Перейти к публикации

Смена Масла В Кпп (75W140).


Molotov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! 

Столкнулся со следующей проблемой: в кпп на 5 передаче гудит дифференциал. В общем-то, меня это не сильно беспокоит, тратить большие средства на переборку коробку желания нет, но знакомый механик посоветовал сменить масло на более вязкое - 75w140. В интернете по этому поводу очень противоречивая информация - одним помогло, другим нет. Хочу спросить совета у пыжеводцев, кто-нибудь делал данный эксперимент и чем это закончилось? Заранее спасибо! 

Изменено пользователем Molotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина посторонних звуков в дифференциале -механический износ деталей. Никакими способами кроме замены изношенных элементов избавиться нельзя. А всякие " чудодейственные" средства только запускают проблему,что обычно приводит к еще большим затратам на ремонт.

https://www.drive2.ru/b/473774888558002631/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем пыжике была схожая проблема, периодически доносился не приятный гул с коробки. Не стал заморачиваться с диагностикой и ремонтом, а просто для начала сменил масло. Брал от ЛМ 75w90, правда немного дороговато, но результат на лицо. Гул полностью не пропал, но стал намного тише. В итоге я продал потом автомобиль в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...