Перейти к публикации

Не Работает Ближний Свет


Asmont
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Peugeot 406, 1996 года, 1.8 16v. 


Утром сажусь в машину, включаю ближний свет. Загорается, но начинает немного тускнеть, небольшое помаргивание и пропадает. Габариты и дальний работают. У меня вроде как только одна правая лампочка работала, вторая плохо светила или не работала вообще. 


1)На сколько я знаю на ближний и дальний свет используется одна лампа Н7 55W, может ли быть проблема с ближним светом в ней? Какой принцип работы ближнего и дальнего света?


2) Если дело с предохранителями, то где искать на ближний свет(вроде для левой и правой отдельные предохранители)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)На сколько я знаю на ближний и дальний свет используется одна лампа Н7 55W,

может ли быть проблема с ближним светом в ней?

Какой принцип работы ближнего и дальнего света?

если я правильно знаю, то в фаре 2 лампы света - одна ближний, вторая дальний, обе однонитевые, даже одинаковые, возможно и Н7.

проблема в лампе может быть, то лампа обычно или горит или не горит, если начинает моргать, то не долго.

из-за одной проблемной лампы сразу 2 фары не потухнут.

принцип простой, есть ток через лампу - есть свет, нету - нет. )))

проверить лампу проще простого, можно просто посмотреть на неё, а можно местами поменять,

 

НО, проблема (моргания, то есть то нет) больше походит на плохой контакт, а это или в фаре, или в реле, или в переключателе.

у меня на 405 пропадала подсветка("подфарники") и отваливались задние фонари из-за проблем в подрулевом, контакт подгорел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте подрулевой переключатель. Но если электрика толкового найти, то он и этот исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так же пару месяцев назад, заменил реле ближнего света, стоит в салоне под предохранителями ( у меня рестайл), цена вопроса 5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...