Перейти к содержимому

Фотография

Abs Fault Загорается После Пуска Двигателя, Что Делать?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Sem 427

Sem 427

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • ИмяИван
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее307SW 1.6 АКПП 2004г пробег 113000
Народ подскажите, у меня тоже при запуске движга горит ABS.АКПП работает ровно,без аварийного режима.Порблема появилась после езды по лужам.
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 620 сообщений
299
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

Народ подскажите, у меня тоже при запуске движга горит ABS.АКПП работает ровно,без аварийного режима.Порблема появилась после езды по лужам.

чисти звездочки абс.
  • 0

Sem 427

Sem 427

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • ИмяИван
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее307SW 1.6 АКПП 2004г пробег 113000
Спасибо попробуем!
  • 0

prorab

prorab

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
1
  • ИмяАлексей
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
у меня до - 15-17 на улице горит абс фоулт и не работает абс, после -15 перестает гореть абс фоулт и работает абс, ездил на диагностику сказали правый соленоид не работает надо менять блок абс, не могу понять почему в холодную погоду работает?
  • 1

grodz

grodz

Участник

• Пользователи
  • 16 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
Помогите разобраться и решить следующую проблему.У меня при начале движения загораеться ошибка braking fault и АБС фаулт,на приборной понели горит восклицательный знак,2 минуты езды и ошибки не выскакивают,но восклицательный знак горит,ручник работает,когда делал компьютерную диогностику сказали что где то обрыв цепи 3 датчиков,а один работает.Подскажите с чего начать и еще вопрос где находиться концевик ручника?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 023 сообщений
383
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Концевик ручника под рычагом ручника. Обрывы датчиков не редкость, разьемы у них вечно в грязи и воде.
  • 0

grodz

grodz

Участник

• Пользователи
  • 16 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
Нашел сегодня этот "тумблер" который отвечает за индикатор на приборной панели,осмотрел его повреждений нет значит работает,фишки идущие к нему тоже в порядке я идаже немного обжал,начал проверять как стало работать,проявилось следущее:лампочка реагирует на поднятие ручника и тухнет когда опускаешь,на через пару менут сама загораеться и горит,глушиш машину завадишь не горит,пробую на отклик при движении ручника реагирует правильно,но проходит пару минут опять горит у кого какие соображения
  • 0

sasa307

sasa307

Пыжевод

• Пользователи
  • 70 сообщений
5
  • ИмяRuslan
  • ГородКиев
  • ПодробнееПосле 605 только пижики !!!
  • Мечтает оPeugeut 407, 3008
можно ли без компа и проги скинуть ошибку АБС ? был на диагностике сказали что с АБС все ок мол глюк. скинули ошибку но проехав 10 км опять появилась цу...а
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 023 сообщений
383
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Зависит от причины ошибки.Мне на сервисе сказали что сломался датчик заднего колеса.Я его поменял сам и ошибка сразу же погасла.
  • 0

володька

володька

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • Имявладимир
  • ГородСамара
у меня тоже ошибки горят по абс, знакомый сказал что стоят гранаты без АБС. может ли быть такое?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 023 сообщений
383
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Может. На машинах без абс нет необходимых для ее работы зубчиков на ступицах.
  • 0

Руслан74

Руслан74

Участник

• Пользователи
  • 44 сообщений
1
  • ИмяРуслан
  • ГородЧелябинск
на 307 во всяком случае у меня магнитная лента стоит на ступечном подшипнике и датчик считывает с нее информацию
  • 0

женек рябкин

женек рябкин

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
0
  • Имяженек
  • ГородАрзамас

доброго времени суток на ходу загорелась ошибка авс ни чего не снимал и трогал  подскажите в чем причина

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 4 023 сообщений
383
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю

Сканер цепляешь, он тебе подскажет какой из датчиков надо проверить. Прежде чем менять его, пробуешь почистить контакты в его разъёме.

• 0

жан

жан

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
-2
  • Имяжан
Привет всем, проблема токая, загудел ступичный подшипник, заехал на диагностику слесарь сказал хана левому подшибнику , предупредил, что лучше взять оригинал т.к. надежно будет , заказал испанский дубликат espra цена 1700р. надеясь на авось , через две недели он приехал в Казахстан, сегодня его устоновили , тот же мастер , что и диагностировал и опа abs зажил своей жизнью т.е. загорелась лампа abs, на приборе еще что то высветился что то вроде abs Floydхрена понять , он т.е. мастер говорит я же предупреждал и советует купить новый только оригинал и будет тебе счастья , снова сядешь за руль иномарки, а пока пусть нога привыкает , что при нажатии на тормоз чувствуешь работу abs.
Теперь конкретно , заводишь машину загорается abs и дисплей пишет об ошибки abs , при трогании тухнет все ошибки и при нажатии на тормоз все скрипит abs срабатывает , при разгоне что то вроде около 30-40 км.ч. снова выдает ошибки и тормоз как летом пологаю , abs отключается. Помогите дельным советом. Всем спасибо.
  • 0

Rolex

Rolex

Участник

• Пользователи
  • 26 сообщений
2
  • ИмяALEXANDR
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобильне Peugeot

У Вас подшипник без магнитной метки . датчик абс считывает скорость вращения колеса с этой ленты.

абс не видит вращения одного из колес и начинает в этот момент стабилизировать автомобиль согласно траектории.

Когда разница скорости колес достигает с выше 20 километров абс уходит а в аварийный режим и выдает вам ошибку о неверной частоте вращения колеса.

Сообщение отредактировал Rolex: 25 Август 2015 - 15:10

• 1

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 117 сообщений
570
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)

Некторый неоригинал бегает поболее оригинального.. просто купили к сожалению не под абс подшипник.. :(  Подбор по Vin нужно было делать при заказе.  А если делали, то ай-яй-яй конторе где покупали! 

• 0

жан

жан

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
-2
  • Имяжан
Снова я. Теперь еще в добавок ошибка Акпп вылазит стала периодически, при трогании как подбуксовывает . После 40 км.ч идет хорошо . две три недели так проездить можно, без последствий? Ровно столько будет идти до нас новый подшипник, заказал новый оригинал, пежо-ситроен, с SNR не стал рисковать.
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
137
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
ошибки АКПП и абс могут быть не связаны. если ездить на буксующей коробке, то можно её полностью утилизировать
  • 0

жан

жан

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
-2
  • Имяжан
Ну так до замены подшипника было же все нормально , а началось все ровно как я покинул проходную СТО
  • 0

Яндекс.Метрика