Перейти к публикации

Peugeot 4008 – Полноприводный Кроссовер, Сочетающий Мощность И Стиль


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

peugeot-club.net - 4702-07a86e.jpg

Характерный для марки элегантный дизайн, а также полный привод с соответствующей атрибутикой сделают модель Peugeot 4008 современным предложением, отвечающим потребностям покупателей внедорожников.

 

Начало продаж по всему миру

Продажи модели Peugeot 4008, представленной на Geneva Motor Show 2012, начнутся уже 9 апреле 2012г. Первыми его увидят покупатели в России и Украине, затем в Китае, Австралии, Новой Зеландии , Аргентине и Европе.

 

Начиная с 2005 года на международном рынке прослеживается заметный рост сегмента кроссоверов, особенно классов C и D. Спрос на автомобили данного сегмента в России увеличился в два раза за последние 4 года.

 

С моделью Peugeot 4008 компания продолжает завоевывать клиентов, предлагая новый, современный и высококачественный модельный ряд, который полностью соответствует запросам рынка.

 

Peugeot 4008 сочетает в себе прочность, мощность и безопасность в любых ситуациях. Благодаря полному приводу, он создает чувство свободы и уверенности у пассажиров. Комфортабельный, компактный и маневренный Peugeot 4008 идеально подходит для городской среды.

 

Характерный стиль

Яркая индивидуальность, присущая только Peugeot!

Дизайнеры компании Peugeot старались придать модели Peugeot 4008, созданной PSA Group и компанией Mitsubishi, яркую индивидуальность марки.

 

Оригинальность дизайна отражает новый стилистический «код» бренда. Он прослеживается в оформлении решетки радиатора, фар головного света, светодиодных фар дневного света и задних фонарях.

 

Дизайн решетки радиатора и накладок на пороги, колесные арки – все подчеркивает внедорожную составляющую автомобиля и демонстрирует мощность и динамичность модели Peugeot 4008.

 

 

Современное оснащение автомобиля

Каждая деталь автомобиля проработана командой дизайнеров Peugeot Design Style.

В экстерьере используется несколько хромированных деталей: окантовка решетки радиатора и боковых воздухозаборников, а также накладка на задней двери.

 

Интерьер улучшен за счет использования широкого спектра материалов, мягкой на ощупь передней панели и козырька панели приборов, а также лакированной накладки центральной консоли.

 

Панорамная стеклянная крыша позволяет наполнить салон автомобиля светом, что создает чувство простора и комфорта. Регулируемая светодиодная подсветка янтарного цвета создает приятную атмосферу в салоне в темное время суток.

 

Приборная панель выполнена в динамичном стиле: имеет глубоко расположенные циферблаты приборов с приятной подсветкой.

 

Руль отделан кожей. В него встроены клавиши управления аудиосистемой, круиз-контролем и системой подключения мобильного телефона через Bluetooth.

 

Такие особенности как курсовая устойчивость и оснащение системой бесключевого доступа в салон Open & Go, 18-дюймовыми дисками из алюминиевого сплава также присутствуют в современном кроссовере Peugeot 4008.

 

 

Многофункциональный и комфортабельный кроссовер

Оптимизированные характеристики силовой структуры

Модель Peugeot 4008 основана на укороченной платформе Peugeot 4007, за счет уменьшенных передних и задних свесов (-30 см от исходной длины); колесная база (2,67 м) и колея (передняя - 1545 мм и задняя - 1540 мм) сохранены неизменными, чтобы гарантировать простор для пассажиров и вместительность багажного отделения (416 дм3 по VDA при наличии в багажнике запасного колеса; 442 дм3 с комплектом для ремонта шин).

 

Характеристики платформы, а также габаритные размеры (длина 4,34 м, ширина 1,80 м, высота 1,63 м) делают автомобиль Peugeot 4008 универсальным. Он компактен, что гарантирует отличную маневренность, но в то же время у него просторный салон – один из самых лучших в классе. Все это делает автомобиль подходящим для ежедневного использования, как в городе, так и на отдыхе.

