Перейти к содержимому

Фотография

Педаль Тормоза Проваливается Или Перепускает Гтц (Главный Тормозной Цилиндр)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607

Беда с тормозами! Такое чувство,что задние тормоза не тормозят вообще. Поменял колодки толка ноль. Прокачивал - воздуха нет. течей тоже нет. И еще,когда при движении начинаю тормозить,тормоза срабатывают где то в середине и срабатывает абс,а когда останавливаюсь,педаль опускается больше и тогда точно не могу утверждать - зад тормозит лучше

Так и не смог я разобраться с тормозами. Зад, тормозит, только тогда, когда машина практически остановилась и перестало работать abs, тогда педаль проваливается больше и срабатывают все колеса. Поменял ГТЦ, но правда б/у - эффект тотже. Разбирал суппорта - все работает отлично. Не знаю, что делать.
Самое интересное, что когда проходил техосмотр, все было нормально. Зад тормозил хорошо, но при условии, что передние колеса стояли на месте.
Я уже было пудумал, что раздул проблему на пустом месте(после техосмотра), но как только проехал по первому снегу, стало понятно. Что когда я торможу (машина еще в движении)работает абс и зад не тормозит 100%. Прогачка ПП2000, результата не дала. Я в замешательстве, где искать проблему
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 15 025 сообщений
1 889
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Debygger, может шланги раздувает сзади?
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 15 025 сообщений
1 889
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
хотя, скорее всего, дело в блоке ABS...
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607

icechieff

Шланги вроде впорядке. Как можно проверить блок абс?

Debygger (27 Ноябрь 2013 - 21:00) писал: Всем привет! Подскажите где находятся датчики тормозного усилия. Как они выгледят и как проверить их работоспособность Чую, что тут - "трудности перевода". Датчик есть на вакуумнике, есть кнопки под педалью, и есть датчики на колесах...

Вроде правильно называются, датчики дорожного просвета.

Сообщение отредактировал Debygger: 28 Ноябрь 2013 - 17:42

• 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 15 025 сообщений
1 889
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Как можно проверить блок абс?

а вот это не знаю.
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 15 025 сообщений
1 889
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

Вроде правильно называются, датчики дорожного просвета.

Другой коленкор. Они стоят под машиной, вроде вежду стабилизатором и кузовом. Но на торможение они не должны влиять, они для режимов подвески и ксенона...
  • 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607
icechieff не могу зайти на Peugeot Service Box, какойто глюк. Хочу посмотреть схему. Подскажи есть ли еще в тормозной какие нибудь элементы, которые могут влиять на торможение. Кроме того, что я перечислил
И еще, недавно у меня накрылся датчик abs. Соответственно пока ездил abs не работало, но и зад не тормозил

Сообщение отредактировал Debygger: 28 Ноябрь 2013 - 21:12

• 0

Debygger

Debygger

Бывалый

• VIP
  • 205 сообщений
16
  • ИмяСергей
  • АвтомобильPeugeot 607
icechieff, Нужен еще совет. Тормоза на наших авто диагональные. Значит ели перепускает ГТЦ, то поидее тормозит одна сторона(переднее и заднее колесо)???
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 016
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Другой коленкор. Они стоят под машиной, вроде вежду стабилизатором и кузовом. Но на торможение они не должны влиять, они для режимов подвески и ксенона...

Все верно,мне когда меняли подвеску ( короче весь передок )) и забыли одеть фишку этого датчика положения . влияет только на положение фар и спорт подвеску ( проверено))

Сообщение отредактировал Сергей_607: 10 Декабрь 2013 - 09:49

• 0

vlad607

vlad607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • Имяvlad

icechieff, Нужен еще совет. Тормоза на наших авто диагональные. Значит ели перепускает ГТЦ, то поидее тормозит одна сторона(переднее и заднее колесо)???

как то машина простояла около месяца, сел сервисный акб. т.е при запуске приборная панель панель не светилась, запуск дольше обычного, чуток постоял на хх, поехал..
педаль тормоза слегка туговатая, ладно.. через пол км -ошибка есп, и как то подпропала тяга, сбрасываю газ - как будто за кормой плуг небольшой появился... остановился. чую запах паленых колодок. обошел по кругу, передние суппорта поддымливают.. задние колодки полностью отжаты, зазор около 3мм от колодки до диска. никогда такого не видел.. вернулся, передок уже конкретно начал дымить.. подсоединил диаг. ошибок мульон по всем блокам, основной тип ошибки - потеря связи блоков с шиной данных это при том, что сервисный уже тип подзарядился... стирать - не стирается.. меряю напряжение на нем - 11,6. беру у соседа живой АКБ - подключаю. ошибки начали удаляться.
выезжаю - вуаля - норма...
вся это поучительная история к тому - что, у тебя Debygger, дело скорее не в механике, а в электронике.. а чтобы победить нужен опытный диагност, всего-то)
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
Товарищи, проблема такая, брембо не тормозит вообще. был ребилд суппортов передних и прокачка+ замена колодок. Прокачал все по мануалу, тормозов практически нет на светофорах педаль бывает потихоньку в пол уходит. Какие мысли?
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
мда... Мыслей похоже нет у форумчан.
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221

мда... Мыслей похоже нет у форумчан.

Для начала , поменяй манжеты в Главном.Не поможет,Главный на замену.
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
цена нового 15-30к. за 10 выточу из титана с допуском в одну сотку. Или существует что то дешевле? Подскажите, из гтц идут 3 трубки, кто куда идет?
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
дайте пжлст схемку откуда и куда курсирует тормозуха.
  • 0

fas

fas

Бывалый

• Пользователи
  • 312 сообщений
39
  • ИмяАндрей
  • ГородЛьвов
  • АвтомобильPeugeot 607
А контур насоса ESP прокачал?Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - Документ.rtf   37,78МБ   Количество загрузок: 107

Сообщение отредактировал fas: 11 Июнь 2014 - 20:37

• 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
давно. сеодня есп отключил через pp2000
  • 0

promobass

promobass

Бывалый

• Пользователи
  • 361 сообщений
50
  • ИмяВиктор
  • ГородЖуковский
  • АвтомобильPeugeot 607
сил уже нет бороться с тормозами. Будет свап гтц от блейзера мидсайза.
  • 0

boxvtk490

boxvtk490

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
0
  • Имякостя
  • ГородВоткинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2,акпп,2001
скажите пожалуйста а подойдет на машину без есп ГТЦ с машины с есп,или хотя бы поршень из цилиндра ?
  • 0

rzbor

rzbor

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяРоман Бор
  • ГородПодольск
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оКоторое радует

То же самое на Citroen c5. Педаль плавно уходит. Перебрал Главный тормозной цилиндр (Bosch 22mm), 2 штуцера выход. Купил ремкомплект D1651. Поставил. Одна манжета из комплекта явно меньше чем та что нужна. Инструкцию на сайте произвдителя манжет не нашел - только глупое видео. Поставил тем не менее. Пролил как мог его жидкостью, из под штуцеров воздух вышел. Ситуация никак не улудшилась, правда полностью прокачать систему пока не с кем. Что за особая прокачка машин с АБС? Кстати сигнал неисправности ABS у меня время от времени загорался. Диагностика лексией показала на датчик АБС переднего правого колеса. Но он вроде в порядке.А вот прокачать блок АБС не подумал. Пойду посморю, может стравится оттуда воздух..

• 0

Яндекс.Метрика