Перейти к публикации

Датчик Поворота Руля


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заезжал ко мне на днях владелец моей 607, поехал делать рейку, а после этого вылезла ошибка ABS / ESP. Посмотрел PPS'ом  - пишет "неустранимая ошибка датчик поворота руля". Кто сталкивался? У меня две мысли. Первая, когда снимали рейку, накосячили со шлицами, и поставили на пару зубцов в сторону. Вторая - когда вытаскивали вал из рейки порвали датчик. 

 

Адаптация и настройка датчика поворота руля на примере Ситроен С5:

 

C5 I.pdf

 

C5 II.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю дело в калибровке. Я вроде нашел как его откалибровать. Позвоню, вдруг сможет сегодня до меня, а то мне вечерком надо шнурок отдать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот буквально пару дней назад мне калибровали тоже

загорелась ошибка ESP ABS после того как попал в небольшую ямку (мать её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле корабелки на Жукова

 

Вот именно там кстати мне мастер и рассказал что мол кто то приезжал после ремонта рейки со свёрнутым датчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит не единичный случай... Пипец. Человек выкладывает за ремонт рейки, а потом еще и подрулевой в сборе тысяч за 30 если новый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с "полей")))

 

Только что в гости заглядывал 607) Сделали "калибровку" датчика. Проехали кружок, все пучком)

 

! Через 10 минут появилось снова. Как я понял косяк с развалом, а во вторых при калибровке мы руль поставили прямо "на глаз", хотя в PPS сказано проехать метров 100 по прямой, и определить ровное положение руля, либо на какой-то установке. В общем сначала развал, потом руль прямо и калибровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimid607 я так понимаю правоприемник пыжа icechieff

Ага, похоже на то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня стала загораться ошибка ESP при длительном торможении, подскажите в чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет !

пежо 607 2.2 2004 мех

поменял шоровые и наконечники с тягами на станции.поехал делать развал по сле развала на приборке ничего не горит но лампочка abs/esp моргает,причем abc работает а вот курсовая нет причем когда еду руль маленько чуть влево

повторно заехал все переделали такая же фигня.

подскажите в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет !

пежо 607 2.2 2004 мех

поменял шоровые и наконечники с тягами на станции.поехал делать развал по сле развала на приборке ничего не горит но лампочка abs/esp моргает,причем abc работает а вот курсовая нет причем когда еду руль маленько чуть влево

повторно заехал все переделали такая же фигня.

подскажите в чем может быть проблема

Калибровку датчика руля делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлую замену так же делал все норм без калибровок

сейчас калибровку надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлую замену так же делал все норм без калибровок

сейчас калибровку надо делать?

По нормам любого производителя на авто с системой ESP после проведения р/с  - делать калибровку ESP.Только никто этого не делает как и не использует прибор при замене тормозной жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально, на 3-4 замены, один раз всегда необходимо. Делается элементарно с помощью пп-2000 ( 10 минут) в месте с запуском винды :oga:


Кстати не всегда калибровка получается с первого раза... Всё зависит от дорожного покрытия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально, на 3-4 замены, один раз всегда необходимо. Делается элементарно с помощью пп-2000 ( 10 минут) в месте с запуском винды :oga:

 

Кстати не всегда калибровка получается с первого раза... Всё зависит от дорожного покрытия :rolleyes:

 

Как правельно сделать калибровку??

 

Нужно ехать 100м по премой или можно проста на месте?

Вести с "полей")))

 

Только что в гости заглядывал 607) Сделали "калибровку" датчика. Проехали кружок, все пучком)

 

! Через 10 минут появилось снова. Как я понял косяк с развалом, а во вторых при калибровке мы руль поставили прямо "на глаз", хотя в PPS сказано проехать метров 100 по прямой, и определить ровное положение руля, либо на какой-то установке. В общем сначала развал, потом руль прямо и калибровка.

Получается то что калибровку можно делать без проезда 100м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правельно сделать калибровку??

 

Нужно ехать 100м по премой или можно проста на месте?

 

Получается то что калибровку можно делать без проезда 100м?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте пп-2000, соответствующий пункт в меню и всё поймёте. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте пп-2000, соответствующий пункт в меню и всё поймёте. :oga:

Открывал. Пробовал ехать 100м , но выдает ошибка калибровки. Может я что то делаю не так как надо?

Да.

Так обязательно для этого ехать 100м или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывал. Пробовал ехать 100м , но выдает ошибка калибровки. Может я что то делаю не так как надо?

 

Так обязательно для этого ехать 100м или нет?

Делал сброс и новую калибровку угла поворота - и не проезжал никакие 100 метров.  С пасрковки сразу покатил домой.Главное когда делаешь калибровку - руль и колеса должны быть ровно. Он в таком положении зафиксирует 0. Если не будут колеса ровно- тогда при езде по прямой у тебя будет поуказывать какой-то градус и снова вылетит ошибка.

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно 100 метров, больше или меньше, сказать не могу, потому, что всегда делаю на глаз не смотря на одометр :oga:, но по инструкции написано не менее 100 метров. :dunno: . Я где то в одной из тем писал, что не всегда получается с первого раза. Пробуйте несколько раз, удалив перед этим пред идущую калибровку :dunno: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...