Перейти к публикации

Про Сцепление


kehel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запахло Сцеплением И Слышен Шум При Нажатии Педали. Подскажите с чего начать ремонт сцепления. И какие фирмы лучше заказывать по запчастям. Если есть у кого видео-поделитесь(2,0 бензин 136 лошадок 2003 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале сцепа Valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто то указать количество болтов которыми  крепится сцепление с коробкой или фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто то указать количество болтов которыми  крепится сцепление с коробкой или фото

короб какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос надо ли датчики выкручивать на коробке перед снятием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос надо ли датчики выкручивать на коробке перед снятием?

 

 Можно не снимать, главное не забыть их отключить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при снятии надо потдомкрачивать коробку или мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель желательно поддомкратить,чтобы не вырывать подушки. Мне было проще, у меня есть таль,зацепил и движок висел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробку скинул. засада с откручиванием корзины щас(((. не один болт не откручивается. как я тока по ним на стучал. Буду пробовать пистолетом завтра. Я так понял греть нельзя(маховик повести может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело! В идеале, при откручивании корзины необходимо использовать приспособу которая имитирует выжим сцепления, таким образом убирается натяг с болтов крепления. Я использовал "русский ключ"- зубило#молоток,но болты пришлось менять.Правда не я первый прбегнул к этому методу -характерные отметки уже были после первой замены в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болты пошли с помощью зубила)))). А где можно посмотреть какой обьём требуется при заливе в коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...