Перейти к содержимому

Фотография

Дроссельная Заслонка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 3FZ (EW12J4) АКПП

К слову сказать были ошибки P1112 P0352

• 0

shatun

shatun

Бывалый

• Пользователи
  • 135 сообщений
5
  • ИмяСергей
  • ГородМоздок
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оновом

Здравствуйте! Тревожит работа ДВС думаю что то с топливной системой. Начал с малого, поменял фильтра, свечи эффект 0,стою на распутье: дроссель или форсунки. Опишу симптомы; заводится хорошо ( на холодную ) проработав минуту- полторы движок начинает колбасить не сильно, но ощутимо на стрелку тахометра ни как не отражается, после 20-30 сек. все приходит в норму. Прогрел начинаю движение все нормально, но если притормозить перед незначительным препятствием (ямка,лежачий полицай) движешься накатом, а когда газанеж секунды 2-3 ничего не происходит потом резко взревет и начинает разгон. Иногда при полной остановке скачут обороты от нормы до 500 или 1100 буквально 5- 10 сек., но снизу выравнивается быстрее. Заглядывал в дроссель визуально чистый заслонка не шатается не люфтит. Может кто устранял что то похожее?

• 0

Max32

Max32

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
-5
  • ИмяМаксим
  • ГородКарачаевск
  • АвтомобильPeugeot 607

Здравствуйте! Тревожит работа ДВС думаю что то с топливной системой. Начал с малого, поменял фильтра, свечи эффект 0,стою на распутье: дроссель или форсунки. Опишу симптомы; заводится хорошо ( на холодную ) проработав минуту- полторы движок начинает колбасить не сильно, но ощутимо на стрелку тахометра ни как не отражается, после 20-30 сек. все приходит в норму. Прогрел начинаю движение все нормально, но если притормозить перед незначительным препятствием (ямка,лежачий полицай) движешься накатом, а когда газанеж секунды 2-3 ничего не происходит потом резко взревет и начинает разгон. Иногда при полной остановке скачут обороты от нормы до 500 или 1100 буквально 5- 10 сек., но снизу выравнивается быстрее. Заглядывал в дроссель визуально чистый заслонка не шатается не люфтит. Может кто устранял что то похожее?

У меня была похожая ситуация,только ещё ошибки были в блоке управления двигателем.Дело было в плохих контактах на разъёмах форсунок,снял разъёмы с форсунок,обработал спреем для контактов и всё стало нормально.Хорошо бы вам сначала к компьютеру подключиться и посмотреть наличие ошибок.

• 1

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

Пополнил я печальную статистику тех у кого сломались шестерни. Нашел того кто точит. Пока у них большой загруз и обещались к концу месяца решить мою проблему. Если они все сделают хорошо, опишу у кого можно заказать. 

• 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Пополнил я печальную статистику тех у кого сломались шестерни. Нашел того кто точит. Пока у них большой загруз и обещались к концу месяца решить мою проблему. Если они все сделают хорошо, опишу у кого можно заказать. 

по большому счету - берется шестерня и газуешь к любому фрезеровщику, при наличии в городе мехзавода.

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

по большому счету - берется шестерня и газуешь к любому фрезеровщику, при наличии в городе мехзавода.

Нашел в Питере, теперь жду.... По любимому, родному Липецку не нашел. А те кто позиционирует себя как супер-пупер мастерская, когда то мне за развалочный болт для америкоса (считай что обычный болт, даже без эксцентрика) выкатили счёт за 2к рубля. Дешевле из америки выписать стало...

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607
Кстати на ебуйчике есть шестерни..
https://www.ebay.com...=item238d486e34

Сообщение отредактировал R_S_RUDENKO: 22 Март 2018 - 08:17

• 1

Дэн666

Дэн666

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
2
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
Подскажите глючит дроссельная заслона.пропадает тяга с низов,и не работает круиз-контроль,затем бац и все работает,подключали комп показал на др.засонку,неисправность.когда ошибку сбросили на холостых работает.даеш газу не реагирует,заслонка не двигается ,затем седишь щелкаешь газ и зажигание как-бы адаптируеш ,бац работает,и тяга норм. Это лечится или только замена,дроселя.2.2 б дорест .
И какие симптомы когда ломаются шестерни
  • 0

Тула607

Тула607

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает отополь-м

Нашел в Питере, теперь жду.... По любимому, родному Липецку не нашел. А те кто позиционирует себя как супер-пупер мастерская, когда то мне за развалочный болт для америкоса (считай что обычный болт, даже без эксцентрика) выкатили счёт за 2к рубля. Дешевле из америки выписать стало...

