Перейти к публикации

Вопрос По Генератору.


fedor-liv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ехал из другого города и вдруг посыпались ошибки одна за другой. Высветилось все что высвечивается и подушки и еспи и абс магнитола выключилась и климат контроль и т.д. Замеры показали что сервисный аккумулятор разрядился до 8 вольт. Это было за 100 км до дома. Приехал брат поставили его аккумулятор на мою машину а мой к нему, короче доехал домой без помощи генератора.

Оказалась проблема с генератором, сгнил кабель массы между двигателем и кузовом. Провод отвалился полностью. И по всей видимости при обрыве сгорела так называемая "шоколадка",  короче её поменял. Купил именно такую как и была валео - оригинал. Поставил новый провод массы (даже два) между кузовом и двигателем. Генератор вырабатывает около 14В на холостых. Но проблема в том, что когда поворачиваю ключ зажигания и завожу машину все лампочки в панели, фары горят тускло( не хватает энергии) если включаю дальний свет фар то выскакивает ошибка подушек, еспи. Это все происходит пока я не нажму, слегка, педаль газа. После этого все загорается ярче(особенно сильно заметно вечером по освещению фар) и на холостых горит ярко как ни в чем не бывало. Но если не нажать на газ то так и будет все тускло гореть. Когда даю газ как будто срабатывает какое-то реле и генератор начинает выдавать ток. куда копать? Может где-то реле отвечающее за включение в работу генератора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было что через 1-2 секунды после запуска двигателя фары плавно начинали светить ярче. Сейчас же пока не поднимешь обороты примерно до 1100-1200 фары ярче не загорятся(как будто светят процентов на 70 ). Кратковременно газанул и все загорелось, потом хоть 2 часа на холостых оборотах стой, а все будет гореть ярко. Не замерял напряжение после запуска на генераторе, но и так видно что он не вырабатывает энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вы решили проблему с зарядом акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...