Перейти к содержимому

Фотография

Пежо 607 2,2Hdi

* - - - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001
У меня с круизом тоже лучше. Езжу со снятым вакуумом уже 2-й год. Турбина не "включается". Она меняет давление наддува, в зависимости от режима движения, но в некотором диапазоне. Регулируется лопатками направляющего аппарата, которые управляются вакуумом через шток. - его видно сбоку слева. Максимум давления где-то от 1800 до 2300 об.
  • 0

Везунчик

Везунчик

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяAlex
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2.2 HDI, мех. кпп, 2001
Добрый день drmit.
На моей машине если набрать 2500 оборотов потом она с легкостью может набрать и 4000 и 5000.
Сегодня "методом научного тыка" обнаружил, что если на электровакумном клапане идущем на турбину поворачивать шестигранник ( находится под колпачком с фильтром ) против часовой стрелки приемистость двигателя улучшается, но не столько, как хотелось бы. По-прежнему трудно трогаться с места в горку. Диагностика никаких ошибок не выдаёт. У кого-нибуть есть информация о параметрах работы этого и других клапанов? И как "лечить" повышенные обороты на холостом ходу?
  • 0

drmit

drmit

Бывалый

• Пользователи
  • 124 сообщений
17
  • ИмяАндрей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 Hdi, auto, 2001
Добрый день, Везунчик,
Да, есть такой клапан. Его регулировкой меняется сечение отверстия, соединяющего вакуумную систему с атмосферой, тем самым меняя уровень вакуума. Я себе менял картонный фильтр на этом клапане и тоже регулировал. Хотя моя динамика меня не радует, к тому же, у меня АКПП. Регулировал "на глаз", но подсоединил манометр через тройник к датчику давления наддува - могу видеть изменение избыточного давления в зависимости от оборотов и нагрузки. Своеобразная диагностика турбины.
На дизеле параметры холостого хода зависят только от режима работы форсунок. Советую проверить их доступным способом. Я брал у товарища с аналогичного 607 и ставил себе, методом исключения легко найти плохо работающую. Еще как вариант снять разъем с каждой поочередно и посмотреть на изменение работы мотора.
  • 0

Везунчик

Везунчик

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяAlex
  • АвтомобильPeugeot 607
Добрый день drmit.

Пробовал менять форсунки (б/у) особых изменений не заметил. Пытался регулировать электровакумные клапаны удалось добиться появления тяги с 2200 оборотов. Заметил ещё несколько "странностей" при запуске двигатель держит 750 об/мин, если нажать на газ обороты устанавливаются на 1000. При движении на нейтралке могут быть и 1000 и 1400, если нажать на тормоз становятся 1100, если отпустить возвращаются к исходному положению. Если 1400 и нажать сцепление опускаются до 1100, если 1000 нет никакой реакции. Реакцию на тормоз ещё как-то можно обьяснить т.к. тормоза связаны с вакумом, а почему обороты реаитруют на сцепление? И ещё тормоза работат нормально, но если нажать при работающем двигателе на тормоз и держать педаль постепенно опускается до полика, так дожно быть (особенность 607) или это какая-то неисправность?
  • 0

vip607

vip607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • Имякирилл
  • ГородЛобня
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2HDI автомат
может сказать что за клапан под номер 75 чем он управляет !?сломан после аварии !кто под скажет номер детали для поиска в коталоге!!?
  • 0

vip607

vip607

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • Имякирилл
  • ГородЛобня
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2HDI автомат
мужики что за клапан под 10 номером не могу найти в каталоге
  • 0

