Перейти к содержимому

Фотография

Толчки При Переключении Акпп Zf 4Hp20

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 957 сообщений
1 880
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Виталик, диагностику вначале.подключить сканер и посмотреть давление,ошибки и обороты .....далее уровень масла.и потом вердикт.

а разве 4hp20 знает о давлении? мне кажется она за ним даже не следит... я уже подзабыл как у меня было, но такого монитора как у AL4 у нее вроде небыло...
  • 0

Виталик

Виталик

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяВиталик
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
Сделали мне коробку. Загнал в понедельник на СТО-сняли, сделали диагностику и вот диагноз :))
1.фильтр забит металлической стружкой-замена.
2.два подшипники на валу синие-замена.
3.гидроблок.
4. сальничкы и прокладки новые.
5. масло и адаптация на компьютере.
6. насос-выточили и поставили новую втулку.
И за это все я заплатил-700 $. Еду забирать и думаю радоваться ездой :))))

Сообщение отредактировал Виталик: 15 Март 2013 - 13:40

• 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, 158 л/с, АКПП, 2004 г.вып. тк то вроде все есть кроме люка и пневмо
  • Мечтает оновый 607 заказал бы....
все таки подскажите пожалуйста "пинок" на стоячей авто это сильно страшно? D или особенно R включаю "пинок"
  • 0

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 662 сообщений
73
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • ПодробнееПежо 307sw 2.0 автомат

а разве 4hp20 знает о давлении? мне кажется она за ним даже не следит... я уже подзабыл как у меня было, но такого монитора как у AL4 у нее вроде небыло...

точно)))сори
  • 1

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, 158 л/с, АКПП, 2004 г.вып. тк то вроде все есть кроме люка и пневмо
так что ни у кого при включении D или R не пинается либо это норма? вроде все через столько проблем прошли поделитесь опытом
  • 0

Близнец

Близнец

Бывалый

• Пользователи
  • 243 сообщений
11
  • ИмяЮрий
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 408
  • ПодробнееПежо 408, 2013г- 1.6, 109л.с. мкпп.

так что ни у кого при включении D или R не пинается либо это норма? вроде все через столько проблем прошли поделитесь опытом

Если не сильно, то это нормально, так и должно быть.
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607

Если не сильно, то это нормально, так и должно быть.

когда прогреется на улице слышно пинок
  • 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Подробнееcitroen c5 (x7)
  • Мечтает оуже ни о чем!
у меня пиналась, аж подпрыгивала! поменял заднюю подушку стала меньше, сейчас вот правую поменяю и перестанет совсем, а то у меня от подушки там мало живого осталось!))

ещё невероятно большая нагрузка во время включения драйва приходится на передние сайлентблоки рычагов! у меня правый рычаг первым сдался! заменил сайлентблок и удар ещё меньше стал! я ж говорю, осталось мне только подушку заменить! на 406 она 750 рублей стоит! задняя подушка 200 рублей, сайлентблок на рычаг можно отдельно один купить - 250 рублей!

и не говори мне, что у тебя 607!!! макферсон и там и там стоит, и подушки мотора одинаковые)))))
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
сайленты заменил, заднюю опору заменил, верхнюю заменил, шрусы в порядке, думаю боковую посмотреть которая под воздуханом
только вопрос в чем почему на непрогретой пинок легче а прогретый жестче, типо резина мягче становится

Сообщение отредактировал zima: 28 Март 2013 - 19:42

• 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!
не думаю, если все опоры двигателя целые, то проблема в коробке! сними и помой гидроблок... масло поменяй!
  • 0

zima

zima

Пыжевод

• Пользователи
  • 77 сообщений
7
  • ИмяСлава
  • АвтомобильPeugeot 607
масло менял 5 т назад и к стати после смены сразу обратил внимание на появившиеся пинки, на ходу ни каких признаков нет в любом режиме переключения корректные с трудом улавливается момент переключения, а вот после паркинга "дынькс" есть
  • 0

Al-4

Al-4

Бывалый

• Пользователи
  • 395 сообщений
92
  • ИмяAl-4
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оуже ни о чем!
гидроблок мыл? не мыл! помой гидроблок!
  • 0

slavamagnat

slavamagnat

Участник

• Пользователи
  • 32 сообщений
0
  • ИмяВячесдав
  • ГородКропоткин
  • АвтомобильPeugeot 607

Толкается при переключении с 3 на 2-ю. При торможении, и при спокойной езде. Если тормозить резко, или гонять - нет толчков... Масло менял, промыл 15-ю литрами масла. Сегодня поменял датчик скорости. Стало намного реже толкаться... Думаю еще поменять опору коробки...