 

Полный привод "по требованию"

Полноприводная трансмиссия предоставляет водителю выбор из трех режимов работы:

  • Режим "2WD" обеспечивает привод только на передние колеса. Данный режим предназначен для движения по сухим асфальтированным дорогам, на которых риск потери контакта колес с дорогой минимален. Этот режим движения предполагает наименьший расход топлива;
  • Режим "4WD" - его принцип заключается в том, что крутящий момент двигателя передается на обе оси, но за распределение этого момента отвечает электронный блок управления. Таким образом, гарантировано оптимальное сцепление колес с дорогой в любых ситуациях. Например, при движении по сухой асфальтированной дороге со скоростью 80 км/ч 85% крутящего момента будет подводиться к передней оси. В случае резкого ускорения или попадания автомобиля на скользкий участок процент крутящего момента, передаваемого на задние колеса, увеличится;
  • Режим "LOCK" предназначен для движения в условиях плохого сцепления колес с дорожным покрытием (снег, песок, грязь). При включении этого режима полный привод становится постоянным. На задние колеса передается значительно больше крутящего момента (от 50% до 82%), чем в режиме "4WD". Данный режим работает только при низкой скорости движения.

Двигатель

При выборе двигателя для новой модели особое внимание уделялось эффективности, мощности и динамичности. Также от двигателя требовалось соответствие требованиям различных рынков.

 

В результате Peugeot 4008 получил современный силовой агрегат, соответствующий всем этим требованиям.

 

Кроссовер оснащается двухлитровым бензиновым двигателем с 5-ступенчатой МКПП или вариатором: 2,0 л - 113 кВт (150 л.с.) / 198 Нм

 

 

Высокий уровень безопасности

Активная безопасность

Peugeot 4008 предоставляет высокий уровень активной безопасности благодаря отличной управляемости и оснащенности:

 

- Базовое оборудование включает в себя электронную систему динамической стабилизации ESP, а также противобуксовочную систему.

 

- В зависимости от модификации автомобиль может быть оснащен автоматическим включением фар, омывателем фар и противотуманными фарами. Также на автомобиль могут быть установлены ксеноновые фары с омывателем и автоматическим корректором.

 

Пассивная безопасность

Peugeot 4008 обладает также и высоким уровнем пассивной безопасности.

Структура кузова с усиленными «ребрами» жесткости обеспечивает высокий уровень поглощения и рассеивания энергии при фронтальных, боковых и задних ударах.

 

Peugeot 4008 также оснащен эффективными системами пассивной безопасности: двумя фронтальными подушками безопасности; надувной подушкой, защищающей ноги водителя и двумя передними боковыми подушками безопасности. Помимо подушек безопасности, салон оборудован двумя оконными шторками безопасности; пятью 3-точечными ремнями безопасности; двумя креплениями Isofix и тремя точками крепления детских кресел на 2-х боковых местах заднего сиденья.

 

Практичное и высококачественное оборудование

Практичные и продуманные отсеки для вещей

Пространство в новом Peugeot 4008 продумано до мелочей: в центральной консоли имеются 2 подстаканника, отсек для хранения мелких предметов, держатель для салфеток, разъем USB, аудиоразъем AUX и розетка на 12 В. Дополнительная 12-вольтовая розетка установлена в багажном отделении.

 

Просторный перчаточный ящик имеет подсветку, держатель для ручки, держатель для дорожных карт и может охлаждаться воздухом, поступающим от кондиционера.

 

Карманы в дверных панелях могут вместить в себя пластиковые бутылки объемом 1,5 литра.

 

На спинках передних сидений имеются удобные карманы, а в центральный подлокотник заднего сиденья встроено 2 подстаканника.

 

Управление температурой в салоне

Peugeot 4008 оснащается однозонным климат-контролем с ручным или автоматическим режимом управления, а также салонным фильтром и охлаждающим перчаточным ящиком.

 

Передние сиденья оборудованы электроприводом регулировок и 2-ступенчатым обогревом.

 

Панорамная крыша с релингами доступна в виде опции. Для поддержания комфортной температуры панорамная крыша оборудована солнцезащитной шторкой, которая приводится в активное положение одним нажатием кнопки.

 

Тонированные стекла придают Peugeot 4008 современный облик, а также обеспечивают комфорт пассажиров, защищая их от ярких солнечных лучей и перегрева салона.

