Перейти к содержимому

Фотография

Дроссельная Заслонка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607;2.2 дорестаил,2004 год,акпп(4hp20)
Вот расшифровка!Прикрепленный файл  IMG_20160707_143431.jpg   882,31К   Количество загрузок: 5Прикрепленный файл  IMG_20160707_143421.jpg   888,73К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  IMG_20160707_143411.jpg   838,91К   Количество загрузок: 0Прикрепленный файл  IMG_20160707_143400.jpg   856,47К   Количество загрузок: 4
Цикл,разомкнут и замкнутый-эт он про что говорит???
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
А почему такие низкие обороты?..659..
Разомкнут-замкнут- это режимы работы двс-комп участвует в приготовлении смеси при замкнутом цикле. При разомкнутом не участвует- т.е. аварийный режим.
Измерение параметров скрины кинь всего что можно измерить. Впрыск у меня на холодном тоже такой же.. потом по мере прогрева уменьшается.
Показания разрешения во впускном хочу глянуть.
По ходу лябде у тебя задней каюк- из постов ранее Григорушка по кодам находил... Ты менял её?
Хотя р0135 это нагреватель дотчика первый петел катом не арбайтен. Или сам датчик мудрит или контакт датчика в разъеме..
Короче часть проблем у тебя от лямд..

Сообщение отредактировал serzh1980: 07 Июль 2016 - 22:02

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Попробую сегодня!так у меня на прогретом такой впрыск!температура о.ж. 98!этот тест делал после обучения дроси!на холодную обучил,потом надо было чтоб до включения вентилятора поработала,включился,поехал,прям по боксу,прям ровно 10км/ч и бац аварийный!смущает то ,что именно при движении 10 км при любых других опстаятельсвах ничего такого нет,неделю может молотить на холостых и все норм!
  • 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
И еще если в-участке 10км/ч подгазовывать,то тоже не выпадает в аварию!сегодня всю облазию на предмет подсоса воздуха!спасибо за участие!))))))
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 396 сообщений
1 232
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

И еще если в-участке 10км/ч подгазовывать,то тоже не выпадает в аварию!сегодня всю облазию на предмет подсоса воздуха!спасибо за участие!))))))

ДЛЯ : 607 И СИСТЕМА ВПРЫСКА EW12J4 ПРЕТЕНЗИЯ КЛИЕНТА : ЗАГОРАНИЕ СИГНАЛИЗАТОРА ДИАГНОСТИКИ С ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ В РЕЖИМ АВАРИЙНОЙ РАБОТЫ УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ : ПРИ ТРОГАНИИ ; ПРИ ДВИЖЕНИИ
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Микротрещины электрических элементов разъема потенциометра блока дроссельной заслонки : В результате вибраций.
2. РАБОТА ПРИ ПОСЛЕПРОДАЖНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
Замена разъема блока дроссельной заслонки.
2.1. Необходимая деталь
1 Разъем (Реф. 6541 S2) .
2.2. Работа

b1hq04kd.jpgРисунок : B1HQ04KD fullscreen.PNG
Замените разъем (1) блока дроссельной заслонки.
Выполните сращивания с помощью термоплавкой оболочки для каждого провода или соединения RAYCHEM (Будьте внимательны, чтобы сдвинуть паяные швы) .
ПРИМЕЧАНИЕ : В случае повторения : Заменить блок дроссельной заслонки
Выполнить чтение памяти компьютера управления двигателем.

Сообщение отредактировал Grigorushka: 08 Июль 2016 - 07:48

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Спасибо огромное!значит это не только у меня так?!откуда эта запись?чёт картинка не открывается,это надо на дроселе поменять чёрную штукенцию с потенциаметром внутри????сеня попробую поставить!
Вот эту??????Прикрепленный файл  Screenshot_2016-07-08-11-24-35.png   310,51К   Количество загрузок: 93
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 396 сообщений
1 232
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Спасибо огромное!значит это не только у меня так?!откуда эта запись?чёт картинка не открывается,это надо на дроселе поменять чёрную штукенцию с потенциаметром внутри????сеня попробую поставить!
Вот эту??????attachicon.gifScreenshot_2016-07-08-11-24-35.png

Разъем там на картинке и его менять

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Так не открывается картинка!
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Так не открывается картинка!