Эдуард_13

Эдуард_13

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
1
  • ИмяЭдуард
  • ГородМуром
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607 2.2 hdi 133 л.с 2001 механика
День добрый.Парни,у меня проблема такого плана-машина 607 2.2hdi глохнет, заводится и работает какое то время только если на клапан который сверху на тнвд на прямую накинуть провода от аккумулятора а иначе он щёлкает при повороте ключа и машина работает пару секунд и глохнет.ездил на диагностику lexia показала расхождение между измеренным давлением и заданным давлением топлива доходит до -150(Минус 150). Вобщем у меня есть распечатка есть,могу написать параметры,может чё подскажете.Сразу скажу регулятор менял 10000 км назад ,но периодически проявлялась проблема-машина теряла мощность и больше 4000 оборотов не развивала,после перезапуска могла ехать нормально или иногда снимал регулятор и брызгал на него очистителем карбюратора и проблема пропадала.А ещё у меня переполнена память ошибками и не стираются почему то а как с этим бороться диагност не знает и из за этого он сказал что не может точную причину проблемы сказать,но методом тыка(он в дизелях сказал не шарит) предположил что что то с давлением не то,хотя я и сам это понимаю,но куда рыть конкретней????Помогите чем сможете а то я полу-чайник ещё пока.
  • 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot
А диагност не сказал, какие это ошибки?. Они просто делятся не категории, например устранимые( это по причине глюка, их удалил и забыл как правило), и есть не устранимые, которые не удаляются и просят ремонта. Под каждой ошибкой есть коммент.
  • 0

Slayercom

Slayercom

Бывалый

• Пользователи
  • 272 сообщений
10
  • ИмяОлег
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееVF39DRHSB92049866
  • Мечтает оEstima Gibrid
Тоже вопрос имеется. После замены датчика охлаждайки. холостые поднялись до 900 оборотов мне кажется многовато больно.
Где можно порегулировать. Да и еще заодно мили на км поменять. ?
Люберцы Котельники. Кузьминки.
  • 0

Эдуард_13

Эдуард_13

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
1
  • ИмяЭдуард
  • ГородМуром
  • АвтомобильPeugeot 607

А диагност не сказал, какие это ошибки?. Они просто делятся не категории, например устранимые( это по причине глюка, их удалил и забыл как правило), и есть не устранимые, которые не удаляются и просят ремонта. Под каждой ошибкой есть коммент.

Ничего он не сказал блин.уже думаю купить лексию,разобраться как ей пользоваться и самому смотреть что да как, а то у нас комон рейлы делают ближайщее это только во Владимире за 130 км от меня а как то на не работающей машине особо не наездишсь а эвакуатор тоже удовольствие не из дешовых

Сообщение отредактировал Эдуард_13: 10 Апрель 2014 - 14:47

• 0

Slayercom

Slayercom

Бывалый

• Пользователи
  • 272 сообщений
10
  • ИмяОлег
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееVF39DRHSB92049866
  • Мечтает оEstima Gibrid
Можно тоже вопрос тут написать. Правда у меня 2.0 Как отрегулировать холостой ход ? а то около 1000 колбасится.
  • 0

Эдуард_13

Эдуард_13

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
1
  • ИмяЭдуард
  • ГородМуром
  • АвтомобильPeugeot 607

День добрый.Парни,у меня проблема такого плана-машина 607 2.2hdi глохнет, заводится и работает какое то время только если на клапан который сверху на тнвд на прямую накинуть провода от аккумулятора а иначе он щёлкает при повороте ключа и машина работает пару секунд и глохнет.ездил на диагностику lexia показала расхождение между измеренным давлением и заданным давлением топлива доходит до -150(Минус 150). Вобщем у меня есть распечатка есть,могу написать параметры,может чё подскажете.Сразу скажу регулятор менял 10000 км назад ,но периодически проявлялась проблема-машина теряла мощность и больше 4000 оборотов не развивала,после перезапуска могла ехать нормально или иногда снимал регулятор и брызгал на него очистителем карбюратора и проблема пропадала.А ещё у меня переполнена память ошибками и не стираются почему то а как с этим бороться диагност не знает и из за этого он сказал что не может точную причину проблемы сказать,но методом тыка(он в дизелях сказал не шарит) предположил что что то с давлением не то,хотя я и сам это понимаю,но куда рыть конкретней????Помогите чем сможете а то я полу-чайник ещё пока.

