Перейти к содержимому

Фотография

Эра Глонасс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Петрович5454

Петрович5454

Участник

• Пользователи
  • 27 сообщений
8
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееПежо3008-2018г. GT Line Дизель2.0;Автомат
  • Мечтает оТ 34-85

Как активировать не знаю. Знаю как отключить.

Разбирал коробочку ( находится под панелью приборов), никакой симки там нет. 

• 0

Beast_52

Beast_52

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
  • ИмяАнтон
  • ГородНижний Новгород

нашел я эту коробульку - как и было описано, стоит она под панелью перед "спидометром" (я панельку эту пластиковой картой посередине поддел, дальше руками)

Прикрепленный файл  IMG_1632.JPG   785,76К   Количество загрузок: 10

на самой коробке есть imei. не смотря на выключенное зажигание коробка полностью ратает - пока я её снимал/откручивал и искал как провод отсоединить, то я её перевернул. Сработал датчик, пошел вызов - с барышней я пообщался, попросил не беспокоиться и считать вызов проверкой работы систем.

Внутри коробульки есть свой аккумулятор (я его не отключал, на фотке два провода от него)

Прикрепленный файл  IMG_1634.JPG   836,47К   Количество загрузок: 7

и естественно нет ни каких симкарт :(

Прикрепленный файл  IMG_1635.JPG   725,88К   Количество загрузок: 7

как я понял, эта коробка от левой кнопки "SOS", а где коробка от кнопки "Peugeot Assisnce"?

там симка своя должна быть, или это как то по другому работает?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 306 сообщений
272
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

как я понял, эта коробка от левой кнопки "SOS", а где коробка от кнопки "Peugeot Assisnce"?

да нету её!

там симка своя должна быть, или это как то по другому работает?

фиг знает, но есть 2 варианта:
1 - симка или её электронная эмуляция (несъемная), второе наиболее вероятно
2 - нет никакой симки, работает как и обычный сотовый, который без сим может звонить по ограниченному набору номеров типа 112,
каждая из кнопок СОС и ПА - это можно считать кнопкой быстрого набора этих номеров.

Возможно, описание не совсем точно с технической точки зрения, но с логической и понятной простому человеку именно так и есть.
  • 0

Beast_52

Beast_52

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
1
  • ИмяАнтон
  • ГородНижний Новгород

вставить всего один разъем. 2 минуты

на 123 странице мануала написано:

Вы можете отключить геолокацию, нажав одновременно на кнопки «Peugeot Connect SOS» и «Peugeot Connect Assistance», а затем на «Peugeot Connect Assistance», чтобы подтвердить.
Чтобы активировать геолокализацию, вновь одновременно нажмите кнопки «Peugeot Connect SOS» и «Peugeot Connect Assistance», а затем «Peugeot Connect Assistance» для подтверждения.

• 1

Виталий Д

Виталий Д

Только не бейте, прическу помнёте!

• Пользователи
  • 796 сообщений
15
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 л. турбо-дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панорамой и всеми делами.
  • Мечтает оFord Mustang
Не знаю, что у Вас там отключено, но у меня кнопка Peugeot работает и даже отвечают. Проверял ни один раз.

меня вот какой вопрос одолевает
дано: в машине есть опция работы wi-fi роутером - при подключенном телефоне она его интернет раздаёт по своему wi-fi
так же в машине есть две следилки - ЭРА-ГЛОНАСС и Peugeot Assistance(последний в РФ отключен со слов ОД)
чего хочу: установить в штатное место (или первой или второй следилки) свою sim карту, с которой можно раздавать интернет по Wi-Fi в машине

кто-то смог такое реализовать?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 306 сообщений
272
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Не знаю, что у Вас там отключено, но у меня кнопка Peugeot работает и даже отвечают. Проверял ни один раз.

вопросы:
1 - нахуа?
2 - именно пежо асистента проверял? и отвечали именно с сервиса пежо??

ну и это... в цитируемом сообщении несколько о другом - товарищ хотел эти приблуды заюзать для получения тырнета...
  • 0

Виталий Д

Виталий Д

Только не бейте, прическу помнёте!

• Пользователи
  • 796 сообщений
15
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 л. турбо-дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панорамой и всеми делами.
  • Мечтает оFord Mustang

вопросы:
1 - нахуа?
2 - именно пежо асистента проверял? и отвечали именно с сервиса пежо??

ну и это... в цитируемом сообщении несколько о другом - товарищ хотел эти приблуды заюзать для получения тырнета...

1 - просто проверял ибо "заплатил - должно работать". Тот же принцип, что и с ГЛОНАСС.

