Перейти к публикации

Масло В Двигатель


LEXALEX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Решил поинтересоваться кто какими маслами пользуется,каких производителей,ощущения,впечатления,горький опыт либо наоборот!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 5w40 всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total 5w40 всегда)))

 

Вон чувак писал про Тотал на белоруском форуме (кстати тема до сих пор вверху лежит) - лил его несколько лет а потом вскрывал крышку и там сплошной нагар и мазут. Я лью Mobil x3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетика или полу? А еще кто в курсе какое заливают официалы на ТО?

 

Официалы льют из бочки. Один раз менял у них - в заказ наряде было написано синтетика Total 5w40. Единственный плюс замены у официалов - это цена. За 2000 рублей работа + масло + фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон чувак писал про Тотал на белоруском форуме (кстати тема до сих пор вверху лежит) - лил его несколько лет а потом вскрывал крышку и там сплошной нагар и мазут. Я лью Mobil x3000.

Чушь, я его всегда лью, и никаких проблем. Правда меняю масло каждые 10 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь рекомендациям Peugeot - Esso, Total

лично сам менял по осени слил хрень какую то черную. и залил Total Quartz 9000 5W40 (пробег уже 2 тыс, масло светлое)

(кому интересно вот нашел файлик по маслам от Total по всему модельному ряду Peugeot recommends.pdf)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал Valvoline,Xenum или Ravenol? У меня поблизости дилеры,за качество вроде как отвечают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь, я его всегда лью, и никаких проблем. Правда меняю масло каждые 10 тыс.

 

на ситре ц5 всегда лил ТОТАЛ кварц 9000 и менял через 15000 км движка как новая аж всё блестит

Изменено пользователем vova72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ящику видел-брали масла разных производителей,мешали их,заливали и гоняли движок, потом проверяли и вывод сделали такой ,что производитель не самое главное-главное цифорки.если залито "5w40" то и доливать надо "5w40"

Кто-нибудь использовал Valvoline,Xenum или Ravenol? У меня поблизости дилеры,за качество вроде как отвечают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а при температуре -35 какое лучше ???

Думаю однозначно 0W40,у этого масла самый большой температурный разбег

 

В 607 лью 5W30 GM отлично работает. после 15 т пробега масло светлое сливаю)))

Как может после 15тыс пробега масло быть светлым,либо у Вашего авто пробег маленький,либо масло не работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может после 15тыс пробега масло быть светлым,либо у Вашего авто пробег маленький,либо масло не работает!

+1. Значит не моет нихрена это масло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вовремя и исходя из условий/особенностей эксплуатации автомобиля менять масло то никаких отложений не будет .

Масло лучше использовать то что прописано для вашего ДВС.

Зимой 0w

Летом 5w

Новый / с умеренной нагрузкой ДВС w30-40

С большим(150-300000 км) пробегом / с повышенной нагрузкой w40-60

TOTAL 9000 Разбирая ДВС , работая у оф.дилера , около 5 лет - очччень хорошее масло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к маслу Матюль! У меня просто пока делают акпп! мастер и масло в двиг меняет ! сказал что Матюль купил оно якобы лучшееwhistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к маслу Матюль! У меня просто пока делают акпп! мастер и масло в двиг меняет ! сказал что Матюль купил оно якобы лучшееwhistle.gif

Я за Тотал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заливаю Liqui moli , мне очень нравится...)))

Изменено пользователем funt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже лью тотал 5w40 до этого 406 был бензин проблем не было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я матюль залил синтетику!whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю Мобил1 5W40, ещё несколько лет назад, знающий человек и проф. по Пежо рекомендовал........прошло 3 года, очень доволен!!! Но есть одно "НО", лучше из бочки, а то потделок много....всякой хрени........

Удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...