Перейти к содержимому

Фотография

Место Для Докатки Дизелистам

- - - - -

Сообщений в теме: 36

Criptopatik

Criptopatik

Пыжевод

• Пользователи
  • 74 сообщений
-51
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • Подробнеедизель аллюр 2018 г.

Если у человека глаза разного цвета вы тоже считаете странным...

А такие есть? Согласен - это было бы странно!

ЕСли сидения тряпошные то может и прогреет. Шкурные уже нет. Особенно ниже -10

Это так

А такие есть? Согласен - это было бы странно!

Это так

Про омыватели фар: я пипец как рад за империалистов. Сам жил в Осло, Берлине и Гамбурге - вероятно там можно обойтись без них. 

Только это меня в Москве не греет, когда каждый день как попрошайка с бутылкой из-под Коки и щеткой бегаю у машины.

• 0

Travmatolog

Travmatolog

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
10
  • ГородМосква
  • ПодробнееАллюр белый, крыша черная. Двигатель 2,0 л. 150 турбодизель

Мощность вашего Вебасто недостаточная. Или не очень с регулировками поработали. У меня стоит на 5.5 кВт с турбо режимом.

Сообщение отредактировал Travmatolog: 21 Декабрь 2019 - 18:20

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 2 170 сообщений
172
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

Мощность вашего Вебасто недостаточная. Или не очень с регулировками поработали. У меня стоит на 5.5 кВт с турбо режимом.

5,5? Это какая?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 803 сообщений
379
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

5,5? Это какая?

А так ли уж много зависит от мощности вебасты? У обеих прогрев ОЖ до 80*С. Ну да, у более мощной время прогрева быстрее. Но насколько значимое влияние это окажет на предпусковой прогрев сидений?

На С5 были комбинированные сиденья кожа/ткань. За 30 минут работы штатного предпускового подогревателя на сиденьях не прогревались ни кожа, ни ткань.

Зато за 20 минут работы АЗ салон прогревается вместе с передними сиденьями, за задние не скажу...

• 0

yupi

yupi

Пыжевод

• Пользователи
  • 91 сообщений
3
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Ну конечно. Как бы не так. У меня кожаные сиденья. Все прогревается достаточно. Прошлой зимой в морозы через 30 минут работы в салоне очень комфортно было.

Это что за волшебная модель вебасты? У меня ни фига не прогревается за 30 минут 5008. Если на улице -10, то салон прогревается примерно до +5-10 за пол часа.

Сиденья совершенно не прогреваются.

Стоит такая модель https://www.webasto-...-evo-comfort-1/ Я так понимаю, именно эта модель рекомендована для наших авто.

Если надо прогреть хорошо, то запускую после 30минут ещё раз минут на 10-15.

При этом прогрев сидений передних совершенно не нужен от вебасты. Он электрический же за минуту хорошо разогревает. Проблема с задними. В частности с детскими. Недавно решили отвезти детей в сад в колготках, не одевая доп. штаны, а взяв их с собой. Дети сразу жаловаться стали, что попе очень холодно. Пришлось подкладывать что-то.

Сообщение отредактировал yupi: 24 Декабрь 2019 - 10:29

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 145 сообщений
125
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

На 5.5 кВт?

С турбо режимом.?

Это что за модель?

тут: https://www.webasto-comfort.com имеются:

Thermo Top Evo Start мощность 5 кВт,

Thermo Top Evo Comfort+  мощность 5 кВт,

А "на 5.5 кВт с турбо режимом" ничего нет

А так ли уж много зависит от мощности вебасты? У обеих прогрев ОЖ до 80*С. Ну да, у более мощной время прогрева быстрее. Но насколько значимое влияние это окажет на предпусковой прогрев сидений?

На С5 были комбинированные сиденья кожа/ткань. За 30 минут работы штатного предпускового подогревателя на сиденьях не прогревались ни кожа, ни ткань.

Зато за 20 минут работы АЗ салон прогревается вместе с передними сиденьями, за задние не скажу...

"более мощная" (у которой "время прогрева быстрее") - это какая?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 803 сообщений
379
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

"более мощная" (у которой "время прогрева быстрее") - это какая?
Более мощная, Афро, это та, которая имеет бОльшую мощность. Для наглядности: 5 кВт по сравнению с 4 кВт, или 5,5 кВт против 5 кВт.

Сообщение же моё, повторюсь, было связано с непониманием принципиальной разницы t в салоне при использовании 5 и 5,5 киловаттных устройств.

