Перейти к публикации

Толчки При Переключении Акпп Zf 4Hp20


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

просто знаю способ лечения,для тех у кого пинается коробка...

я бы тоже очень хотел послушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не могу дать... но нужно в конфигурациях БСИ по мотору один параметр изменить...крутящий момент... если у кого стоит 255...менять на 080...и делать инициализацию дроселя,,, если же уже стоит 080..то это сама коробка уже...вот такие пироги...проверено на 2х машинах..результат положительный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста. Peugeot 607,3.0 2000 года. Пробег-282тыс. Менял масло на 260тыс. Ехал, и начались пробуксовки и удары пры 30-50км. час. При наборе скорости очень сильный свист. Что может быть, что делать-менять гидроблок?

Изменено пользователем Виталик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь вообще атас-поставил на стоянку. Прихожу завожу, прогреваю на всех положениях. Включаю D а она стоит, обороты в 6тыс. а она стоить, включая R такая же ситуацыя. На типтроне постоянно-4 передача. Заглушил и завел, обороты в 6-7 тыс. начинает чуть двигаться. что это?? Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталик, диагностику вначале.подключить сканер и посмотреть давление,ошибки и обороты .....далее уровень масла.и потом вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виталик, диагностику вначале.подключить сканер и посмотреть давление,ошибки и обороты .....далее уровень масла.и потом вердикт.

а разве 4hp20 знает о давлении? мне кажется она за ним даже не следит... я уже подзабыл как у меня было, но такого монитора как у AL4 у нее вроде небыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали мне коробку. Загнал в понедельник на СТО-сняли, сделали диагностику и вот диагноз :))

1.фильтр забит металлической стружкой-замена.

2.два подшипники на валу синие-замена.

3.гидроблок.

4. сальничкы и прокладки новые.

5. масло и адаптация на компьютере.

6. насос-выточили и поставили новую втулку.

И за это все я заплатил-700 $. Еду забирать и думаю радоваться ездой :))))

Изменено пользователем Виталик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки подскажите пожалуйста "пинок" на стоячей авто это сильно страшно? D или особенно R включаю "пинок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве 4hp20 знает о давлении? мне кажется она за ним даже не следит... я уже подзабыл как у меня было, но такого монитора как у AL4 у нее вроде небыло...

точно)))сори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что ни у кого при включении D или R не пинается либо это норма? вроде все через столько проблем прошли поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что ни у кого при включении D или R не пинается либо это норма? вроде все через столько проблем прошли поделитесь опытом

Если не сильно, то это нормально, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сильно, то это нормально, так и должно быть.

когда прогреется на улице слышно пинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пиналась, аж подпрыгивала! поменял заднюю подушку стала меньше, сейчас вот правую поменяю и перестанет совсем, а то у меня от подушки там мало живого осталось!))

 

ещё невероятно большая нагрузка во время включения драйва приходится на передние сайлентблоки рычагов! у меня правый рычаг первым сдался! заменил сайлентблок и удар ещё меньше стал! я ж говорю, осталось мне только подушку заменить! на 406 она 750 рублей стоит! задняя подушка 200 рублей, сайлентблок на рычаг можно отдельно один купить - 250 рублей!

 

и не говори мне, что у тебя 607!!! макферсон и там и там стоит, и подушки мотора одинаковые)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайленты заменил, заднюю опору заменил, верхнюю заменил, шрусы в порядке, думаю боковую посмотреть которая под воздуханом

только вопрос в чем почему на непрогретой пинок легче а прогретый жестче, типо резина мягче становится

Изменено пользователем zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, если все опоры двигателя целые, то проблема в коробке! сними и помой гидроблок... масло поменяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло менял 5 т назад и к стати после смены сразу обратил внимание на появившиеся пинки, на ходу ни каких признаков нет в любом режиме переключения корректные с трудом улавливается момент переключения, а вот после паркинга "дынькс" есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толкается при переключении с 3 на 2-ю. При торможении, и при спокойной езде. Если тормозить резко, или гонять - нет толчков... Масло менял, промыл 15-ю литрами масла. Сегодня поменял датчик скорости. Стало намного реже толкаться... Думаю еще поменять опору коробки...

 

Добрый день.

Позвольте мне тоже вмешаться разговор, но у меня тоже есть проблемы с переключением этой АКПП. Ситуация такая: при не прогретом двигателе до максимальной температуру наблюдается сильный толчок при переключении с 1 на 2. Причем это происходит либо 1 раз, либо еще раз если остановиться на светофоре недалеко, но сила толчка ничтожна по сравнению с первым, небольшие подергивания еще могут наблюдаться пока датчик температуры масла не приблизится к 90 градусам, но это уже ничто по сравнению с первым. Потом толчки пропадают и коробка работает если слабо придавить почти идеально, а если в пол просто прекрасно. Следующие передачи переключает без проблем и никаких нареканий нет, вся эта байда происходит пока не прогреется, либо может кинуть на прогретом после того как заглушил, машина постояла и завел (но заметно слабее и тогда 100% только один раз). Масло я полностью поменял, фильтр поменял, правда гидроблок я не доверил нашим криворуким, но все же в чем может быть причина? Сканирование ничего не выдает, двигатель 2.2 HDI. Мне пытались объяснить что возможно клапана или еще что нить мол типа давления не хватает и так получается, но!!!! Я тогда не понимаю почему это только на холодном двигателе???? Ведь при холодном масле давление всегда выше и по мере прогрева системы оно разжижается и по идее давление должно падать, а у меня получается что все наоборот. Началось все в один момент, небыло такого что понемногу и потом все больше и больше. Такое ощущение что резко глюкануло электронику, но что и как я не могу разобраться... Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ! Такая проблема. 607-я,2000 г,3 литра. Поменял гидроблок (новый),теплообменник,гидротрансформатор,а как нагрееться,стаёт в аварийный режим. Заглушу и заведу дальше нормально еду, потом опять PRND. Ошибка нет синхронизации 4-й передаци

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ! Такая проблема. 607-я,2000 г,3 литра. Поменял гидроблок (новый),теплообменник,гидротрансформатор,а как нагрееться,стаёт в аварийный режим. Заглушу и заведу дальше нормально еду, потом опять PRND. Ошибка нет синхронизации 4-й передаци

 

Такая же ситуация после ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиг его знает

ситуация один в один с 4 передачей

на спорт режиме всё в норме переключается а так с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попро

фиг его знает

ситуация один в один с 4 передачей

на спорт режиме всё в норме переключается а так с ошибкой

Попробуй сделать адаптацию через PP-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А через какой смарт-бокс делать адаптацию и что такое РР-2000, я просто сам не мастер,а мастера спрашивают. На горячую 4-ю выбьет заглушу,заведу нормально едет и так пока чуть не остынет.Перед тем как встать PRND, пару раз пнёт. Заглушишь заведёшь всё идеально до 1-й толковой пробки

 

И перед тем как встать в PRND, в ручном режиме переключает с 4-й при торможении сразу на 1-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faulty multi function switch coherence и перевод Неправильно записанных мультисессионных согласованности функцией переключения!!! А по русски дословно в чем проблема? Ошибка удалилась, возникает на холодную в основном толчки при этом. Затем глушишь, заводишь и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...