Перейти к публикации

Фишки И Хитрости Peugeot 607


Russell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, думаю пора создать такую тему, чтобы каждый в ней мог описывать некоторые фишки(секреты) нашего любимого авто пежо 607.

Итак, то что знаю я.

Paddock8.jpg

  • 1. Задний прикуриватель не будет работать,если отключить поднятие/опускание стёкол на задних пассажирских сидениях (защита от детей, чтоб не набедакурили).
  • 2. Омыватель фар включается только тогда, когда они включены, если нет, то работает только омыватель лобового стекла.
  • 3. При движении задним ходом и одновременном включении поворотника, боковое зеркало, соответственно включенному поворотнику опустится вниз( чтоб не наезжать на бордюры).
  • 4. При активном(работающем) круиз-контроле он может автоматически отключится, если сработает ESP, ASR или просто активно работать рулём (включить снова можно только после того, как машину заглушили, а может даже и не будет работать какое-то время после этого)
  • 5. Память сидений можно задать только при положении ключа в режите зажигания, но не заводя авто.
  • 6. Теперь не совсем фишка, но всё же-бортовой компьютер способен сам делать диагностику и показать, в принципе, все ошибки которые есть без дополнительных диагностик на неспециализированных центрах, исключение составляют лишь те сервисы, которые делают диагностику со спец программным обеспечением и соответствующими адаптерами.( к тому же если посчастливилось заполучить такой адаптер, то можно делать диагностику самому, имея лишь ноут с ПО, которое можно без проблем качнуть с торрентов.
  • 7. Есть функция антизатопевания стекол-реально работает, даже если в машине 5, извиняюсь, т.е. 4 нетрезвых человека и водитель =)
  • 8. Родная аудиосистема "читает" только Audio-CD, если запишите просто файл с данными, то читать не будет. Благо, там чейнджер на 6 дисков.
  • 9. Звонить, листать песни и радиостанции можно не отрывая рук от руля. Здесь поподробнее: как листать песни и радиостанции вы и без меня знаете, а вот как звонить узнал недавно только. удерживая торцевую кнопку можно попасть в директорию телефона а там уже сами разберётесь.
  • 10. Если на приборной панели горит пиктограмма гаечного ключа-значит машина за последние 30К пробега не проходила ТО. отключить(сбросить счётчик) можно самостоятельно, опять же включить зажигание, и удерживать кнопку "000 "на приборной панели.
  • 11. К тому же (основано на личном опыте) машина может быть просто удивительно экономичной, в плане потребления топлива на 100 км, если медленно разгоняться,тормозить и т.д. Много раз практиковал когда оставалось мало бензы, выручает,спасибо нашему льву-красавцу.
  • 12. Если Вас вдруг забыли закрыли в багажнике пежо 607:
  • во-первых- что же вы засобирались, так ведь так удобно и просторно?
  • во-вторых- есть там 2 маленьких штырька,если потянуть за которые от откинутся задние сидения и вы освободитесь. ( опять же защита от шаловливых детей, ох уж эти маленькие французы)
  • 13. Пусть вас не раздражает маленький шелестящий звук где то из под багажника, там просто резинки, которые со временем иссушаются( а может и изначально такими были, хз) , которые хлопают (выпускают воздух из салона) когда вы закрываете двери, если б он был наглухо закрыт, то ушам бьёт достаточно ощутимо(проверено на себе),всё таки шумка на высоте,сами понимаете французский бизнес-класс =)
  • 14. Засунуть диск с навигацией, можно только при работающем двигателе.
  • 15. При обдуве лобового стекла,всегда автоматически включается кондиционер,чтобы воздух с печки не был таким горячим (защита от потрескивания лобового стекла, что на других авто(особенно Камри 30-детская болезнь) явление довольно распространённое )
  • 16. Само же стекло лобовое тройное, так что даже большие камни оставят лишь малюсенькую память после себя, хотя залечить это место всё же требуется,знайте одно-паутинка не расползется, проверено на собственном опыте.
  • 17. Остальные стёкла покрыты атермальной тонировкой, из-за чего в в машине летом всё же не так жарко

 

Дополнения,исправления приветствуются!! Спасибо всем,кто прочитал,думаю вам пригодится ;-)

Изменено пользователем Russell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

 

из того что я заметил:

удерживать кнопку "000 "на приборной панели
кнопка ODO (от ODOmeter)
всегда автоматически включается кондиционер,чтобы воздух с печки не был таким горячим
не чтоб был более холодным, а для того, чтоб воздух был более сухим, т.к. кондей сильно сушит воздух)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. К тому же (основано на личном опыте) машина может быть просто удивительно экономичной, в плане потребления топлива на 100 км, если медленно разгоняться,тормозить и т.д. Много раз практиковал когда оставалось мало бензы, выручает,спасибо нашему льву-красавцу.( И тормозить как можно больше скоростью, тогда вообще бенз просто нюхает!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й пункт, кажется, присутствует не во всех комплектациях. Не?! У меня точно никаких действий не происходит.

Добавлю еще пунктик (Вставьте и его куда нибудь)

 

18. "Если при глушении автомобиля окажется включен какой-либо поворотник, то будет гореть габарит включенной стороны и на него не действует автоматическое отключение электричества через 20 минут."

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й пункт, кажется, присутствует не во всех комплектациях. Не?! У меня точно никаких действий не происходит.

