Перейти к содержимому

Фотография

Дроссельная Заслонка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
Заслонка врятли, очень похоже на приводной ремень.
  • 0

Денис1213

Денис1213

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Привет, у меня такая же проблема,не реагирует на педаль газа 607-я 2.2 бензин, какая причина была?дросель новый покупал,не помогло!(
  • 0

Денис1213

Денис1213

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Виталий Кр
Чек постоянно горит так как католизатор вырезан.Попробую шнурок купить ,а какой нужен и программа какая РР 2000?. Заметил ещё одну проблему пока она не прогреется не реагирует на педаль акселиратора вообще потом при нажатии до 1.5 т .Заслонка вообще мёртво стоит хоть нажимай на педаль хоть нет., так и должно быть пока не обучишь? Сегодня заказал датчик педали газа сказали в России не предётся ждать из Германии 2 недели.
привет!как боролся,с проблемой? у меня один в один,
  • 0

Денис1213

Денис1213

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
помогите обучить заслонку,пожалуйста! машинка уже 3 месяца стоит! пп2000 и шнурок есть!пока машина не прогреется не реагирует на педаль акселератора вообще потом при нажатии до 1.5 т .Заслонка вообще мёртво стоит хоть нажимай на педаль хоть нет., так и должно быть пока не обучишь? и еще ,датчик педали нужно обучать(это куда тросик с педали приходит)если он так называется! p.s. дросель новый оригинал, датчик б.у. тоже оригинал, с рабочего авто сняли,
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Назови адрес, подъеду глянем. ( у меня шнурок с собой всегда). Если дроссель поставил новый, то его обязательно нужно обучить, я когда новый поставил ( та же херня была). Датчик, педали зря заказал ( знаю где Б/У достать), да и дело скорее всего не в нем.
  • 0

Денис1213

Денис1213

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяДенис
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Привет!мой адрес задонский проезд дом 16 корпус 1 номер 89169597055 Денис
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Привет!мой адрес задонский проезд дом 16 корпус 1 номер 89169597055 Денис

Ну чё, значит в царицино на неделе съезжу)). В личку написал.
  • 0

Serj_mysky

Serj_mysky

Бывалый

• Пользователи
  • 193 сообщений
65
  • ИмяСергей
  • ГородМыски
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, АКПП, 2004 г.в.
Сегодня выточили ещё одну шестеренку для дроселя!!!
Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - DSC_0097.JPG   75,29К   Количество загрузок: 135
Собрал все работает как часы. ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!!!!
  • 3

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
Зачет!!! Сколько обошлось??? Это получается она теперь вообще не убиваемая :laugh2: , тупо датчик менять)
  • 0

Serj_mysky

Serj_mysky

Бывалый

• Пользователи
  • 193 сообщений
65
  • ИмяСергей
  • ГородМыски
  • АвтомобильPeugeot 607
Ты не повериш вообще ни копейки не потратил! Тут конечно надо сказать спасибо тестю, это его работа. Ну а так получается что да, не убиваемая. Там кроме датчика ломаться получается нечему!!!! :)
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееБензин 2,2 литра 158 л.с. автомат. 2000 г.в
Друзья доброго времени суток.
Не реагирует на педаль газа 2,2 бензин автомат
Дрсель разберал шестерёнки в поряде всё работает. Что делать?
  • 0

Serj_mysky

Serj_mysky

Бывалый

• Пользователи
  • 193 сообщений
65
  • ИмяСергей
  • ГородМыски
  • АвтомобильPeugeot 607

Друзья доброго времени суток.
Не реагирует на педаль газа 2,2 бензин автомат
Дрсель разберал шестерёнки в поряде всё работает. Что делать?

Скорее всего накрылся датчик положения педали газа. Но для начала нужно попробовать обучить дросельную заслонку, может помочь.
  • 0

Zontik116rus

Zontik116rus

Пыжевод

• Пользователи
  • 56 сообщений
1
  • ИмяАртём
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееБензин 2,2 литра 158 л.с. автомат. 2000 г.в
Друзья отзовитесь!!!
Я застрял в Набережных Челнах и незнаю где наити запчасть! Может есть тут кто!
  • 0

paha1979

paha1979

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяПавел
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607 3 литра 206 кобыл год 2005 кпп тип троник
нет не обязательно я ставил бу правда дня три ещё ошибка погорела и всё сейчас идеально.но у меня все шестерни целые.загоралась мясорубка начинал троить движок,а иногда мясорубка горела движок нормально работал потом тухла.я имел в виду ставил сам не прописывал
  • 0

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Добрый день, авто 607 3.0, 2005.

Когда заводишь двигатель на холодную, обороты подскакивают до 1100-1200, потом опускаются где-то до 800 и вот в этот момент начинает что-то щелкать и непонятно откуда, через несколько минут такой работы щелчки полностью пропадают. Есть подозрение, что щелчки идут из дроссельной заслонки. Вот видео https://youtu.be/I3w_gCmfGGQ

Была недавно возможность посмотреть как работает чужое авто 607 3.0, 2000. Там тоже щелчки доносятся со стороны дроссельной заслонки, но их намного меньше и в момент щелчков начинает включаться вентилятор. Видео https://youtu.be/OeRNlGhsA3E

Вопроса у меня 2:

1. Это действительно дроссельная заслонка щелкает у меня или нет?

2. Если это заслонка, то должна ли она так работать или это неисправность?

Спасибо заранее всем за ответы.

