Перейти к публикации

Замена Масла Акпп


Антон17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тебе кажется, а я заливал)

Снимаешь пластиковую заглушку, а потом и металлическую трубку... а дальше дело техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимешь пластмасску - увидишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинку поднять,сзади на коробке над правым приводом(либо датчик,либо заглушка)болтик на 11,и заливаем все нормально без гемороя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через датчик скорости не пробовали)))

т.е. стоять раком удобно? намного быстрее сверху залить, как производитель и говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через заливное которое сверху все отлично получается зачем что то выдумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите у кого сколько масла слилось при частичной замене , короб 4нр20 .

Изменено пользователем yurok 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слилось где-то 4,2 л. ,залил 4,5 . Прокатился,выкрутил пробку проверки уровя масла и лишка слилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте. подскажите плиз какое масло в  4нр20  лить? И реально ли полную замену произвести? и я так понимаю что фильтр не поменять никак? а то в мануале пишут не обслуживается коробас. Пробег 200000 км не хочется гробить. просто не знаю кто да как ездил и обслуживал. Судя по подвеске и грм вааащеее не заглядывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте. подскажите плиз какое масло в  4нр20  лить? И реально ли полную замену произвести? и я так понимаю что фильтр не поменять никак? а то в мануале пишут не обслуживается коробас. Пробег 200000 км не хочется гробить. просто не знаю кто да как ездил и обслуживал. Судя по подвеске и грм вааащеее не заглядывали.[/size]

Полную нет,а частичную да.4 литра ТОТАЛ XLD FE хватит.Фильтр без разбоа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да жаль что фильтр не меняется. Короче будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да жаль что фильтр не меняется. Короче будем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ТОТАЛ XLD FE с родным маслом нормально перебултыхается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в магазине смотрел. Mobil c такими цифрами. Великобритания якобы 600 р за литр. Такое можно брать на частичную замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно. я себе заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Ну ладно. Почитаю ещё. Просто тотала в продаже нет только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ТОТАЛ XLD FE с родным маслом нормально перебултыхается?[/size]

Да нормально.

а ТОТАЛ XLD FE с родным маслом нормально перебултыхается?[/size]

Да нормально.

Только что в магазине смотрел. Mobil c такими цифрами. Великобритания якобы 600 р за литр. Такое можно брать на частичную замену?

Да если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни спасибо на данном этапе. А, не в тему немного . Как компрессию замерить? На одной голове доступ есть а на второй то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Короче начал сегодня менять масло в коробасе. Mobil lt71141, купил 4 литра. Поскольку PP2000 нет то прогрел до первого включения вентилятора. на показометре меньше 90 градусов. открутил контрольную пробку ну и оттуда хорошо так плюхнуло. Не знаю сколько, на глаз примерно стакан на пол вылился.Это я для того чтоб узнать примерный уровень. Вдруг меньше. Потом открутил сливную пробку и полилось черненькое масло но без примесей и без стружки. Вылилось 4 литра плюс минус грамм 50-100. Это маслице ровненько влезло мне в бутылочки из под нового Mobila. Когда заливал пришлось открутить контрольную пробоку а то 200 грамм залилось а потом никак не хотело литься. 3 литра влил и из контрольки потекло.Закрутил контрольку. Завел машинку прошолся по передачам и потом при работающем залился ещё оставшийся литр. Контрольку не откручивал пока. Поеду прокачусь потихоньку. Вопрос ко всем. Сколько надо покататься или накатать чтоб вторично замену произвести и промыть коробас? Хочу полную замену произвести. И не страшен ли перелив для коробки. Ведь судя до замены был явный перелив. с переливом и катались до меня ну и я соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...