Перейти к публикации

Эра Глонасс


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не дает мне покоя эта ЭРА ГЛОНАСС.

Чувствую себя не комфортно.  

Нет знакомого электрика  ОД. Может кто подскажет как эту хрень отключить.

НА других форумах толком никто не знает.Foto-6-10-e1512652892372.jpg

Я согласен, что и по телефону можно определить где меня носит, но все же...

В том году брали машину в прокат в Германии. Показали весь наш маршрут, и с какой скоростью я  там пулял. Два штрафика  по 60 евро. Пустячок, а осадок остался.

Как бы нашим ДУМАЗВОНАМ такая идея в их светлые бошки не пришла.

Foto-6-10-e1512652892372.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не дает мне покоя эта ЭРА ГЛОНАСС.

Чувствую себя не комфортно.  

Нет знакомого электрика  ОД. Может кто подскажет как эту хрень отключить.

НА других форумах толком никто не знает.attachicon.gifFoto-6-10-e1512652892372.jpg

Я согласен, что и по телефону можно определить где меня носит, но все же...

В том году брали машину в прокат в Германии. Показали весь наш маршрут, и с какой скоростью я  там пулял. Два штрафика  по 60 евро. Пустячок, а осадок остался.

Как бы нашим ДУМАЗВОНАМ такая идея в их светлые бошки не пришла.

attachicon.gifFoto-6-10-e1512652892372.jpg

 

Уверяю Вас,  так и будет.  С другой стороны ,динамическое КАСКО, благо или зло?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас,  так и будет.  С другой стороны ,динамическое КАСКО, благо или зло?   

Привет. А я в новом Домодедово живу. Что такое динамическое КАСКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А я в новом Домодедово живу. Что такое динамическое КАСКО?

Приветствую земляка. Как я понял, ставят телематику она следит за манерой вождения, пдд и т.д. короче следит. Если не ездишь то и не платишь ,ездишь по пдд платишь по минимуму а если нарушаешь то платишь дорого :) Всё описанное мною как я понял "но это не точно" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, так и будет.

так уже приходила!

года 2-3 назад предлагали брать скорость мобильника и по ней выписывать штраф! уже все забыли?

идея не прошла, по ряду причин, одна из них техническая, нельзя с достаточной точностью определить едет ли телефон на авто или его просто запустили, да и точность определения скорости для этих устройств весьма посредственная, если даже позиционирование с погрешностью в десятки-сотни метров, т.е. стоя на месте за секунду можно переместиться на 100-200-300-,,,м, а это ну и доказать, что телефон при этом находился у владельца...да и ограничения на скорость телефонов никто не накладывал.

 

впрочем а что плохого то во всем этом? мешают нарушать ПДД? или поймают за шпионаж в пользу...?

 

способов "отключения" может быть несколько, только самоё это дияние не есть совсем законно.

Что такое динамическое КАСКО?

выше примерно описано, можно поинтересоваться у СК, например интач по телеку рекламировал свою программу, еще у некоторых есть.

контролируется в основном скорость и ускорения, и все это пишется и передается на сервер компании, они составляют "портрет" клиента, на основе его уже скидки-штрафы.

дополнительно могут отслеживать историю нарушений/штрафов, но это к устройству в авто уже не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так уже приходила!

года 2-3 назад предлагали брать скорость мобильника и по ней выписывать штраф! уже все забыли?

идея не прошла, по ряду причин, одна из них техническая, нельзя с достаточной точностью определить едет ли телефон на авто или его просто запустили, да и точность определения скорости для этих устройств весьма посредственная, если даже позиционирование с погрешностью в десятки-сотни метров, т.е. стоя на месте за секунду можно переместиться на 100-200-300-,,,м, а это ну и доказать, что телефон при этом находился у владельца...да и ограничения на скорость телефонов никто не накладывал.

 

впрочем а что плохого то во всем этом? мешают нарушать ПДД? или поймают за шпионаж в пользу...?

 

способов "отключения" может быть несколько, только самоё это дияние не есть совсем законно.

 

так уже приходила!

года 2-3 назад предлагали брать скорость мобильника и по ней выписывать штраф! уже все забыли?

идея не прошла, по ряду причин, одна из них техническая, нельзя с достаточной точностью определить едет ли телефон на авто или его просто запустили, да и точность определения скорости для этих устройств весьма посредственная, если даже позиционирование с погрешностью в десятки-сотни метров, т.е. стоя на месте за секунду можно переместиться на 100-200-300-,,,м, а это ну и доказать, что телефон при этом находился у владельца...да и ограничения на скорость телефонов никто не накладывал.

 

впрочем а что плохого то во всем этом? мешают нарушать ПДД? или поймают за шпионаж в пользу...?

 

способов "отключения" может быть несколько, только самоё это дияние не есть совсем законно.

Все равно НЕ нарушать не получится. Таких людей нет!!! 

Ну не нравится мне лично эти две кнопки сос и пеугеот , которые смотрят на меня и слушают наверное.

