Перейти к публикации

Штатный Ксенон


DENIZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет! Ребят, а подскажите где находится маркировка, говорящая, что установлен родной ксенон??? Эти негодяи (сотрудники ГИБДД), все время меня из-за ксенона терроризируют!!!! :wall:  

Изменено пользователем DENIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркировка стоит на фаре, буква D, ну увидеть сможешь только с помощью зеркала... Откроешь капот и со стороны двигателя там должна быть мркировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что! маркировка спереди, на стекле, внизу стекла, ближе к центру машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что! маркировка спереди, на стекле, внизу стекла, ближе к центру машины...

 

Я конечно сильно извиняюсь, не знаю как на 607, а на 206 маркировка стоит на ободке стекла фары. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса специально заезжал на техосмотр, там товарищ работает, попросил посмотреть, маркировка идет на задней части фары... У меня 2.2 бензин, 2001 года выпуска

Изменено пользователем funt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня останавливали с данной проблемой я просто открывал капот и показывал с умным видом штатные провода идущие к фарам. :wacko: А вообще гаишник не автоэксперт в области световых приборов авто, поэтому его требования не обоснованны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера инспектор усомнился, что ксенон штатный, хотел отобрать права на срок от полугода до года, спорить я не стал, так как случайно просрочил ОСАГО, договорился на месте и уехал... Сегодня занимался этим вопросом. Для себя сделал следующие выводы: под капотом, под защитными панелями слева и справа на корпусах фар есть наклейки обозначения, HR - дальняя лампа галогеновая, DC - ближняя лампа ксенон(если конечно стоит штатный ксенон) (инспектор панели не снимал), дальше самое инстересное - НА СТЕКЛЕ ФАР (как выяснилось позже) ДВА ОБОЗНАЧЕНИЯ, Т.Е. СТЕКЛО ФАР ИДЕТ ОБЩЕЕ НА ГАЛОГЕНКИ И КСЕНОН, ПЕРВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ НА ГАЛОГЕНКИ, ВТОРОЕ НА КСЕНОН. Перед первой Е2 идет обозначение HRC - ближняя и дальняя лампа галогеновая. Перед второй E2 обозначения - HR дальняя лампа галогеновая, OODC ближняя лампа ксенон. У меня дорестайл 2004 год, в сети также прочитал, что ксеноновые лампы стоящие у нас D2R не комлектуются с линзововыми стеклами фар, вообще не на каких машинах (инспектор также ссылался на то, что нет линзы).

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...