Перейти к содержимому

Фотография

Дроссельная Заслонка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Радик

Радик

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяРадик
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607

сканер лексия есть, раньше делал адаптацию несколько раз, у меня ломалась шестеренка полумесяц,клеил её делал адаптацию ездил без проблем, и так несколько раз, потом заказал латунные, вот пока делали латунные я и решил полное ТО дросельной сделать, и залез в потенциометр. При открытии и закрытии сопротивления плавно меняется, вообще она раньше работала без проблем.

отчёт да слева на право. Кое что нашёл в интернете 1 контакт +5v,2-сигнал положения заслонки 1, 3- моторчик +, 4-моторчик -, 5-CND потенциометра, 6-сигнал положения заслонки 2.Если будет возможность замерить сопротивление и написать буду тебе очень благодарен.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

ээ..что-то запутался..

лучше по вертикали))):

1)  5v плюсовой

2)2-сигнал положения заслонки 1

3)Моторчик плюсовой

4)Моторчик минус

5)5-CND потенциометра 

6)6-сигнал положения заслонки 2

т.е. на контактах 2 и 6 нужно мерить сопротивление..  относительно 4-ки т.е. земли?

• 0

Радик

Радик

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяРадик
  • АвтомобильPeugeot 607

ээ..что-то запутался..
лучше по вертикали))):
1) 5v плюсовой
2)2-сигнал положения заслонки 1
3)Моторчик плюсовой
4)Моторчик минус
5)5-CND потенциометра
6)6-сигнал положения заслонки 2
т.е. на контактах 2 и 6 нужно мерить сопротивление.. относительно 4-ки т.е. земли?

контакт 3 и 4 это питание на элекроматорчик дросельной заслонки,второй контакт это первый сигнал положения дроссельной заслонки, шестой контакт это второй сигнал дроссельной заслонки. Прозванивать сопротивление нужно 2ой и 5ый контакт в положении закрыто и открыто, также контакт 5ый и 6ой так же в закрытом и открытом положении, узнать какое сопротивление на данных контактах в закрытом и открытом положении . Я так думаю, вообще 1,2,5 и 6 контакт прозваниваются между собой. Но я думаю как написал так должно быть. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Радик: 09 Март 2016 - 18:23

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееПежо 607;2.2 дорестаил,2004 год,акпп(4hp20)
День добрый Пыживоды!помогите дельным советом!сломалась дрося,как обычно шемтерни,сделал на 3д принтере,поставил,все чётко ездил месяц,потом та же беда!решил купить другую!не новою ценник не подьемный!купил б/у,поставил,а двигатель не выходит из аварийного режима,еще и коробас в аварийный режим вошел!вообще засада!как быть,что делать!даже до сервиса доехать не могу приучить дросю!говорят должно помочь!если есть мысли поделитесь!зарание спасибо!
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 396 сообщений
1 232
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

День добрый Пыживоды!помогите дельным советом!сломалась дрося,как обычно шемтерни,сделал на 3д принтере,поставил,все чётко ездил месяц,потом та же беда!решил купить другую!не новою ценник не подьемный!купил б/у,поставил,а двигатель не выходит из аварийного режима,еще и коробас в аварийный режим вошел!вообще засада!как быть,что делать!даже до сервиса доехать не могу приучить дросю!говорят должно помочь!если есть мысли поделитесь!зарание спасибо!

Приучить дросю:

По 15 секунд ожидания три раза через включение и выключение зажигания.

ВЫкл. зажигание - 15 сек ждем - вкл зажигание - 15 сек ждем и  так ТРИ раза.

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Пробовал,не помогло!где-то читал,что это для пыжа 407 или 406!на 607 типо не действует!
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Пробовал,не помогло!где-то читал,что это для пыжа 407 или 406!на 607 типо не действует!

тогда либо диллер..либо владелец дигностичекого шнурка Лексия с умением пользоваться в Самаре.. третьего не дано.. :wacko:

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Был сегодня у официалов,не смогли адаптировать!говорят дз неисправна!В понедельник поеду к диагносту с лексией,посмотрим чё к чему!просто диагност в выходные не работает,а у диллера цены космос!В Пежо центре сделали так:завел,сразу на газ,газует,все норм,как только отпустил педаль!работает на хх 2-3 сек и аварийный режим!так же и на ходу,едешь все норм,яма,тормозишь,аварийный режим!что за беда не пойму!грешки на потенциаметр,моют дорожки стерлись в диапозоне хх!?кто что думает???ждать долго чёт,целый завтрашний день)))))
  • 0

