Перейти к содержимому

Фотография

Хочу Купить 4008, Помогите Советом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Uemon

Uemon

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяТимур
  • ГородВолгоград
  • АвтомобильPeugeot 4008

Добрый день! Не нашел соответствующей темы, по этому пишу сюда чтобы узнать мнение людей которые разбираются. Я хочу купить 4008 б.у., пежо до этого никогда не было, машина нравится, но есть много вопросов. Хотелось бы совета владельцев или тех кто понимает в этом. В какой комплектации и с каким двигателем искать? Нужна надёжная машина в первую очередь, на счёт коробок тоже вопрос, в общем подскажите!

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 149 сообщений
257
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Я хочу купить 4008 б.у., пежо до этого никогда не было, машина нравится, но есть много вопросов. Хотелось бы совета владельцев или тех кто понимает в этом. В какой комплектации и с каким двигателем искать? Нужна надёжная машина в первую очередь, на счёт коробок тоже вопрос, в общем подскажите!

ну во первых это не совсем пежо - это перелицованный Митсубиши АСИкс,
перелицован неплохо, да и на дороге по слухам получше,
2 - т.к. АСХ - это уменьшенный Аутлендер, а тот прародитель 4007, то могу на основе опыта с 4007 подсказать немного.
3 - не секрет, что все машины разные и из под каждого хозяина выходят в еще более разном состоянии, потому только смотреть конкретный экземпляр!!
4 - в авто скорее всего стоит вариатор, наверное на это и стоит обратить самое пристальное внимание, по слухам его ресурс около 100-150ткм.
5 - т.к. это японамашинка, а скорей всего еще и сделаная у нас, то стоит обратить внимание на ЛКП и его состояние слишком хорошее - подозрительно, слишком плохое - тоже.
6 - опять же из-за япо корней шумка с завода хуже чем в целом у пежо.
7 - салон простоват, но от того он и неприхотлив, кроме некоторых пластиковых деталей.
8 - мотор - скорее всего будет 2.0 от митсу, в принципе неплохой и ходимый моторчик, атмосфеник (у меня 2.4, но на АСХ/4008 их не ставили), если вдруг попадется вариант с дизелем (а был ли такой 4008=?) то может показаться предпочтительней, но опять от состояния зависит, и КПП там будет уже или ручка или робот.
9 - если кпп=робот - на любителя, несколько резковато работает, и замена сцепления когда подойдет - не порадует своей ценой.
10 - комплектация - это последнее на что стоит смотреть на б/у авто, т.к. со временем все плюшки/фишки превращаются в головную боль для владельца и его кошелька.
...
111 - главное в выборе б/у - выбрать состоние самого авто, его кузова (это основа) и двигателя (его сердце), КПП как самая дорогая деталь, остальное ремонтируется (иногда ДВС дешевле коробки исправить) и дооснащается,...
  • 1

Яндекс.Метрика