К стати про эти две кнопочки. SOS  PEUGEOT.

2 недели назад  внезапно потухла панель приборов. Как выяснилось " Телематическая панель" о как. 

Нажал на одну кнопочку, потом на вторую. И о чудо, ОНО ответило. Стал пересказывать про мою проблему, меня внимательно тетя выслушала, а потом переключила на второго. ОНО тоже меня выслушало и тоже переключила на третьего. 

Я очень подробно рассказал про мое БОБО, а в итоге оказалось, что третье ОНО просто эвакуаторщик. И ему было обсолютно по барабану, что у меня там потухло. Хочешь...отвезу в сервис.

Не захотел. К ОД поехал сам.

Короче я оказался первым с такой проблемой. Ждите. 2-4 недели пока эту зап.часть наверное пешком принесут из Франции.

Подведя итог, скажу, что я и по телефону спокойно мог вызвать эвакуатор.

Может эта система где то и работает, но только не в нашей прекрасной до боли стране!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно НЕ нарушать не получится. Таких людей нет!!!

во-первых - не надо говорить за всех,

во-вторых - ну смотря что считать и учитывать.

если вы постоянно гоняете +40-50км/ч и более то почему бы вам же за это не платить?

может быть это научит не нарушать, тем более штрафы хотят поднять,

ну или хотя бы сделает таких поменьше...

двойную сплошную, красный свет, переезд под шлагбаум и много другое эта система пока не может отслеживать.

Зато в ней заложена возможность удаленно заглушить ваш авто ))) это если вдруг не знали.

Ну не нравится мне лично эти две кнопки сос и пеугеот , которые смотрят на меня и слушают наверное.

отключение не уберет эти кнопки, если эстетически не нравятся, можно шторки повесить ))

и вы глубоко ошибаетесь, не ни смотрят на вас, а вы на них ;) это хорошо, что их мнения никто не спрашивает ))))

если напрягает прослушка, то и мобилу не стоит с собой рядом держать, вот где реальный резидент сидит, причем не один и работает на несколько разведок ))

 

ЗЫ

мне тоже многое не нравится,

но мы живем в обществе, так что приходится считаться с некоторыми правилами и ограничениями

если же жаждите попробовать, то есть глушилки (это незаконно абсолютно), есть экраны (замотать антеу в фольгу например), можно просто обрезать провод питания, а батрейка со временем сядет, тут главное, чтоб в этих случаях не началась охота за вашим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых - не надо говорить за всех,

во-вторых - ну смотря что считать и учитывать.

если вы постоянно гоняете +40-50км/ч и более то почему бы вам же за это не платить?

может быть это научит не нарушать, тем более штрафы хотят поднять,

ну или хотя бы сделает таких поменьше...

двойную сплошную, красный свет, переезд под шлагбаум и много другое эта система пока не может отслеживать.

Зато в ней заложена возможность удаленно заглушить ваш авто ))) это если вдруг не знали.

отключение не уберет эти кнопки, если эстетически не нравятся, можно шторки повесить ))

и вы глубоко ошибаетесь, не ни смотрят на вас, а вы на них ;) это хорошо, что их мнения никто не спрашивает ))))

если напрягает прослушка, то и мобилу не стоит с собой рядом держать, вот где реальный резидент сидит, причем не один и работает на несколько разведок ))

 

ЗЫ

мне тоже многое не нравится,

но мы живем в обществе, так что приходится считаться с некоторыми правилами и ограничениями

если же жаждите попробовать, то есть глушилки (это незаконно абсолютно), есть экраны (замотать антеу в фольгу например), можно просто обрезать провод питания, а батрейка со временем сядет, тут главное, чтоб в этих случаях не началась охота за вашим авто.

 можно просто обрезать провод питания? Если знаешь где этот провод, подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто обрезать провод питания? Если знаешь где этот провод, подскажи

схем то нету (((

а так, если все под рукой, разбирай и смотри где этот блок упрятан, потом смотри что за провода, к нему идут, там будет на динамик средний, ан микрофон, возможно на кнопки, на шину КАН и пара проводов останется на питание, желто-зеленый - масса, питание будет подписан чем-то начинающимся с буквы, скорее всего "B...", т.к. по идее питание должно быть постоянным.

можно у матеров ОД поспрашать, они наверняка знают где этот блок зарыт.

но нет гарантий, что авто не начнет выпендриваться, какими-нибудь ошибками из-за отсутствия связи с блоком (маловероятно, но мало ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дает мне покоя эта ЭРА ГЛОНАСС.

Чувствую себя не комфортно.  

Нет знакомого электрика  ОД. Может кто подскажет как эту хрень отключить.

НА других форумах толком никто не знает.attachicon.gifFoto-6-10-e1512652892372.jpg

Я согласен, что и по телефону можно определить где меня носит, но все же...