AlexxxTT

AlexxxTT

Пыжевед

• Пользователи
  • 598 сообщений
94
  • ИмяАлександр
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2004 г. Рестайл, 2,2i АКПП и 307 1.6 АКПП рестайлинг(были 405SRi 1,9i, 406 1,8i)
Помоему, вы больше денег "диагностам" оставите, чем потратите на новую дз...
  • 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Новая дз 23000,у официалов!
  • 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Диагностика у диллера(лексией,пп2000)стоит ОТ 2500;те же услуги у диагноста в "гаражах" стоит ОТ 800!вот как бы от этого и отталкиваюсь!меня конечно можно запинать тут,типо "зачем вообще такую купил?",но лучше высказать свою мысль про поломку!как говориться "одна голова хорошо,а две не красиво!"
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
А вы все запчасти у оффициалов покупаете?
14-15 тыс заслонка стоит.
По поводу стертых дорожек может и так быть, а может и как у меня..механический износ-повреждение.
По поводу стертых дорожек может и так быть, а может и как у меня..механический износ-повреждение.
  • 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
С официалами столкнулся впервые,машину купил месяца 4назад,все было норм!у моей шестерни сломались,сделал на 3д принтере,ездил все было норм,но и они сломались!заказал другую,сказали состояние идиальное(так то чистенькая,блестит)поставил,а толку ноль!
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

С официалами столкнулся впервые,машину купил месяца 4назад,все было норм!у моей шестерни сломались,сделал на 3д принтере,ездил все было норм,но и они сломались!заказал другую,сказали состояние идиальное(так то чистенькая,блестит)поставил,а толку ноль!

Так со своей старой перекинь эл. часть.. та что с разъемом на установленную сейчас.. да сделай инициализацию. Будет понятно- ЭЛ. часть мозг ипет-или механическая. Разницу то почувствовать должен.. 

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Сделал!всем спасибо за маральную поддержку!как всегда было дело не в бабине!))))трубка та что идет от дроси куда то(похоже на абсорбер)отломалась от клаппана и сосала воздух!офицыалы этого почему то не увидели,хотя русским языком было написано подсос воздуха!заглушил и все встало на свои места!)))))
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

ты про вот эту трубку?

НОМЕР 7

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   52,75К   Количество загрузок: 11

• 0

Pegman

Pegman

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
3
  • ИмяСергей
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 607
Да именно про нее!а вот радость моя была не долгой!по пути домой опять началось,но уже не так часто и закономерность какая то странная!то как буд то от того что долго держу тормоз(пробки) то вообще как то не к чему не привязанно!грешу на трубку ВУТа,как то она легко крутиться там бод заслонкой!завтра посмотрю!вообщем симптом такой,еду все норм,пробка стою минут 5-7 бац аварийный,перезапуск и опять норм!встаю на обочину,завожу,ни чего не трогаю,все работает,нажимаю многократно тормоз обороты чуть поднимаються и через некоторое время(3-7сек) аварийный!вот!
Ну и так для справки!моют кто то и знал,может и-писалось уже!ДЗ от 406 точь такие же как и на 607!на авито смотрел сегодня висят две!одна 1800,другая 3000!я был удивлен!брал за 6000 конкретно на 607 искал!
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Да именно про нее!а вот радость моя была не долгой!по пути домой опять началось,но уже не так часто и закономерность какая то странная!то как буд то от того что долго держу тормоз(пробки) то вообще как то не к чему не привязанно!грешу на трубку ВУТа,как то она легко крутиться там бод заслонкой!завтра посмотрю!вообщем симптом такой,еду все норм,пробка стою минут 5-7 бац аварийный,перезапуск и опять норм!встаю на обочину,завожу,ни чего не трогаю,все работает,нажимаю многократно тормоз обороты чуть поднимаються и через некоторое время(3-7сек) аварийный!вот!
Ну и так для справки!моют кто то и знал,может и-писалось уже!ДЗ от 406 точь такие же как и на 607!на авито смотрел сегодня висят две!одна 1800,другая 3000!я был удивлен!брал за 6000 конкретно на 607 искал!

Стоп, а разве у 406, не механическая ДЗ? ;)

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 396 сообщений
1 232
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Стоп, а разве у 406, не механическая ДЗ? ;)

На EW12 нет! 

• 1

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Смотри клапан вута (проверь на продуваемость.. не должен назад из вакуумника спускать воздух + его надо на гермет сажать в посадочное место корпуса усилителя тормозов(у меня сифонил- выявил случайно0- когда на заведенном авто рукой дросель закрыл и авто заглохло, услышал шипение- именно от него- выдавливало воздух в посадочном месте клапана)если через него спускает.. если конечно самому вакуумнику не абзац..

• 1

Яндекс.Метрика