 

Аудиосистема

В базовую комплектацию Peugeot 4008 входит аудиосистема с 4-мя или 6-ю динамиками с проигрывателем компакт-дисков, поддерживающим формат MP3.

 

Для искушенных меломанов в качестве опции предлагается аудиосистема класса Hi-Fi производства компании Rockford Fosgate. Она имеет функцию автоматического регулирования громкости в зависимости от скорости движения и 5 настроек звучания. Данная система комплектуется 8-канальным 710-ваттным усилителем и 9-ю рассредоточенными по всему салону динамиками, включая сабвуфер, установленный в багажнике.

 

В качестве опции предусмотрен CD-чейнджер на 6 дисков, встроенный в центральную консоль.

 

Также предлагается опция подключения внешних устройств через стандартный аудиоразъем AUX, разъем USB в центральном подлокотнике, а также через Bluetooth. Это позволяет подключать мобильные телефоны и мультимедийные устройства к аудиосистеме и управлять ими при помощи клавиш на передней панели и рулевом колесе, а также используя голосовые команды. Помимо прочего, это позволяет водителю вести телефонные переговоры, не отрывая рук от рулевого колеса.

 

 

Система Open & Go

Система Open & Go устанавливается в зависимости от уровня комплектации автомобиля и заменяет механический центральный замок на электронное распознавание закодированного сигнала от пульта управления.

 

Держа "электронный ключ" в кармане одежды или в сумке, вы можете легко попасть в салон автомобиля и запустить двигатель одним нажатием на кнопку "START STOP engine".

 

При выходе из автомобиля необходимо нажать на кнопку, расположенную на наружной дверной ручке или ручке багажника, чтобы полностью запереть автомобиль. Если водитель нечаянно забудет ключ в автомобиле, то система не запрет его, пока ключ не окажется вне салона автомобиля.

 

 

Широкий перечень аксессуаров

Peugeot 4008 предлагает широкий перечень дополнительного оборудования, включающий все необходимое для персонификации автомобиля, повышения его комфорта и безопасности.

 

Индивидуальность

Благодаря высококачественным материалам, примененным при изготовлении аксессуаров, дверные ручки и корпуса наружных зеркал заднего вида стали еще элегантнее и изысканнее.

 

Индивидуализированная отделка салона включает в себя окантовку динамиков, решеток системы вентиляции, панели кондиционера и отделку передней панели. Существует 2 варианта отделки:

  • глянцево-черная, придающая салону роскошность
  • алюминий, придающая салону спортивность.

 

High Tech

Дополнительная розетка на 230 В и разъем USB позволяют подключить современные гаджеты, такие как ноутбук, MP3-плеер или iPhone.

 

Специальные держатели мультимедийных устройств, расположенные на подголовниках передних сидений, предназначены для установки мониторов таких устройств как DVD-плееры, ноутбуки, мини-РС или iPad. Размер экрана при этом не должен превышать 13 дюймов.

 

 

Перевозка багажа

Для Peugeot 4008 разработан полный комплекс аксессуаров, предназначенных для перевозки багажа. В их число входит сцепное устройство RDSO, релинги на крышу, крепления для перевозки велосипедов или лыж, а также закрытый багажник (кофр) на крышу – в новой модели Peugeot 4008 есть все необходимое для приятной поездки.

 

 

Защита

Алюминиевая накладка на порог багажника и накладки на дверные пороги с трехмерным рисунком и логотипом "Peugeot" элегантно защищают погрузочную зону багажного отделения и дверные проемы кузова.

 

Велюровые салонные коврики с логотипом "4008" и термоформованный пластиковый поддон в багажнике помогают сохранить напольное покрытие салона и багажного отделения в первозданном виде.

 

Накладные элементы защиты бамперов, разработанные в строгом соответствии с дизайном автомобиля, обеспечивают надежную защиту от царапин и незначительных ударов, характерных для передвижения в городе.

 

Вместе с ними могут быть установлены и накладки на боковины кузова, также защищающие от царапин и ударов и придающие Peugeot 4008 более внедорожный имидж.

 

Другие аксессуары также доступны в торговой сети компании Peugeot.

© peugeot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стал известен прайс-лист на кроссовер Peugeot 4008

http://www.drive.ru/news/peugeot/4f6821ea09b6027b73000022.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...