Перейти к публикации

Peugeot Quark


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

107-0163b2.JPG

 

Модель Quark – это привлекательный и чарующий автомобиль, выполненный в динамичном и техническом стиле. Его достоинства превосходят все наши мечты. Автомобиль нацелен в будущее и является экологически чистым. Вместе с концептами Taxi PAC и H 2O он отражает результаты исследований компании Peugeot в области топливных элементов.

 

 

 

При создании этого автомобиля учитывались различные факторы, такие как оптимальный запас водорода на борту, особенности движения в плотных транспортных потоках («пробках»), ощущение свободы для владельца и возможность ежедневной эксплуатации.

 

Стремление упростить конструкцию и уменьшить размеры топливных элементов воплотилось в создании небольшого высокотехнологичного автомобиля с яркими и необычными чертами.

 

Новые технологии были воплощены в силовой установке модели Quark. Электрическая энергия, накопленная в батареях и вырабатываемая топливными элементами, подводится к четырем независимым электродвигателям, расположенным непосредственно у колес. Такая схема позволяет водителю в полной мере ощутить преимущество таких систем как ABS, ESP, усилителя рулевого управления и других устройств… Автомобиль также оснащен тормозной системой рекуперативного типа. При замедлении тяговые электродвигатели начинают работать как тормоза. При этом происходит рекуперация энергии и снижается средний расход топлива.

 

Чтобы автомобиль был максимально приближен к идеалу, с точки зрения экономии места и оптимизации конструкции, модель Quark предусматривает размещение охлаждаемой воздухом батареи и водородного баллона в едином модуле. Этот цилиндр, названный “Plug&Drive” (установи и езжай), расположен в задней части автомобиля под сиденьем в раме из алюминиевого сплава.

 

Модель Quark оснащена съемным интерфейсом информационной системы (Removable Communications Interface). Это компактное многофункциональное устройство занимает передовые позиции в области высоких технологий и обеспечивает управление противоугонной системой, системой пуска, навигационной системой, телефоном Bluetooth, проигрывателем MP3, электронной записной книжкой и т.д. Этот прибор расположен непосредственно перед джойстиком и, если он установлен, приводит в действие автомобиль.

 

 

108-34f73d.jpg  

 

109-8779d4.jpg  111-237b16.jpg  110-463f95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...