работает датчик температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-404-0-40316700-1357328601_thumb.jpg

Ребята, может у кого-нибудь такое было,что цифры температуры и все остальное показывает не полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


[Peugeot-Club.net] - P040113_19.53_01.jpg

Ребята, может у кого-нибудь такое было,что цифры температуры и все остальное показывает не полностью?



снимай блок климата и смотри разъёмы. если все норм, то подкинь заведомо исправный блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимай блок климата и смотри разъёмы. если все норм, то подкинь заведомо исправный блок.

Буду пробывать. Сам об этом думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил б/у блок климата - теперь все работает. Только управление поменялось. Тоесть когда температуру выставляю с водительской стороны она меняется у пасажира и наоборот. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил б/у блок климата - теперь все работает. Только управление поменялось. Тоесть когда температуру выставляю с водительской стороны она меняется у пасажира и наоборот. Что может быть?

Решил свою проблему! Перепаял дисплей на старый блок и теперь все работает так, как и должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой в этом же направлении - в любом положении на климат контроле дует на лобовое с правой стороны , слега с водительской стороны и на ноги . снял защиту под бардачком и за ним , добрался до моторчиков заслонок - они не двигают шестерёнки как бы я климатом не переключал ни на температуру ни на направление . Есть ли на моторчики заслонок отдельный предохранитель? Возможно ли продиагностировать работу моторчиков заслонок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался я со своей проблемой ! ) Как говориться - дело было не в бабине...Ни каких отдельных предохранителей нету. Всё оказалось проще- я за пару недель до возникновения проблемы снимал магнитофон и не защёлкнул до упора на климат -контроле фишку жёлтого цвета , которая стоит по центру климата . Эта контактная группа и идёт на привод заслонок печки , поэтому у меня и моторчики не работали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда проблема уходит и кошелек от этого не пустеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить тем спрошу здесь. При заведенном двигателе, даже при выключении климата, вентилятор климата дует по полной. Блок климата отключали полностью, все равно вентилятор дует. Предполагаю, что реле управления вентилятором умерло. Вопрос где оно стоит?

Изменено пользователем zigi77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото :c0148:. По поводу его неисправности скорее всего ты прав. Только когда будешь его менять, не запускай после замены пока не установишь на место. Там транзистор хитропопый, он охлаждается от вентилятора и если ты будешь пробовать не вставив его на место, то он перегреется и сгорит по новой.

[Peugeot-Club.net] - Реле ( фото ).doc

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото :c0148:. По поводу его неисправности скорее всего ты прав. Только когда будешь его менять, не запускай после замены пока не установишь на место. Там транзистор хитропопый, он охлаждается от вентилятора и если ты будешь пробовать не вставив его на место, то он перегреется и сгорит по новой.

+100. А еще он горит если фильтр салонный забит и воздуха не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номерок у него есть?

спасибо нашел.

кому интересно

06

6441 P3

 

01

МОДУЛЬ УПР ЭЛ.ДВИГ КЛИМ УСТАН

Изменено пользователем zigi77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение. В реле сгорел теристор, если я правильно понял. Замена мне обошлась в 82 рубля, менял кореш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Он обычно и летит, главное чтобы фишка подключения была цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...