как договоришься))))))))))) мне шестеренки на печку в свое время сделали за "стакан"

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

Подскажите глючит дроссельная заслона.пропадает тяга с низов,и не работает круиз-контроль,затем бац и все работает,подключали комп показал на др.засонку,неисправность.когда ошибку сбросили на холостых работает.даеш газу не реагирует,заслонка не двигается ,затем седишь щелкаешь газ и зажигание как-бы адаптируеш ,бац работает,и тяга норм. Это лечится или только замена,дроселя.2.2 б дорест .

Симптомы прям твои. Она еще может похрустывать при выключении зажигания. Но если есть подозрения, вскрой, дело пустяковое, но сначала убедись что других ошибок нет. Тут как раз  Питере партейку в 10 штук изготавливать заканчивают. У тебя 2.2 бензин? Если да и визуальный осмотр покажет кирдык шестеренкам, то пиши, подскажу контакты. 

• 0

Дэн666

Дэн666

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
2
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607
При вскрытии есть особенности какие? Потом адаптацию через зажигание или только комп?
  • 0

Тула607

Тула607

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает отополь-м

При вскрытии есть особенности какие? Потом адаптацию через зажигание или только комп?

нет необходимости

• 0

Дэн666

Дэн666

Пыжевод

• Пользователи
  • 71 сообщений
2
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 607

подскажите может глюк был какой,неделю езжу,все работает замечательно,обороты ровные,тяга норм. и намека нет на неисправность 

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

подскажите может глюк был какой,неделю езжу,все работает замечательно,обороты ровные,тяга норм. и намека нет на неисправность 

Срослись....

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 396 сообщений
1 232
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Срослись....

затянуло

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

А мой претерпели апгрейд...

https://www.drive2.r...58544432873590/

За изготовление большое спасибо vk.com/breakert

Сообщение отредактировал R_S_RUDENKO: 08 Апрель 2018 - 15:48

• 0

СТЕЛС

СТЕЛС

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
15
  • ИмяДмитрий
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин мкпп 2001 год
Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.
  • 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.

Шестерни 2600. Как крепил есть в статье на драйве - но на всякий случай дополню, не просто внатяг а вообще с молотка загонял. 

Но лучше пока обожди. Давай я ходовые испытания закончу, неделю - другую. Для чистоты эксперимента.

Я кстати до сих пор адаптацию человеческую не сделал. У меня ноут в процессе адаптации заслонки (на шаге прогреться до включения вентиляторов), решил накатать обновления и перезагрузился, и вот ХЗ имеет это значение или нет. Плюс гикнулась одна форсунка, плюс только выключил в настройках АКПП и сбросил настройки двигателя в центральное положение, и сдается мне нужно лесть к регулировочному винту дросселя, который под пломбой, менять положение, т.к. по моим ощущениям угол у полностью закрытого дросселя немного изменился, стал больше.

Сообщение отредактировал R_S_RUDENKO: 11 Апрель 2018 - 09:50

• 0

R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
26
  • ИмяРоман
  • ГородЛипецк
  • АвтомобильPeugeot 607

Ну в общем все отлично. Полет нормальный. Были переживания что что то не так с дросселем, оказалось просто друг за другом две фарсунки померли и клапан адсорбера. Все поменял. Все адаптировал. Полет нормальный. 

• 0

Роман 1989

Роман 1989

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяРоман
  • ГородАлексеевка
  • АвтомобильPeugeot 607

День добрый Пыживоды!помогите дельным советом!сломалась дрося,как обычно шемтерни,сделал на 3д принтере,поставил,все чётко ездил месяц,потом та же беда!решил купить другую!не новою ценник не подьемный!купил б/у,поставил,а двигатель не выходит из аварийного режима,еще и коробас в аварийный режим вошел!вообще засада!как быть,что делать!даже до сервиса доехать не могу приучить дросю!говорят должно помочь!если есть мысли поделитесь!зарание спасибо!

Ребят подскажите как снять полумесяц с оси?

• 0

Яндекс.Метрика