Перейти к содержимому

Фотография

Не Работает Клаксон(Звуковой Сигнал,бибикалка) На Пежо 607

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал
Эта тема есть с картинками на пежо 307 - ремонт подрулевых переключателей
  • 0

денис иркутск

денис иркутск

Пыжевод

• Пользователи
  • 81 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородИркутск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеепежо 607 3.0 акпп
  • Мечтает опежо 607

И так имеем проблему сигнал при нажатии перестал фафа выдавать , или стал но только сильно давить нужно.
Приступаем к делу!

Снимаем минусовую клемму с аккумулятора, ждем 5 минут дабы все прошло гладко.
Смотрим на рулевую колонку и видим два отверстия. Справа и слева если выставить руль ровно.

Для снятия центральной части (там где лева и подушка) нам необходима отвертка длинная но не толстая
Отвертку засовываем в отверстие и нажимаем на неё, при этом центр должен отойти (можно ему помочь подцепив пальцами и немного подтянув НА СЕБЯ)
Так же делаем и с другой стороны.
НЕ ТЯНИТЕ СИЛЬНО ЦЕНТР оторвете провода к подушке!

Далее видим три проводка идущих к подушке их нам надо отключить!
Отключаем их так: прямой отверткой поддеваем выступ на желтой фишке он должен подняться вверх и отпустить контакты. Так же повторяем со второй фишкой.

Теперь необходимо открутить три болта (справа, слева и снизу) и аккуратно снять пластмассу на которой размещены контакты сигнала (не потеряйте пружинки на болтиках!)
Переворачиваем пластмассу к себе и видим три места где идет контакт сигнала (на руле это полусферы, на пластмассе просто контакты).

Внимание болты крепящие пластмассу с контактами сигнала к рулю СИЛЬНО НЕ ЗАТЯГИВАТЬ! Затягиваете до упора , и потом каждый болт отпускаете на треть/пол оборота. Иначе сигнал будет у вас ПОСТОЯННО

Удачи!

Копипаст с http://peugeot-citroen.net

а такои вопрос есть ли предохранители на клаксоне потомучто сначала один перестал работать потом второй?
  • 0

Таня 1980

Таня 1980

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяТатьяна
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

если бы были контактя самого клаксона, то небыло бы ошибки airbag'а, а вместе они "соприкасаются" только в этой спирали)

Здравствуйте, у меня та же проблемка, переключатель навернулся, подскажите есть ли смысл брать бу? Новый мне сказали 22000 стоит
  • 0

Георгий

Георгий

Профессор Пыжекафедры

• Пользователи
  • 2 224 сообщений
185
  • ИмяГеоргий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0 HDI
  • Мечтает о607 Feline 2.2HDi

Здравствуйте, у меня та же проблемка, переключатель навернулся, подскажите есть ли смысл брать бу? Новый мне сказали 22000 стоит

22 загнули, конечно! Ан, нет 22! Жуть. Б\у если прям в хорошем состоянии то можно. И можно отремонтировать его.

Сообщение отредактировал Георгий: 03 Апрель 2014 - 08:40

• 0

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП 2001г
  • Мечтает оCitroen c5 x7

Ребята ,а где реле сигнала стоит? Я в принципе понимаю, что в подкапотном ,но именно какое из них? Для начала хотелось бы реле проверить потом уже рулевую разбирать.

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 5 019 сообщений
1 015
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

А может предохранитель сначала глянуть? Я не помню какой он, но у меня один раз перегорал, а может тупо сигнал + на самой дудке?

• 0

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оCitroen c5 x7

Дудка рабочая на аккум кидал провода гудит, предохранитель целый проверил 5-й он по счету на 20А, сразу после большого на 40А ,а вот реле какое не могу найти

Сообщение отредактировал qwerty: 04 Сентябрь 2015 - 08:23

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 366 сообщений
1 230
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Дудка рабочая на аккум кидал провода гудит, предохранитель целый проверил 5-й он по счету на 20А, сразу после большого на 40А ,а вот реле какое не могу найти

Реле в подкапотном в углу самое близкое к крылу и лобовому стеклу и пред вдоль крыла от реле третий.

• 0

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 169 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает оCitroen c5 x7

Реле в подкапотном в углу самое близкое к крылу и лобовому стеклу и пред вдоль крыла от реле третий.

Спасибо большое!

• 0

азад

азад

Участник

• Пользователи
  • 16 сообщений
6
  • АвтомобильPeugeot 607

полностью пропал звуковой сигнал автомобиля,очень неудобно...до этого вылазило сообщение AirBag faulty, возможно это как то связано.
кто с этим сталкивался и в каком месте нужно проверять не окислились ил контакты? Заранее спасибо! жду помощи!

была такая проблема у меня,это шлейф накрылся,но как я понял ты решил проблему,я поставил бу 10 евро цена за шлейф пол часа работы во дворе
  • 0

Яндекс.Метрика