Перейти к публикации

Расход Масла


deonisi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите сколько масло при замене

в двигатель? Пежо 607 2.2 бензин. И сколько по техническим характеристикам должна кушать масла на 10 тысяч пробега? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите сколько масло при замене

в двигатель? Пежо 607 2.2 бензин. И сколько по техническим характеристикам должна кушать масла на 10 тысяч пробега? Спасибо

 

1) 4.5

2) Не больше литра на тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько по техническим характеристикам расход масла на Пежо-607, 2.2 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько по техническим характеристикам расход масла на Пежо-607, 2.2 бензин

До 0,5 литра на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,2 - очень любит с аппетитом маслица по есть :rolleyes: , но не надо забывать, что он очень склонен к его течам ( уплотнительные колечки на масляном насосе, клапанные крышки, сальники распредвалов, коленвала перед зад), короче хватает :oga: . У меня сопливит во многих местах, не ручьем конечно, но потеет местами и при этом жрет где то литр на три тысячи точно ;) , а заливать как и указали выше 4 литра с копейками. Я Обычно канистру 4 -х литровую полностью вливаю не проверяя ( влетает спокойно), потом где то половину от литрушки.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё одно место утечки масла...под цифрой 6( мне дважды мозг взрывало это место) кольцо подошло от моего же старого фильтра. И маслосъемные кольца у Пежо не очень как-то на мой взгляд сделаны, цельные, не наборные(т.е. состоят из одного кольца с пружиной а наборные имеют два кольцо меду которыми установлен расширитель, зигзагообразное колечко).Такие уже нигде не ставят почти..

[Peugeot-Club.net] - ImageHandler (1).jpg

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё одно место утечки масла...под цифрой 6( мне дважды мозг взрывало это место) кольцо подошло от моего же старого фильтра. И маслосъемные кольца у Пежо не очень как-то на мой взгляд сделаны, цельные, не наборные(т.е. состоят из одного кольца с пружиной а наборные имеют два кольцо меду которыми установлен расширитель, зигзагообразное колечко).Такие уже нигде не ставят почти..

есть такое дело (под цифрой 6) и сальник правого привода - вот 2 поганых места :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправный двигатель не должен вообще жрать масло, все допуски производитель пишет "для себя", чтобы потом не заниматься гарантийным ремонтом. Рассказы про угар масла и т.д. - для школьников ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправный двигатель не должен вообще жрать масло, все допуски производитель пишет "для себя", чтобы потом не заниматься гарантийным ремонтом. Рассказы про угар масла и т.д. - для школьников ))

Интересно кто вам такое рассказал?Может тогда выложите талмуд? Я может этот день прогулял!

 

Расход масла в системе «поршень - поршневое кольцо - диаметр цилиндра

 

Нормальный или обусловленный конструкцией расход масла

 

Масло, которое из кривошипной камеры мимо системы «поршень - поршневое кольцо - диаметр цилиндра» попадает в камеру сгорания, сжигается и таким образом расходуется. По причине конструкции двигателя внутреннего сгорания и системы уплотнения «поршень поршневое кольцо - диаметр цилиндра» при эксплуатации двигателя происходит естественное потребление масла, которое можно назвать «нормальным».

Моторное масло в виде тонкой масляной плёнки (толщиной прим. 1-3 мкм) находится на стенке цилиндра и при движении поршня в рабочем такте вниз подвергается высоким температурам сгорания. Благодаря горячим отработавшим газам при каждом рабочем ходе небольшое количество масла испаряется, а также сгорает. Это количество масла через некоторое время становится заметным при расходе масла. Кроме того, из-за реверсивного движения поршня в верхней мёртвой точке и при этом появляющихся сил инерции происходит отделение масла от поршневых колец. Это количество масла сгорает при следующем рабочем такте.

Основными причинами расхода масла являются;

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход примерно 1 - 1,2 л. на 7000 - 8000 км. Пробег 264000.

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ВСЕХ авто был и есть расход масла.И с пробегом в 26000 км. и с 30000 км. - самые маленькие пробеги на личных авто.Новых своих нет,но клиентских хоть отбавляй каждый день на протяжении не одного десятка лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одном только авто жора практически не было, это на грузовике МАН)), что меня всегда удивляло!!!. а так тоже на всех ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

124 мерседес 1989 года, с пробегом более 300 т. км масло НЕ ЖРАЛ ВООБЩЕ.Проездил на нем 9 лет.Всё работало(абс, люк и т.д.).Сейчас выпускают пародию на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите? какое лучше масло лить в 607 3.0 207л.с сейчас лью TOTAL 5w40

такое и продолжайте лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет, течет масло с сальков обоих приводов, следовательно, это масло вытекает из коробки? Или это масло двигателя????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет, течет масло с сальков обоих приводов, следовательно, это масло вытекает из коробки? Или это масло двигателя????

 

привода с обоих сторон вставляются в коробку. если прям из этих мест течет, то получается что масло вытекает из акпп...

 

add_after.gifну то есть, если прям течет из того места, куда привод вставляется, то это получается из коробки.

 

а если просто привод где-то в середине или в другом месте сырой (то это может быть с движка). просто у меня клапанные крышки подтекают задние, даже привод правый от этого в масле, левый не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мало, что можно сказать без информации об авто. У вас АКПП или механика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал акпп. если мкпп - то я не знаю, всё что я сказал относится к акпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант: Снять колесо и подкрылок, всё будет как на ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...