Проблема про которую пишет Алексей- это сам разъем (проводка к дроселю). Если учесть что дросель менял целиком -а проблема осталась- то нужно смотреть проводку и штекер.Вот только что на каком контакте должно быть я не в курсе.. надо мерить.
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 396 сообщений
1 232
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Проблема про которую пишет Алексей- это сам разъем (проводка к дроселю). Если учесть что дросель менял целиком -а проблема осталась- то нужно смотреть проводку и штекер.Вот только что на каком контакте должно быть я не в курсе.. надо мерить.

Так в ПЕРВОМ пункте проблема и описана!       МИКРОТРЕЩИНЫ! 

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем спасибо за помощь!починился!вообщем поменял все предохранители в подкопотном пространстве!все которые обычные не большие!и все!поехал домой и прям не поверил,ОНА НЕ УХОДИТ В АВАРИЮ!Я ПРЯМ СПЕЦИАЛЬНО ПЫТАЛСЯ ПЕРЕД СВЕТАФОРОМ ЕХАТЬ 10КМ/Ч И НИ ЧЕГО!ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!теперь в-планах гур,рейка,тяги рулевые,но это уже другая история!)))))
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

контакты предохранителей?.. преды целы?..

круть-поздравляю!!!

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Предохранители все были от времени уже сгнившие!хочу на медни посмотреть сам блок он весь в пыли,грязи и весь в гумне!я думаю можт клапан какой-то открыт был постоянно из-за предов!не знаю,что было,но сейчас едет вроде норм!))))еще по ходовке заняться надо!тяги рулевые поменять и рейку отревизировать!поставил калесы 355.50 r17 в клее вообще невозможно ехать!)
Предохранители все были от времени уже сгнившие!хочу на медни посмотреть сам блок он весь в пыли,грязи и весь в гумне!я думаю можт клапан какой-то открыт был постоянно из-за предов!не знаю,что было,но сейчас едет вроде норм!))))еще по ходовке заняться надо!тяги рулевые поменять и рейку отревизировать!поставил калесы 255.50 r17 в клее вообще невозможно ехать!)
  • 0

Serega 39

Serega 39

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяSerega 39
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607

подскажите какая разница между MAGNET MARELLI и BOSCH дроссельной заслонкой

у меня MAGNET стоит смогу и поставить BOSCH?

пежо 607 2001г.в. 2.2. бензин.

• 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 598 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)

подскажите какая разница между MAGNET MARELLI и BOSCH дроссельной заслонкой

у меня MAGNET стоит смогу и поставить BOSCH?

пежо 607 2001г.в. 2.2. бензин.

На EW 12 2,2 л идет Magneti, на ES9 ( я так понял, что это трехлитровый) идет бош. 

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Я когда дроссель покупал новый, у продавца лежало их два, оригинал и нет, так вот когда я его попросил посмотреть оба, то после того как вскрыл коробочки, был приятно удивлён, в обоих лежали MAGNET MARELLI :rolleyes: . Цена была ровно в половину, естественно я взял то, что дешевле :oga: .

• 0

V2230cm

V2230cm

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 406

В том месте где ты указал "люфт" стоит шайба. Походу она у тебя уже износилась. Можно выковырять заглушку, там будет контрующая шайба и шайба которой выбирается зазор, и попробовать заменить шайбу.

А дросель брал какого производителя? А то я тоже недавно менял, может стоит тоже поглядеть.

Сергей, а почему дроссель менял, тебе вроде тесть шестерни точил? думали вечная будет..Да, и еще а случаем у тестя чертежей по изготовлению данных шестерней не осталось? 

• 0

Serj_mysky

Serj_mysky

Бывалый

• Пользователи
  • 193 сообщений
65
  • ИмяСергей
  • ГородМыски
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, АКПП, 2004 г.в.

Сергей, а почему дроссель менял, тебе вроде тесть шестерни точил? думали вечная будет..Да, и еще а случаем у тестя чертежей по изготовлению данных шестерней не осталось? 

Точили с оригинала. Одну шестерню точил тесть она один в один, а вторую отдавал другому токарю по знакомству (бесплатно) вот со второй и напортачили. В общем не совпадали положения заслонки с количеством поступаемого воздуха и на холостых постоянно плавали обороты, а потом и ошибки начали сыпаться по дроселю. Помучившись так месяц решился на покупку новой.

• 0

V2230cm

V2230cm

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 406

спасибо, вот и я восстановил свою после такой же поломки (методы описывать не буду-долго), а теперь ошибки за ошибками и после первого завода больше не хочет заводиться,приходится скидывать клеммы. в общем сплошные неудобства, почему и спросил, короче покупка ,наверное, неизбежна

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Найти бы ремкомплектик, но похоже без вариантов((,

• 0