Перейти к публикации

Греется Движок


Дмитр_1976
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите какая нормальная температура двигателя ew10j4 ? Просто летом у меня всегда 100-105 держится,периодически до 108,до включения вентиля. Вроде по приборке в нормальной зоне, но мне не нравится,поменял термостат, промыл между радиаторами просвет,поменял антифриз с промывкой системы,осталось радиатор поменять,но я думаю что может это все-таки нормальная температура и зря я голову себе грею.Кстати вентиляторы включаются как надо:первая скорость 98, вторая 108.Только почему-то после выключения зажигания перестает крутить,хотя раньше какое-то время работал.Тоже если кто знает что по этому поводу,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,как вы определяете температуру ОЖ с точностью до одного градуса?

Понятия "нормальная температура двигателя" не существует. В инструкции к машине написано, что если стрелка термометра находится в диапазоне между заштрихованными областями, то это диапазон рабочих температур ОЖ. Если стрелка уходит в красную зону - это перегрев, и нужно озаботиться поиском и устранением причины. У меня при прогретом двигателе стрелка стоит на 90. И почти не шевелится независимо от режима движения и времени года.

Вентилятор охлаждения может включиться и при выключенном зажигании.

Изменено пользователем vko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру я определяю сканером,она совпадает со стрелкой на панели приборов. И она не стоит на месте постоянно,вот я и интересуюсь у тех ,у кого такой же движок,так должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю должно или нет, но у меня такая же фигня. и это мне очень не нравится. хочу шоб ровно 90 было. купил электронный термометр с релюшкой, всё никак руки не дойдут присобачить его. мозги перепрограммировать сложнее и дороже. возможно даже не мозги а BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


,но я думаю что может это все-таки нормальная температура и зря я голову себе грею.

Всё-таки нормальная.

 

 


Только почему-то после выключения зажигания перестает крутить,хотя раньше какое-то время работал

Наверно перестает- т.к я не слышу , да и первую скорость я слышу только в гараже при тесте через сканер, а вторая у меня и не включается.

В том смысле , что температура  не поднимается до включения второй скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...