2 - именно ассистента - кнопка со львом. И отвечали на английском. Уж не знаю, из Франции или нет.

• 1

tiguan

tiguan

Бывалый

• Пользователи
  • 131 сообщений
26
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0л BlueHDi 150, EAT6, ACTIVE, 2017, Белый перламутр - Pearlescent White
  • Мечтает оinterstellar spaceship

Вопрос: как у Вас работает ЭРА-ГЛОНАСС?

Обстоятельства: я покупал машину, когда ЭРА-Глонасс уже была нужна, но как её активировать дилеры не знали и прогнали какую-то дичь: что нужно выбирать оператора глонасс и за его услуги  нужно дополнительно платить раз в год. В итоге при нажатии на кнопку SOS ничего не происходит - тишина, радио отключается. Через какое-то время аудиоособщение: Тестирование системы завершается. И начинает работать радио.

В связи с тем, что у меня не работает ЭРА-ГЛОНАСС с самого начала, но отметка в ПТС об этой системе имеется - я боюсь, что для прохождения реального (а не покупного) техосмотра, работоспособность ЭРА-ГЛОНАСС будет проверяться, поэтому хочется решить работоспособность этой системы пока машина на гарантии. Иначе этот гемор ляжет уже на меня, а учитывая жадность наших госслужб и Пежо-Раша в частности, этот НАНО-блочок будет стоить каких-то КОСМИЧЕСКИХ денег. 

Вопрос следующий:

1. Как работает у вас ЭРА-ГЛОНАСС: вы купили машину и кнопка SOS сразу соединяла с оператором, вы к этому никаких усилий не прилагали?
2. Оплачиваете ли вы услуги работоспособности этой системы ЭРА-ГЛОНАСС дополнительно?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 241 сообщений
124
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Обстоятельства: я покупал машину, когда ЭРА-Глонасс уже была нужна, но как её активировать дилеры не знали и прогнали какую-то дичь: что нужно выбирать оператора глонасс и за его услуги  нужно дополнительно платить раз в год. В итоге при нажатии на кнопку SOS ничего не происходит - тишина, радио отключается. Через какое-то время аудиоособщение: Тестирование системы завершается. И начинает работать радио.

В связи с тем, что у меня не работает ЭРА-ГЛОНАСС с самого начала, но отметка в ПТС об этой системе имеется - я боюсь, что для прохождения реального (а не покупного) техосмотра, работоспособность ЭРА-ГЛОНАСС будет проверяться, поэтому хочется решить работоспособность этой системы пока машина на гарантии. Иначе этот гемор ляжет уже на меня, а учитывая жадность наших госслужб и Пежо-Раша в частности, этот НАНО-блочок будет стоить каких-то КОСМИЧЕСКИХ денег. 

Вопрос следующий:

1. Как работает у вас ЭРА-ГЛОНАСС: вы купили машину и кнопка SOS сразу соединяла с оператором, вы к этому никаких усилий не прилагали?
2. Оплачиваете ли вы услуги работоспособности этой системы ЭРА-ГЛОНАСС дополнительно?

Дручьте ОД, пусть делает работоспособную ЭРА-ГЛОНАСС
1. Да
2. Нет
  • 0

Волдемор

Волдемор

Нет ничего утомительнее человека который всегда прав. (Агата Кри

• Пользователи
  • 678 сообщений
37
  • ИмяВладимир
  • ГородДомодедово
  • ПодробнееАллюр 2л Дизель, 2017 г. октябрь.

Вопрос следующий:

1. Да
2. Нет 

проверялась при получении авто в салоне менеджером.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

1. Как работает у вас ЭРА-ГЛОНАСС: вы купили машину и кнопка SOS сразу соединяла с оператором, вы к этому никаких усилий не прилагали? 2. Оплачиваете ли вы услуги работоспособности этой системы ЭРА-ГЛОНАСС дополнительно?
Солидаризируюсь с вышесказанным: Да, Нет. Более того, когда проверял авто за день до покупки, работал ещё и Peugeot Assistance на ломаном английском, но при предпродажке рукастый дилер его вырубил, ибо нефиг.
  • 0

tiguan

tiguan

Бывалый

• Пользователи
  • 131 сообщений
26
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0л BlueHDi 150, EAT6, ACTIVE, 2017, Белый перламутр - Pearlescent White
  • Мечтает оinterstellar spaceship

antoshka32161ВолдеморGrizzly,

Спасибо за обратную связь. Теперь точно буду знать, что делать - а вот то, что ни один дилер не пострадает обещать не могу.

• 0

Яндекс.Метрика