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 145 сообщений
125
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Более мощная, Афро, это та, которая имеет бОльшую мощность. Для наглядности: 5 кВт по сравнению с 4 кВт, или 5,5 кВт против 5 кВт.
Сообщение же моё, повторюсь, было связано с непониманием принципиальной разницы t в салоне при использовании 5 и 5,5 киловаттных устройств.

Спасибо, медведь. Однако, позволю себе напомнить, что ты говорил следующее: "так ли уж много зависит от мощности вебасты?" То есть ты говорил про webasto.
Поэтому я интересуюсь спросить, где ты видел " 5 и 5,5 киловаттные устройства" webasto ?

Сообщение отредактировал AFrol: 24 Декабрь 2019 - 21:18

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 803 сообщений
379
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Спасибо, медведь. Однако, позволю себе напомнить, что ты говорил следующее: "так ли уж много зависит от мощности вебасты?" То есть ты говорил про webasto.
Поэтому я интересуюсь спросить, где ты видел " 5 и 5,5 киловаттные устройства" webasto ?

Всё дело в том, дорогой Афро, что я чудовищно доверчив. И если Travmatolog говорит

Мощность вашего Вебасто недостаточная... У меня стоит на 5.5 кВт с турбо режимом.

, то я, как ребёнок, ему верю.

P.S. Что касается термина "вебасто", то я употребил его в качестве некого дескриптора, объединяющего класс подобных устройств. Не бросаешься же ты, надеюсь, с донкихотокопьём наперевес на неосторожно употребивших в твоём присутствии слова "ксерокопия" или "джип"?

P.P.S. По поводу 5,5kW. Подумалось, а может быть Travmatolog установил воздушный отопитель Webasto, чем ввёл нас в блуд? ;)

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2019-12-24 в 22.32.47.png   183,97К   Количество загрузок: 3

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 718 сообщений
1 406
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Всё дело в том, дорогой Афро, что я чудовищно доверчив. И если Travmatolog говорит
, то я, как ребёнок, ему верю.
P.S. Что касается термина "вебасто", то я употребил его в качестве некого дескриптора, объединяющего класс подобных устройств. Не бросаешься же ты, надеюсь, с донкихотокопьём наперевес на неосторожно употребивших в твоём присутствии слова "ксерокопия" или "джип"?
P.P.S. По поводу 5,5kW. Подумалось, а может быть Travmatolog установил воздушный отопитель Webasto, чем ввёл нас в блуд? ;)
attachicon.gifСнимок экрана 2019-12-24 в 22.32.47.png

Только вот его размер не зря для комерческой техники.2 кВт подобного устройства для 3008 с запасом будет.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 803 сообщений
379
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Только вот его размер не зря для комерческой техники.2 кВт подобного устройства для 3008 с запасом будет.

Я не против. Но в задаче стояла мощность 5,5 kW)) По-другому совместить 5,5 kW и марку Webasto у меня не получилось...

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 145 сообщений
125
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Я не против. Но в задаче стояла мощность 5,5 kW)) По-другому совместить 5,5 kW и марку Webasto у меня не получилось...

Коварный Травматолог кроме того, что про 5,5кВт, ещё и про турбо-режим говорил.
Похоже, что он заблудился сам и пытался заблудить общественность.

Сообщение отредактировал AFrol: 25 Декабрь 2019 - 05:59

• 0

Criptopatik

Criptopatik

Пыжевод

• Пользователи
  • 74 сообщений
-51
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква

докатка 17 -я легко размещается в нише третьего ряда

• 0

Criptopatik

Criptopatik

Пыжевод

• Пользователи
  • 74 сообщений
-51
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква

Положил докатку в нишу из-под третьего ряда - получилось отлично, еще место осталось для всякой мелочи (компрессор, баллонник, пр).

• 0

serti

serti

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
1
  • ГородДубна

Положил докатку в нишу из-под третьего ряда - получилось отлично, еще место осталось для всякой мелочи (компрессор, баллонник, пр).

Можно фотографию выложить, как это выглядит с 1) поднятым фальшполом, 2) опущенным фальшполом?

• 0

Criptopatik

Criptopatik

Пыжевод

• Пользователи
  • 74 сообщений
-51
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква

Можно фотографию выложить, как это выглядит с 1) поднятым фальшполом, 2) опущенным фальшполом?

завтра

• 0

Criptopatik

Criptopatik

Пыжевод

• Пользователи
  • 74 сообщений
-51
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква