Перейти к публикации

Утечка Антифриза


sergynia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сталкнулся с утечкой антифриза. Во время движения уровень антифриза в норме. Как только авто постоит сутки , под машиной сразу лужа и бачок пуст. На сервисе горит мол, утечка из под датчика температуры охл. жидкости , но не факт. Есть ли там какая прокладка под датчиком температуры ? Или придется полностью датчик менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если прокладки нет, то чего стоит ее туда поставить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а внешний осмотр под капотом что нибудь говорит, в смысле визуально трубки, шланги все цело, подтеков на них не видно (у радиатора все осмотреть)...то что в сервисе говорят нужно ставить под сомнение в конкретном случае (утечка из под датчика температуры охл. жидкости , но не факт) так как они (сервисмэны) должны были увидеть место подтекания а не выдавать предположительное заключение, с таким же успехом можно сказать не глядя что наверно потекла прокладка на помпе )).

Как можно лучше сам постарайся осмотреть и думаю найдешь место утечки, раз лужа хорошая набегает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прокладки и нет , то думаю что лишней она не будет. Тогда видимо датчик подпускает.

 

Патрубки , радиатор, помпа, все сухо. Но Верхняя часть коробки вся в антифризе. Чисто из собственных заключений , если не из датчика ОХЛ жидкости температуры, то видимо из под корпуса термостата . Думаю больше не откуда . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мокро у термостата то осмотри крепление шлангов у него...может хомут какой "подрезал" трубку или ослаб!...и еще попробуй тут как можно тщательнее протереть все насухо, а потом это место возьми под визуальный контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мокро у термостата то осмотри крепление шлангов у него...может хомут какой "подрезал" трубку или ослаб!...и еще попробуй тут как можно тщательнее протереть все насухо, а потом это место возьми под визуальный контроль!

 

Да, так и делал . Чистил все от пили и грязи . Протирал , на сухо. Смотрел не однократно. Все сухо. Дело в том что под корпус термостата так просто не подлезешь, толком ничего не видно., стоит какая то перегородка. Если замена датчика и прокладки ничего не дадут , то грешу на прокладку между корпусом термостата и блоком. Вскрытие покажет. Поеду завтра к оффициалам, посмотрим что они скажут. Может это и болезнь пежо, очень часто слышу от них это фразу .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил на Пежо Сервис, сказали что есть там прокладка. Возможно из за нее. Буду менять . Придется снимать датчик, Если ли там какие нюансы при снятии???. По всей видимости часть антифриза вытечет. Придется ли потом развоздушивать ?? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю если подход удобный к датчику, то на холодном двигателе аккуратно - быстро выкрутить датчик и отверстие зажать чем либо чтоб ОЖ вышло как можно меньше...на датчик прокладку и так же быстро-аккуратно поставить на место с минимальной потерей ОЖ. При условии минимальной потери ОЖ с места датчика, думаю можно обойтись и без развоздушивания...затем запустить двигатель и проконтролировать как идет прогрев ОЖ, как работает печка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается это болезнь пежо, особенно проявляется зимой , на сервисе сказали что это норма))). Меняешь датчик и будет тебе счастье. Датчик поменял, работы на 10 минут . Вроди обошлось с минимальными потерями антифриза , вытекло где то 70-100 грамм жидкости . Завел, прогрел, выпустил воздух.

Надеюсь антифриз уходить не будет. Буду мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня точно такая же проблема с антифризом! Залил поездил все нормально по ставил во дворе на ночь лужа и бачок сухой. Так все таки это датчик? из под него прет антифриз?

Изменено пользователем Евгений Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же видны белёсые подтеки... протрите датчик и рядом с ним, и посмотрите, сразу бачек не вытечет, так что если через час-два придти и посмотреть - наверняка будет видно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заменил помпу новую , посадили ее на хороший герметик ДИРКО. Прошла ночь на утра снова бачек антифриза пуст! Прокладка под помпой сухая, прокладкуа между блоком и термостатом сухая трубки целые. Пыжеводы дайте совет откуда может быть еще течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, выручайте. Не могу понять куда уходит антифриз, за месяц литра полтора доливаю, при этом все сухо везде. Только при открытии расширительного бачка постоянно выходит воздух под давлением. Может прокладка, но уровень масла в норме то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, выручайте. Не могу понять куда уходит антифриз, за месяц литра полтора доливаю, при этом все сухо везде. Только при открытии расширительного бачка постоянно выходит воздух под давлением. Может прокладка, но уровень масла в норме то

ДВИГАТЕЛЬ КАКОЙ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...