Перейти к публикации

Подогреватель Вебасто


Иван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужен блок включения по смс. Сейчас стоит только таймер(на торпеде) Почём блок?

Могу предложить Билинк мини -5000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше при включении вебасты автоматически начинал работать моторчик печки на 1 скорости,вне зависимости включена она или нет,и были слышны щелчки.сейчас почему то печка дует на 2 скорости(причем только при выключенном зажигании) и нет щелчков,вебасто не работает.под машину залез ее найти не смог.подскажите пожалуйста кто сталкивался.что случилось?как исправить? 

Изменено пользователем РЫЖыйПыж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет - на таймер идет три провода или больше?

На какой и откуда?От трех до шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ну я про обычный таймер имелл ввиду. Просили на транспортер приладить, у него она как догреватель стоит. Починить я ее починил, а теперь пульт просят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ну я про обычный таймер имелл ввиду. Просили на транспортер приладить, у него она как догреватель стоит. Починить я ее починил, а теперь пульт просят :)

Три провода.Думаю не надо объяснять как запускать догреватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ну куда третий провод воткнуть, я примерно понял. Стоит она там неудобно. Вернее я примерно знаю где, мне ее снятую привозили. Когда хотели второй раз снимать после моего ремонта, я и хотел проверить ее, запустив без машины. Но попросил внимательнее глянуть и оказалось что при установке они фишку какую то недощелкнули. Пол зимы катается, пока не звонил. (три раза тьфу) а так у меня где то сертификат на установку вебасты есть :) тока я ими не занимаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть готовое решение переделки штатного догревателя в полноценны пред пусковой с таймером или дистанционным запуском.

И где оно?

 

, откуда такая уверенность что самому не сделать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где оно?

 

, откуда такая уверенность что самому не сделать.?

косичка нужна, можно свои слепить, таймер поставить, в целом да самому можно, в сервисах вебасто все теже люди работают :)))

но вот допустим в пример взять фрилендер от ландровера, там хоть сколько пультов и таймеров ему поставь, пока в мозгах ему не пропишешь, он не узнает о таймере.

на мерседесах фанконтроль нужно ставить, штука не дешевая, без нее не вариант вообще, и т.д у каждой машины свои причуды, кулибиных хватает, знаю человека он сам по себе таскает праворукие(уже теперь таскал) и переставлял (у себя в гараже) с права на лево руль и педали и потом продавал их, еще умудрялся в ГИБДД все оформить :))))

 

я беру в пример средне статистического человека со средней машиной на которой стоит догреватель (а это сегмент уже С класса и выше, бюджеток там нет) 

и человек, который ездит на данном авто, у него нету времени и желания ковыряться с такими вещами, если он не знает, то ему проще не лезть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем доброго времени суток.

Пежо боксер 2011 года, пробег 147000. При наступлении холодов включил вебасту ,с весны не пользовался. Греет хорошо, но шумит гораздо сильнее чем раньше и щелчков неслышно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Netcreator, а что за щелчки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливного!Просто при незавоздушенной  и заполненной системе щелчки еле слышны должны быть,а при незаполненной системе топливом ОЧЕНЬ громко работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при незаполненной системе топливом ОЧЕНЬ громко работать будет.

и остановится через несколько секунд по ошибке, что не смог запуститься...

тут то греет хорошо, вот и вопрос - что щелкает.

топливный или помпа ОЖ,

у меня авто другое поэтому не могу на 100% сравнивать,

но могу отметить, что у меня слышно только сначала как начинает работать насос топлива, а потом равномерный гул и ничего не щелкает,

да и работу насоса щелканьем назвать трудно, скорее "клац-клац".

А то что шумит, так это может с непривычки или горючка еще летняя (я так понимаю, что речь про дизель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вовлеченность! Попробую уточнить детали. До этой осени после нажатия на кнопку принудительного запуска вебасты слышны были легкие щелчки равномерные по времени, а потом запускалась сама вебаста и звук был тихий, а сейчас щелчков не слышно и звук как у электрического трансформатора приличного размера и гораздо громче. Если поднести руку к выхлопному патрубку, то ощущается горячий воздух, но нет следов на асфальте от солярки, какой бывает под трубой глушителя. Пока решил не испытывать судьбу и вытащил реле, надеюсь добраться до сервиса в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этой осени после нажатия на кнопку принудительного запуска вебасты слышны были легкие щелчки равномерные по времени, а потом запускалась сама вебаста и звук был тихий, а сейчас щелчков не слышно и звук как у электрического трансформатора приличного размера и гораздо громче.

сначала запускался топливный насос - его и было слышно как щелчки (у меня поклацивание или как барышня каблуком цокает, причем звук не всегда отчетливо различим, и частота может меняться). Если Этот насос не сработает - вебаста не запустится, если в него попадет воздух - вебаста не запустится.

Равномерный шум, гул - это нормально приработе вебки, у меня тоже звуки порой различаются довольно сильно.

не знаю насчет трансформатора, но как вытяжка или приточка вполне похоже или блок кондея...да, однозначно звуки сложно описывать...

следов на асфальте у меня нет, только если наледь или снег - то следы видны в виде круглой проталины или инея.

Если теплый воздух идет из трубы, ОЖ греется - все функции работают...

может конечно проверить глушитель на вх. и вых. вебки - мог погнить или забилться

Если смущает - то проверить конечно стоит, но, ИМХО, все в порядке с вебкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала запускался топливный насос - его и было слышно как щелчки (у меня поклацивание или как барышня каблуком цокает, причем звук не всегда отчетливо различим, и частота может меняться). Если Этот насос не сработает - вебаста не запустится, если в него попадет воздух - вебаста не запустится.

Равномерный шум, гул - это нормально приработе вебки, у меня тоже звуки порой различаются довольно сильно.

не знаю насчет трансформатора, но как вытяжка или приточка вполне похоже или блок кондея...да, однозначно звуки сложно описывать...

следов на асфальте у меня нет, только если наледь или снег - то следы видны в виде круглой проталины или инея.

Если теплый воздух идет из трубы, ОЖ греется - все функции работают...

может конечно проверить глушитель на вх. и вых. вебки - мог погнить или забилться

Если смущает - то проверить конечно стоит, но, ИМХО, все в порядке с вебкой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео https://www.youtube.com/watch?v=jfK3Ievzvfg

похоже у меня на вебасте клапан заклинило, поэтому и щелчков не слышно, а топливо не отсекается и котел работает в режиме форсажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Netcreator, вот я одно непойму. Че моск людям выносить без чтения ошибок? Тем более о какой модели вебасто идет речь я так к примеру и не понял. Хотя похоже о термотопе. Потом окажется что там какойнибуть эбербехер или как ее там :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Не нашел где задать вопрос пишу тут.Вопрос такой. Бокстер 2012 г.в. 130 л.с   2,2  литра L3H3.Хозяин говорит ,что он категории В.Подскажите это верно ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Не нашел где задать вопрос пишу тут.Вопрос такой. Бокстер 2012 г.в. 130 л.с   2,2  литра L3H3.Хозяин говорит ,что он категории В.Подскажите это верно ?

.

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...