Перейти к публикации

Горные Лыжи В Рб


qwart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поездка в республиканский горнолыжный центр Силичи.

Про новогодний отдых я уже писал в соседней теме, вот решил продолжить поездки.

Т.к. пежо у меня маленький поехал как всегда на своем втором авто Renault Scenic 2 фаза 2.

После празднования нового года в РБ и неудачного катания на лыжах (не было снега) решили сгонять еще раз с 13 по 18 февраля.

На этот раз народу ехало меньше чем на новый год но и машин также намного меньше - всего одна.

Итак: черверо взрослых + 5 летний ребенок + 5 комплектов лыжного снаряжения.

 

Для поездки был закуплен бокс туле на 470 литров. Загрузка авто 4 взрослых 3 по 70 кг + 1 - 120 кг, багажник 70 кг, + бокс 80 кг.

 

Далее по пунктам:

 

1) Проживание:

Свободных мест непосредственно в Силичах не было аж до конца марта месяца. И было принято решение снять квартиру на шесть дней на вылетной до Силичей трассе. Нашли интернет ресурс с арендой квартир, забронировали квартиру по цене 65 уе за сутки, за 3 НЕДЕЛИ до выезда. Через неделю нам звонят и говорят в данной квартире нет электричества, вот есть другая тоже в центре но по 90 уе. сбиваем цену до 70 уе и соглашаемся, во избежании проблем просим договор чтобы сбросить предоплату, на то нам говорят не надо предоплаты мы же договорились, ладно соглашаемся и ждем поездки. Вечер 12 февраля, супруга решает позвонить уточнить некоторые моменты (посуда, отопление и т.д.), и тут оказываетс ячто квартиры уже нет и нас не помнят и никто ни с нами не договаривался, т.е. посылают! Жена в шоке, слезы, сопли, ребенок в ауте. Сожусь рыть интернет, и понимаю что мы еще в шоколаде, т.к. многие едут с семьями на поездах и приезжают к тому что их не помнят. Нахожу еще одну квартиру, тоже в центре, тоже трешка. Звоню, ставлю телефонный разговор на запись, предупреждаю об этом владельца квартиры и договариваюсь о аренде. Сбиваю цену до 65 уе сутки и иду баиньки (выезд в пять утра по Москве)

Резюме: кинуть хотят на всем чем угодно! Противно аж! Причем косается это только Россиян, и при этом схема такая что доказать ничего ты не можешь. Ну да ладно, квартира снята, интернет подсказал что снять квартиру не проблему уже непосредственно в Минске. Короче едем!

 

2) Дорога:

Началось все утренней пробки на МКАДЕ и потери времении в 2 часа, ехал от Носовихинского шоссе до Мажайского за снегоуборочной техникой. Съехал со МКАДА и на тебе под можайском таже фигня опять дорогу чистят и еще час ехал со скоростью 10-15 кмч.

После можайска открылся оперативный простор: круиз на 100, в машине ве спят, едем!

До границы доехал за 5 часов от можайска, было скользко и грязно от какой то антигололедной гадости. По РБ были закрыты все знаки с разрешенной скоростью 120, видимо из-за снега, ограничение 100 что тоже есть очень хорошо, опять круиз и едем в Минск. Самое главное на подъезде к Минске не прозевать указатель аэропорт на него а не прямо в объезд.

Резюме: ничего сверхординарного, все буднично и обычно, за исключением оплаты на трассе в РБ из-за бокса на крыше пришлось оплатить вместо 21 рубля 120 рублей, но как оказалось потом это был так называемый транзитный безлимит, т.к. на всех других денег с нас не брали вообще!

 

3) Катание:

Очень понравился сервис. Высокий уровень обслуживания. 5 трасс для взрослых, 2 учебных, 1 детская, тюбинг, коньки. Безлимит на день стоит на наши 500 рублей на все трассы и подъемники, ночной 200 рублей. 2 подъемника: на крутой склон 2-х местный, на пологие: 4-х местный с бегущей дорожкой. Если сажаешь ребенка то персонал помогает - тормозит подъемник чтобы ребенок смог залезть и слезть без риска. Каждый день перед открытием проходят ретраком, льда забоин от сноубордистов нет. По склону очень напоминает подмосковный Степаново и Волен. 2 сдания проката и раздевалки с подогреваемыми полами и кафешками, за свой чай и бутерброды никто слова не сказал. Рядом 2 ресторана. Обед, хорошый плотный обед на наши - порядка 200 рублей, готовят отменно. Много поляков, россиян - в основном смоленский регион, реже Москва МО, и как ни странно много Ивановских ребят.

 

Итог:

Очень хорошо отдохнули, несмотря на начальный негатив с квартирой для проживания. Теперь готовлюсь на следующий год, но только непосредственно в Силичи и буду бронировать заранее.

 

Бюджет поездки: 360 уе проживание + расходы на топливо - 5000 рублей + общие расходы 30000. Все расходы указаны на 4 взрослых и одного ребенка.

 

По авто: расход 8 литров на сотню с полной загрукой. По словам пассажиров второго ряда, нужен уже как минимум Espace с третим рядом сидений.

 

Далее немнгого фото:

Изменено пользователем qwart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...