Добрый день.
Позвольте мне тоже вмешаться разговор, но у меня тоже есть проблемы с переключением этой АКПП. Ситуация такая: при не прогретом двигателе до максимальной температуру наблюдается сильный толчок при переключении с 1 на 2. Причем это происходит либо 1 раз, либо еще раз если остановиться на светофоре недалеко, но сила толчка ничтожна по сравнению с первым, небольшие подергивания еще могут наблюдаться пока датчик температуры масла не приблизится к 90 градусам, но это уже ничто по сравнению с первым. Потом толчки пропадают и коробка работает если слабо придавить почти идеально, а если в пол просто прекрасно. Следующие передачи переключает без проблем и никаких нареканий нет, вся эта байда происходит пока не прогреется, либо может кинуть на прогретом после того как заглушил, машина постояла и завел (но заметно слабее и тогда 100% только один раз). Масло я полностью поменял, фильтр поменял, правда гидроблок я не доверил нашим криворуким, но все же в чем может быть причина? Сканирование ничего не выдает, двигатель 2.2 HDI. Мне пытались объяснить что возможно клапана или еще что нить мол типа давления не хватает и так получается, но!!!! Я тогда не понимаю почему это только на холодном двигателе???? Ведь при холодном масле давление всегда выше и по мере прогрева системы оно разжижается и по идее давление должно падать, а у меня получается что все наоборот. Началось все в один момент, небыло такого что понемногу и потом все больше и больше. Такое ощущение что резко глюкануло электронику, но что и как я не могу разобраться... Прошу помощи...
  • 0

askar 607

askar 607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • Имяаскар
  • ГородБишкек
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2000г. 3 л .
Мужики ! Такая проблема. 607-я,2000 г,3 литра. Поменял гидроблок (новый),теплообменник,гидротрансформатор,а как нагрееться,стаёт в аварийный режим. Заглушу и заведу дальше нормально еду, потом опять PRND. Ошибка нет синхронизации 4-й передаци
  • 1

SSSerGGG

SSSerGGG

Бывалый

• Модераторы
  • 449 сообщений
48
  • ИмяСерёга
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оЁмобиль)))

Мужики ! Такая проблема. 607-я,2000 г,3 литра. Поменял гидроблок (новый),теплообменник,гидротрансформатор,а как нагрееться,стаёт в аварийный режим. Заглушу и заведу дальше нормально еду, потом опять PRND. Ошибка нет синхронизации 4-й передаци

Такая же ситуация после ремонта
  • 0

askar 607

askar 607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • Имяаскар
  • ГородБишкек
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2000г. 3 л .
А если можно, то в чём проблема
  • 0

SSSerGGG

SSSerGGG

Бывалый

• Модераторы
  • 449 сообщений
48
  • ИмяСерёга
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оЁмобиль)))
фиг его знает
ситуация один в один с 4 передачей
на спорт режиме всё в норме переключается а так с ошибкой
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221
Попро

фиг его знает
ситуация один в один с 4 передачей
на спорт режиме всё в норме переключается а так с ошибкой

Попробуй сделать адаптацию через PP-2000.
  • 0

askar 607

askar 607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • Имяаскар
  • ГородБишкек
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2000г. 3 л .
Здравствуйте! А через какой смарт-бокс делать адаптацию и что такое РР-2000, я просто сам не мастер,а мастера спрашивают. На горячую 4-ю выбьет заглушу,заведу нормально едет и так пока чуть не остынет.Перед тем как встать PRND, пару раз пнёт. Заглушишь заведёшь всё идеально до 1-й толковой пробки

И перед тем как встать в PRND, в ручном режиме переключает с 4-й при торможении сразу на 1-ю
  • 0

Aromarich

Aromarich

Бывалый

• Пользователи
  • 195 сообщений
11
  • ИмяРоман
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееДвигатель - СИСТЕМА ВПРЫСКА EW12J4,2.2 бензин
    Коробка передач - BVA4
Faulty multi function switch coherence и перевод Неправильно записанных мультисессионных согласованности функцией переключения!!! А по русски дословно в чем проблема? Ошибка удалилась, возникает на холодную в основном толчки при этом. Затем глушишь, заводишь и все нормально.
  • 0

Яндекс.Метрика