Перейти к публикации

Как Прошить Акпп


zu310
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С недавних пор (недели 2 назад) АКПП стало поздно переключаться с 3 на 4,на оборотах 4000-4500,а бывает вообще 4 передачу не включает.В ручном режиме,на круизе и при включенной кнопке *(зима) 4 передача включается.Я думаю,что глючит прошива АКПП.

Сегодня был на диагностике, по поводу магнитолы,попросил поменять прошивку АКПП,сказали:Ошибок в блоке управления АКПП нет,азначит ничего менять не будем.И не на какие мои уговоры,не повелись.Вот я и хочу спросить:как можно залить стоковую прошивку в АКПП?Лексия китайская есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лексией обновлял прошивку. Только через Peugeot Planet он пароли требует, поэтому прошивал через ситроеновскую Lexia (у ситра софтина называется как и шнурок), выбирал с5, короб, и прошивал. Прошивку софтина качала из инета.

 

P.S. пользовался не совсем обычным клоном, а шнурком Lexia Evolution XS (сделан в китае, но это последняя версия шнурка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Перепрошил у официалов.... ничего не поменялось... Ребята из представительства ZF грешат на гидроблок... Что по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю им виднее. Может его промыть тщательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю.... они как то особенно не диагностировали.... так, на слух... Что это еще может быть? Думал про датчик скорости.... хочу заказать, но вот загвоздка, номера не знаю.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не знаю.... они как то особенно не диагностировали.... так, на слух... Что это еще может быть? Думал про датчик скорости.... хочу заказать, но вот загвоздка, номера не знаю.... =)

Какой датчик скорости? На коробке? Так его может и не быть, только в самых ранних он есть, потом показания скорости стали брать с датчика ABS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Проблему решил.У меня последняя версия прошивки АКПП,так что прошить не смог.Пошёл другим путём.Сбросил адаптацию ,покатался в спокойном режиме(плавный газ) по городу, километров 20,ещё раз сбросил адаптацию и опять покатался.Всё в порядке,теперь при спокойной еэде все передачи переключаются на 1800-2000об.Если хочется погарцевать,есть кнопка "S".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько проехал после последнего сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Проблему решил.У меня последняя версия прошивки АКПП,так что прошить не смог.Пошёл другим путём.Сбросил адаптацию ,покатался в спокойном режиме(плавный газ) по городу, километров 20,ещё раз сбросил адаптацию и опять покатался.Всё в порядке,теперь при спокойной еэде все передачи переключаются на 1800-2000об.Если хочется погарцевать,есть кнопка "S".

А можно поподробнее про сброс адаптации, как производится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностическим шнурком Lexia/PPS. Заходишь в свое авто, выбираешь акпп, а потом сброс автоадаптаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал уже 600 км,всё ОК.

Сброс делал китайским шнурком в РР2000,у меня шнур свой,если своего нет,тогда к официалам.Цена будет 500-700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все оказалось до обидного просто.... Никогда не думал, что бывают бракованные воздушные фильтры... Поменял, и тут, О ЧУДО!!! Все работает, все переключает, и никаких рывков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все оказалось до обидного просто.... Никогда не думал, что бывают бракованные воздушные фильтры... Поменял, и тут, О ЧУДО!!! Все работает, все переключает, и никаких рывков...

Круто.. Похоже просто сильно "душил" движок... Я всегда говорю, не смотрите в одно место, не забывайте про зависимости...:sunny:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой датчик скорости? На коробке? Так его может и не быть, только в самых ранних он есть, потом показания скорости стали брать с датчика ABS.

У меня 607-й, 2001гв, бенз, после ремонта акпп проехал 5тыс, поменял тормозные трубки, загорелась ошибка АБС га панели приборов, начала глючить коробка, и греться, промыли теплообменник и плиту, результата ноль, может у меня тоже дело в АБС?

 

Какой датчик скорости? На коробке? Так его может и не быть, только в самых ранних он есть, потом показания скорости стали брать с датчика ABS.

У меня 607-й, 2001гв, бенз, после ремонта акпп проехал 5тыс, поменял тормозные трубки, загорелась ошибка АБС га панели приборов, начала глючить коробка, и греться, промыли теплообменник и плиту, результата ноль, может у меня тоже дело в АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностическим шнурком Lexia/PPS. Заходишь в свое авто, выбираешь акпп, а потом сброс автоадаптаций...

icechieff,привет!А адаптацию через планету или через лексию?Через лексию постоянно пишет адаптация прошла неудачно  ;) .Может на холодный двигатель нужно,но там не слово об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kentavr,Сброс адаптаций акпп -  Peugeot Planet 2000 

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Caiidrik1,здрав будь Боярин! :c0148:

Весь нэт перелопатил и не слова об этом))

Все как-то хитро у них (с)

Изменено пользователем kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрав будь боярин

Все как-то хитро

Привет!  :c0148:

Все там просто - занимает 3 мин времени... 

PP2000 и "шнурок". А Лексия - это для ситроен.

Тест по компьютеру - АКПП - Сброс адаптаций - ОК  :)

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ситроен и смотрели(с5).Значит не факт что получиться и через планету?

А я уже обрадовался,что не нужно больше нэт лопатить)) 

Сброс адаптаций - ОК

 

После этого OK,пишет что адаптация прошла неудачно...

PS.Ключ во втором положении(горят индикаторы,но двигатель не заводим)

Изменено пользователем kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ситроен и смотрели(с5).Значит не факт что получиться и через планету?

А я уже обрадовался,что не нужно больше нэт лопатить)) 

После этого OK,пишет что адаптация прошла неудачно...

Адаптация или сброс адаптаций?

Может софт или шнурок кривой. Через что ошибки смотрите? Я на своем пыже, без проблем делаю все через PP2000. На Ситре через лексию делается...

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде сброс адаптаций...В лексе это вроде звучит как "адаптация самонастраивающихся механизмов к заводским настройкам".

А сброс адаптаций у меня нет,только сброс счетчика старения масла.Попробую через PP...

Ошибки смотрю через лексию(есть и PP и Диабокс),но все телекодировки и привязка ключей работает как нужно,а сегодня решил сделать адаптацию и нифига...

Calibrik1,так там всего три пунка(счетчик масла,настройка педали и сброс адаптаций).

P.S.Спасибо что помогаешь!Ситроен С5 2001 год 2 л. i

Изменено пользователем kentavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


"адаптация самонастраивающихся механизмов к заводским настройкам"

Запустить и дождаться запуска первой скорости вентилятора? Это не то... Это настройка двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...