Разобрался сам с проблемой.На регуляторе топлива который на тнвд стоит-есть зелёное уплотнительное кольцо,так вот оно у меня как то замялось чуть чуть и давление немного стравливало,поэтому нестабильная работа машины и была,но теперь другая проблема,при разгоне машина глохнет где то на 2500-3000об.мин но до того как она заглохнет можно какое то время от 3 до 15 км проездить газ в пол и она летит как космолёт я думал что форсунки тут вряд ли виноваты-отдавал форсунки на стенд 3 приговорили а 1 более менее пока,я решил вчера поменять регулятор давления на новый ,после этого только заводиться лучше стала а проблема не ушла.Как вы думаете может это из за форсунок а то так можно переменять всё подряд и остаться без денег но с проблемой.
  • 0

Везунчик

Везунчик

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяAlex
  • АвтомобильPeugeot 607

Добрый день.

После трёх лет упорных похождений по мастерским удалось решить проблемы о которых писал раньше может кому-нибудь пригодится. Если вкратце:

1. Периодически пропадал контакт  на проводе идущем к расходомеру воздуха, поэтому случались резкие падения мощности.

2. После замены электронного потенциометра газа обороты при движении на нейтралке перестали скакать вверх и вниз и холостые обороты пришли в норму.

3. И наконец причина осутсвия тяги в интервале от 1000 ло 2200 оборотов, в том, что какой-то специалист -"чудак" на букву "м"     не   правильно установил один из двух распредилительных валов.

Сейчас систематически вылезает и пропадает " sistema antipolucion de motor insuficiente" ошибка Р0245, что приводит к резкому падению мощности, если заглушить мотор и завести снова через 2-3 минуты мощность восстанавливается.

Если продолжать движение мощность может восстановиться и через 500 метров и через 50км. Если у кого-нибудь случалось что-то подобное поделитесь опытом как решить эту проблему.

Сообщение отредактировал Везунчик: 29 Январь 2017 - 19:55

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 375 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Добрый день.

После трёх лет упорных похождений по мастерским удалось решить проблемы о которых писал раньше может кому-нибудь пригодится. Если вкратце:

1. Периодически пропадал контакт  на проводе идущем к расходомеру воздуха, поэтому случались резкие падения мощности.

2. После замены электронного потенциометра газа обороты при движении на нейтралке перестали скакать вверх и вниз и холостые обороты пришли в норму.

3. И наконец причина осутсвия тяги в интервале от 1000 ло 2200 оборотов, в том, что какой-то специалист -"чудак" на букву "м"     не   правильно установил один из двух распредилительных валов.

Сейчас систематически вылезает и пропадает " sistema antipolucion de motor insuficiente" ошибка Р0245, что приводит к резкому падению мощности, если заглушить мотор и завести снова через 2-3 минуты мощность восстанавливается.

Если продолжать движение мощность может восстановиться и через 500 метров и через 50км. Если у кого-нибудь случалось что-то подобное поделитесь опытом как решить эту проблему.

С VIN предпочтительнее задавать вопросы....

• 0

Везунчик

Везунчик

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяAlex
  • АвтомобильPeugeot 607

Добрый день Grigorushka.

ViIN автомашины VF39D4HXB92026852.

Сейчас для полного счастья стала вылазить ошибка ESP, ASR  если память не изменяет Р1536. После калибровки датчика угла поворота руля и на месте, и в движении можно проездить  до 2-3 дней, затем ошибка появляется снова и горит постоянно.

А  " sistema antipolucion de motor insuficiente" периодически появляется и сама пропадает.

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 225 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2003 год

Добрый день.

Как решил проблему? 

• 0

Везунчик

Везунчик

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
0
  • ИмяAlex
  • АвтомобильPeugeot 607

Добрый день Пыжевод.

Проблема решилась довольно просто, купил б/ушную клемму вместе с проводами и перепаял провода.

• 0

Яндекс.Метрика