Перейти к публикации

Датчик Аэрбега


алекс163
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы в следующем. Когда заводишь авто вылазиет ошибка систимы аэрбег. Так же возле зеркала на дисплее горит значек перечеркнытый пассажир 2 ,так же не показывает о не пристегнутых ремнях на этом же табло. В панели приборов так же горит постоянно сигнализатор подушки безопасности.Что могет быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы в следующем. Когда заводишь авто вылазиет ошибка систимы аэрбег. Так же возле зеркала на дисплее горит значек перечеркнытый пассажир 2 ,так же не показывает о не пристегнутых ремнях на этом же табло. В панели приборов так же горит постоянно сигнализатор подушки безопасности.Что могет быть.

 

смотрел разрыв под пасажирким седением. там фишки хлипкие. попробуй их пошевелить. если пропадет - то паяй их напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже посмотрел, там все вроде впорядке. Блок сигнализации непристегнутых ремней менял не помогло. На отключение подушки не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже посмотрел, там все вроде впорядке. Блок сигнализации непристегнутых ремней менял не помогло. На отключение подушки не реагирует

у меня аэрбэг горел и на диагностике сказали что водительское седение. я все контакты проверил потом соеденил получше и все ок. но лучше спаять. но я не знаю какой именно))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогло

вот такая надпись при заводке двигла

 

peugeot-club.net - IMG_8668.JPG

а вот этот значок горит постоянно

peugeot-club.net - IMG_8669.JPG

 

а этот значок на панели приборов

peugeot-club.net - IMG_8670.JPG

 

снизу все проверил и под водителевским и под пассажирским седеньем

peugeot-club.net - IMG_8672.JPG

 

дело в чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диагностику надо, там будет видно кто чудит, либо какая-то из подушек, либо преднатяжитель ремня. У меня на Ситре от мелкого дтп сработал только преднатяжитель, и от этого загорелся значек эирбэга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностка выявляет датчик пассажирской подушки, но при проверки выясняется что датчик в порядке.

а где этот датчик расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет датчика подушки. Там измеряется сопротивление, и если вне заданного - вылезает ошибка. Где-то разъем глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема чего? проводки к подушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши vin, попробую в схемах глянуть, но это скорее всего поближе к выходным будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF34C5FWC55280307

Буду очень признателен!

 

я по схеме нихрена не разобрал. работал на угад. но у меня под сидение похуже. посмотри раздел 406 аэрбэг. там проводов жуть. вот я каждую фишку проверял.

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/948/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой херней ездию больше года, руки все не доходили, а сейчас накрылось сцепление и заодно решил попробывать вылечить и эту болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разобрались с проблемой у меня такая же беда на 307, но только то появится то пропадет, на диагностике когда висят ошибки , лексия пишет компьютер не распознан и висит какая то не понятная ошибка f625, все уже шевелил дергал результата ноль. может быть сам блок? БСИ разбирал все в норме не мокрый залитый лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разобрались с проблемой у меня такая же беда на 307, но только то появится то пропадет, на диагностике когда висят ошибки , лексия пишет компьютер не распознан и висит какая то не понятная ошибка f625, все уже шевелил дергал результата ноль. может быть сам блок? БСИ разбирал все в норме не мокрый залитый лаком

это есть внутренняя ошибка компьютера подушек и с скорее всего в нем самом кроется проблема,но начните с питания и массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...