В том году брали машину в прокат в Германии. Показали весь наш маршрут, и с какой скоростью я  там пулял. Два штрафика  по 60 евро. Пустячок, а осадок остался.

Как бы нашим ДУМАЗВОНАМ такая идея в их светлые бошки не пришла.

attachicon.gifFoto-6-10-e1512652892372.jpg[/q

 

uote].

Перед приборкой есть гладкая панель, поддеваешь её и видишь чёрный блок. Это он и есть, аккуратно откручиваешь за ним два винтика пластмассовых, отстегиваешь разъём и вынимаешь коробочку. В ней под крышкой ещё аккумулятор, то есть она какое то время работает на нём и в ней ещё один динамик, свой. И делаешь с ней что хочешь. По времени 15 мин не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дает мне покоя эта ЭРА ГЛОНАСС.

Чувствую себя не комфортно.  

Нет знакомого электрика  ОД. Может кто подскажет как эту хрень отключить.

НА других форумах толком никто не знает.attachicon.gifFoto-6-10-e1512652892372.jpg

Я согласен, что и по телефону можно определить где меня носит, но все же...

В том году брали машину в прокат в Германии. Показали весь наш маршрут, и с какой скоростью я  там пулял. Два штрафика  по 60 евро. Пустячок, а осадок остался.

Как бы нашим ДУМАЗВОНАМ такая идея в их светлые бошки не пришла.

attachicon.gifFoto-6-10-e1512652892372.jpg[/q

 

uote].

Перед приборкой есть гладкая панель, поддеваешь её и видишь чёрный блок. Это он и есть, аккуратно откручиваешь за ним два винтика пластмассовых, отстегиваешь разъём и вынимаешь коробочку. В ней под крышкой ещё аккумулятор, то есть она какое то время работает на нём и в ней ещё один динамик, свой. И делаешь с ней что хочешь. По времени 15 мин не спеша.

Ой спасибо за коробочку. Точно. Где то в мануале видел такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо за коробочку. Точно. Где то в мануале видел такую.

На здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура. Победил. Теперь я как раньше, не видимый и не слушаемый  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура. Победил. Теперь я как раньше, не видимый и не слушаемый  :oga:

Молодец, надеюсь не пожалеете, случаИ бывают разные в жизни. Тьфу тьфу.. Если бы не было и не ставил бы а есть ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, что случаи бывают разные. Ну а как же мы раньше без этого пристального ЭРА ГЛОНАСС внимания обходились?

Мой вод стаж с 1976г. Да, было всякое. И я бил и меня били. Пол кармана двушек, телефоны стояли на каждом углу. А водители всегда останавливались, помогали друг другу. А сейчас все пролетают мимо, торопятся.

Ну слава Богу придумали мобильники.

Ну и что, трудно 112 нажать, или свое местоположению определить по GPS ?

Да технологии сейчас, будь здоров. НО не все новое хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, что случаи бывают разные. Ну а как же мы раньше без этого пристального ЭРА ГЛОНАСС внимания обходились?

Мой вод стаж с 1976г. Да, было всякое. И я бил и меня били. Пол кармана двушек, телефоны стояли на каждом углу. А водители всегда останавливались, помогали друг другу. А сейчас все пролетают мимо, торопятся.

Ну слава Богу придумали мобильники.

Ну и что, трудно 112 нажать, или свое местоположению определить по GPS ?

Да технологии сейчас, будь здоров. НО не все новое хорошо.

А вы сами вызов 112 проверяли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял.

Я давно и был ОЧЕНЬ недоволен ,теперь и правда всего один звонок и "помощь спешит" (с)  или ...

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Абсолютно не навязываю свое мнение и видение этой проблемы. Но если кому будет интересно, охотно расскажу и покажу :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно и был ОЧЕНЬ недоволен ,теперь и правда всего один звонок и "помощь спешит" (с)  или ...

В последний раз когда я звонил по 112 за пределами МО, два года назад, мне не смогли помочь так я не смог объяснить где нахожусь, а я находился на федеральной трассе М7. Так и не смог вызвать наряд ДПС на ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура. Победил. Теперь я как раньше, не видимый и не слушаемый :oga:

Как машина отреагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было всякое. И я бил и меня били. Пол кармана двушек, телефоны стояли на каждом углу

Милиция - 02. Без монеты!

Снимок экрана 2019-04-17 в 17.29.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен, что случаи бывают разные. Ну а как же мы раньше без этого пристального ЭРА ГЛОНАСС внимания обходились?

Мой вод стаж с 1976г. Да, было всякое. И я бил и меня били. Пол кармана двушек, телефоны стояли на каждом углу. А водители всегда останавливались, помогали друг другу. А сейчас все пролетают мимо, торопятся.

 

Не торопятся,а боятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак машина не отреагировала. Как ехала так и едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак машина не отреагировала. Как ехала так и едет.

да ехать то она как раз будет также ;)

главное, чтоб не ругалась и ошибок в журнал не кидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...