Перейти к содержимому

Фотография

Abs Fault Загорается После Пуска Двигателя, Что Делать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

сибиряк

сибиряк

Бывалый

• Пользователи
  • 358 сообщений
91
  • ИмяПавел
  • ГородСанкт-Петербург
А есть такой вариант,что мастер рукапопкый попался.Подшипник запресовал задом на перёд,вот он ленту и не видит она ведь с одной стороны.Одному умудрились колодки железом к диску поставить,а здесь мастер мог и не знать,что abs с ленты идёт.
  • 0

жан

жан

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
-2
  • Имяжан
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Всем привет, в продолжении темы хочу благополучно завершить ппоизошедшии казус . Мастер что надо и он ведь предупреждал об этом (для Сиберяка) . Для Dimanoida - АКПП с ABS еще как связано, как выяснилось. Нашел в интернете продавца запчастей на пежо и он мне пояснил , что до этого мне всучили подшипник от 406 они по размерам одинаковые, но без это пресловутой магнитной ленты . Выслал мне подходящий подшипник и я его сегодня устоновил у того же мастера. Счастья , я сегодня пересел снова на французскую иномарку . Вот чем закончилось мои двух месячные мучения.
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
137
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
Ну если на акпп нет датчиков скорости вращения валов, то сведения о скорости и синхронизации вращения берутся с датчиков абс. А дальше вопрос алгоритма. Если скорость берётся с какого то конкретного датчика абс или рассчитывается как средняя от четырёх, то глюки акпп возможны. Только ни один инженер в здравом уме и твёрдой памяти такого не сделает, а если сделает, значит он француз по ходу дела. Большинство инженерных извращений родилось в стране железной башни и жареных лягух
  • 0

Яндекс.Метрика