Только на механиках, и то не у всех.

 

Добавлю еще пунктик (Вставьте и его куда нибудь) "Если при глушении автомобиля окажется включен какой-либо поворотник, то будет гореть габарит включенной стороны и на него не действует автоматическое отключение электричества через 20 минут."

есть такое, это европейская версия аварийки. т.е. стоя на трассе, включаешь ближний к дороге габарит. и видно в темноте, и энергии меньше расходуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на механиках, и то не у всех.

? на каких механиках КПП ? у меня автомат и работает тока изначально настроить надо а то работать не будет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? на каких механиках КПП ? у меня автомат и работает тока изначально настроить надо а то работать не будет !

Круто! Ни разу не встречал на автоматах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Ни разу не встречал на автоматах!

 

У меня с АКПП тоже работает. Только первоначально настроить нужно.

 

 

На автомате есть еще одна хитрость: если на круизе запомнить скорость, например 70 км/ч, потом тормознуть и начать разгон педалью, то со скорости 30 км/ч можно дёрнуть подрулевик вверх и машина сама наберет 70. Причем сделает это очень бодро. Особенно чувствуется за городом, где можно 110 в память ввести и потом разгонять без педали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Ни разу не встречал на автоматах!

при встрече покажу ( в рыбе )

 

У меня с АКПП тоже работает. Только первоначально настроить нужно.

 

 

На автомате есть еще одна хитрость: если на круизе запомнить скорость, например 70 км/ч, потом тормознуть и начать разгон педалью, то со скорости 30 км/ч можно дёрнуть подрулевик вверх и машина сама наберет 70. Причем сделает это очень бодро. Особенно чувствуется за городом, где можно 110 в память ввести и потом разгонять без педали.

 

 

 

:rofl:::rofl::

у всех так !!!!!!!!

Изменено пользователем vova72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомате есть еще одна хитрость: если на круизе запомнить скорость, например 70 км/ч, потом тормознуть и начать разгон педалью, то со скорости 30 км/ч можно дёрнуть подрулевик вверх и машина сама наберет 70. Причем сделает это очень бодро. Особенно чувствуется за городом, где можно 110 в память ввести и потом разгонять без педали.

а разве минимальная не 40 у круиза?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве минимальная не 40 у круиза?)

 

Я где-то читал, что 40 для ручки, а для автомата - 30.

 

 

Я заметил у круиза еще одну фишку - если ехать 20-25 и включить круиз, то она поедет в этом диапазоне. А разгон только с 30 работает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что 40 для ручки, а для автомата - 30.

 

 

Я заметил у круиза еще одну фишку - если ехать 20-25 и включить круиз, то она поедет в этом диапазоне. А разгон только с 30 работает.

 

 

 

Просто круиз с ума сходит о ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Ни разу не встречал на автоматах!

 

У меня тоже на автомате

 

Просто круиз с ума сходит о ваших действий.

 

У еня начинает работать только с 50 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько это известный факт,но всё же,для полноты картины

 

19. В бардачке находится держатель для ручки(вверху)

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ удобная вещь. у меня было так-положил,забыл,вспомнил(в нужный момент-обрадовался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ручки в верхнее отделение подлокотника сую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как что нужно нажать по 6 пункту

я так понимаю это про чек на приборной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю это про чек на приборной панели

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Ни разу не встречал на автоматах!

У меня АКПП и тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повернуть ключ в положение доп.потребители и подержать кнопку пару секунд на торце кнопки управления светом фар произойдет переключание auto-manual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы принудительно сложить зеркала надо повернуть ручку управления зеркалами на 180 градусов (риской назад). Чтобы разложить - повернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы принудительно сложить зеркала надо повернуть ручку управления зеркалами на 180 градусов (риской назад). Чтобы разложить - повернуть обратно.

 

По моему не на всех моделях такая возможность. На моем точно получиться лишь свернуть башку у переключателя :gamer:

 

А на всех ли типах 607-х работает доводчик стекол при постановке на суперблокировку и складывание зеркал? У меня ни того, ни другого нет. Так-то я внимательный, но один раз забыл форточку закрыть, ничего не произошло, но осадок остался. Или же это все надо диллерским прибором активировать?

 

 

Изменено пользователем kain639
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не на всех моделях такая возможность. На моем точно получиться лишь свернуть башку у переключателя :gamer:

 

 

 

А причем здесь прикуриватель? Может не там смотрите? Имеется ввиду колодка с регулировками зеркал и стекол. Я догадался о том, что зеркала можно складывать из салона лишь на 3-ий год после эксплутаации авто (сейчас уже 4 года она у меня). А до этого приходилось останавливать машину, выкл. двигатель и ставить на сигналку, а потом снова открывать, если одно зеркало вдруг не раскрылось. Вот ужс то. :))

 

А на всех ли типах 607-х работает доводчик стекол при постановке на суперблокировку и складывание зеркал?

 

У меня не работает. Комплектация 2.2 HDi с цветным дисплеем. Слышал про эту функцию, но у себя не замечал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И складывание зеркал и доводчик стекол - штатные функции описанные в мануале. У меня все работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И складывание зеркал и доводчик стекол - штатные функции описанные в мануале. У меня все работает!!!

не у всех такие функции есть ! если на кнопках стёкол стоит буква А то функция есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...