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Добрый день, авто 607 3.0, 2005.

Когда заводишь двигатель на холодную, обороты подскакивают до 1100-1200, потом опускаются где-то до 800 и вот в этот момент начинает что-то щелкать и непонятно откуда, через несколько минут такой работы щелчки полностью пропадают. Есть подозрение, что щелчки идут из дроссельной заслонки. Вот видео https://youtu.be/I3w_gCmfGGQ

Была недавно возможность посмотреть как работает чужое авто 607 3.0, 2000. Там тоже щелчки доносятся со стороны дроссельной заслонки, но их намного меньше и в момент щелчков начинает включаться вентилятор. Видео https://youtu.be/OeRNlGhsA3E

Вопроса у меня 2:

1. Это действительно дроссельная заслонка щелкает у меня или нет?

2. Если это заслонка, то должна ли она так работать или это неисправность?

Спасибо заранее всем за ответы.

Привет. 

Дросель или нет - это нужно смотреть.. Снять патрубок что на дроселе- завести-посмотреть она дергается в такт щелчкам или нет. Попробовать сделать инициализацию дросельной. Если видно будет что он (дросель) и сделано всё выше перечисленное- то скорее всего шестрени в ней готовятся сказать что пора дросельку менять.  Вскрывать его и смотреть внутрь на целостность. 

Дросель давно чистился? Может сильно грязный и залипает от нагара?

Сообщение отредактировал serzh1980: 01 Февраль 2016 - 13:46

• 1

sacrificed

sacrificed

Пыжевод

• Пользователи
  • 59 сообщений
3
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

Привет. 

Дросель или нет - это нужно смотреть.. Снять патрубок что на дроселе- завести-посмотреть она дергается в такт щелчкам или нет. Попробовать сделать инициализацию дросельной. Если видно будет что он (дросель) и сделано всё выше перечисленное- то скорее всего шестрени в ней готовятся сказать что пора дросельку менять.  Вскрывать его и смотреть внутрь на целостность. 

Дросель давно чистился? Может сильно грязный и залипает от нагара?

Дроссель не чистился ни разу )) правда при замене свечей было видно, что заслонка блестит как новая и нагара там вообще нет.

С такими щелчками отъездил уже 30 тыс. км, никаких изменений в динамике авто не наблюдается.

Странно еще то, что ошибок по заслонке в памяти компа авто ни разу не было.

Если в ней ломается шестерня, то по идее заслонку должно заклинить и авто должно неадекватно себя вести, но вроде такого не наблюдается.

Если снять патрубок от воздушного фильтра к заслонке, что я должен увидеть? Как заслонка должна приоткрываться на холостых? Что является ее неправильной работой, подклинивание или быть может она будет падать и нефиксироваться?

• 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Дроссель не чистился ни разу )) правда при замене свечей было видно, что заслонка блестит как новая и нагара там вообще нет.

С такими щелчками отъездил уже 30 тыс. км, никаких изменений в динамике авто не наблюдается.

Странно еще то, что ошибок по заслонке в памяти компа авто ни разу не было.

Если в ней ломается шестерня, то по идее заслонку должно заклинить и авто должно неадекватно себя вести, но вроде такого не наблюдается.

Если снять патрубок от воздушного фильтра к заслонке, что я должен увидеть? Как заслонка должна приоткрываться на холостых? Что является ее неправильной работой, подклинивание или быть может она будет падать и нефиксироваться?

Если блестит то значит хорошая поршневая и чистая вентиляция картерных - это +.

На стенках нагар - когда открыта заслонка полностью - она-там "щель" для воздуха на ХХ - вот под нею и есть обычно "грязь".

Изменений особо не будет - если один зуб сломан(первый)- но может щелкать. 

На счет поломки - да.. запустишь двигло еле еле или вообще не заведешь - и дави на газ-не дави- не едет она. Но это полный капут дросе тогда.

Скорее всего заслонка будет подрагивать в такт щелчкам.. Можно ручку отвертки прислонить к заслонке и "почувствовать" если на глаз не видно. 

Хотя из видео ощущение, что заслонка-металлическая часть- хлопает. 

Определить нужно, что это точно она шлепает. А дальше-можно и механическую часть посмотреть. 

А есть щелчки когда просто ключь в положение 2 поворачиваешь и на педаль нажимаешь либо блочек управления дросей рукой крутишь-как бы подгазовывая и отпуская до конца пореще - без запуска двигателя?

Сообщение отредактировал serzh1980: 01 Февраль 2016 - 14:41

• 2

Радик

Радик

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяРадик
  • АвтомобильPeugeot 607
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое сопротивление показывает датчик дроссельной заслонки пежо 607 2,2 в закрытом и открытом положении без установки на автомобиль, залез в датчик положения и видимо сбил параметры, рр 2000 пишет что не может определить позицию 1 и 2, какие клеммы прозванивать. Будте так добры, заранее благодарен.
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
553
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое сопротивление показывает датчик дроссельной заслонки пежо 607 2,2 в закрытом и открытом положении без установки на автомобиль, залез в датчик положения и видимо сбил параметры, рр 2000 пишет что не может определить позицию 1 и 2, какие клеммы прозванивать. Будте так добры, заранее благодарен.

Сопротивление не подскажу.. т.к. никогда не мерил.. и вряд-ли кто-то подскажет по нему.. а датчик положения какой ковырял? В дросельной заслонке или тот что тросом от педали газа крутится?

• 0

Яндекс.Метрика