Перейти к публикации

Установка Другой Магнитолы


alorken
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Недавно купил себе rcz 2010-го года, там сейчас стоит магнитола rd45(если я правильно понял), вот такая:

peugeot_rcz_old.jpg

 

Потом увидел в других моделях что есть варианты магнитолы с цветным экраном:

NG4.png

 

Поэтому сгоряча купил сразу из Польши магнитолу ng4(если правильно понял), вот такую:

rcz_new.jpg

 

Я ожидал что они полностью совместимые, просто вытащить старую, вставить новую и всё. Сам конечно не полез всё-равно, поехал в официальный сервис. Там мне сказали что он не могут поставить, несовместимо.

 

Вот теперь в печали. Неужели действительно никак?

 

Еще странность есть, не обнуляется информация на вкладках с пробегом/расходом, это когда на торец подрулевого джойстика надо было нажимать 2 секунды. И на дисплее(на приборной панели который) не отображается индикация режимов спорт и снежинка. Я подозреваю что должна же быть индикация, на кнопочки нажимаю - ничего не меняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в комплекте есть? проводка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот теперь в печали. Неужели действительно никак?

ну как сказать. По сервис боксу торпеды у навигации и простой магнитолы разные, допускаю, что посадочное отверстие сверху торпеды разное. НО думаю сие все же поправимо. Да, еще может быть разная рамка куда сама голова вставляется, но это не проверял... ПОмню на С5 разные рамки были под NG4 и все остальные

С магнитолой должен был идти обязательно провод до дисплея, они разные на установленной у Вас RD и на купленной NG, он же идет и на RT-6, 5,4

(кстати, лучше бы было купить RT6, она русифицирована и на нее обновления карт до сих пор идут, а NG4 снята с поддержки)

Сама фишка для подключения магнитолы идентична у всех аппаратов.

Что еще может понадобиться? - антена GPS, кабель для USB, ибо разъемы разные. Ну и изменение конфигурации авто под даную магнитолу.

А так люди неоднократно ставили штатную навигацию взамен обычных балалаек, никакой несовместимости чисто электротехнически не существует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в комплекте есть? проводка есть?

Вот всё что в комплекте с новой магнитолой пришло:

IMG_20181030_102241_2.jpgIMG_20181030_102222_4.jpgIMG_20181030_102107_5.jpgIMG_20181030_102003_6.jpgIMG_20181030_102305_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот всё что в комплекте с новой магнитолой пришло

Ну в принципе все есть. что надо. Микрофон есть, дисплей с кабелем, антенна тоже есть. Можно втыкать. Обрубок с синим проводом надо связать с микрофоном, там еще вроде как видеовход был на нем. Распиновка есть в инете, по идее труда не составит. Единственное вопрос - как впихнуть в торпеду, Ибо как сказал торпеды разные почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как сказать. По сервис боксу торпеды у навигации и простой магнитолы разные, допускаю, что посадочное отверстие сверху торпеды разное. НО думаю сие все же поправимо. Да, еще может быть разная рамка куда сама голова вставляется, но это не проверял... ПОмню на С5 разные рамки были под NG4 и все остальные

С магнитолой должен был идти обязательно провод до дисплея, они разные на установленной у Вас RD и на купленной NG, он же идет и на RT-6, 5,4

(кстати, лучше бы было купить RT6, она русифицирована и на нее обновления карт до сих пор идут, а NG4 снята с поддержки)

Сама фишка для подключения магнитолы идентична у всех аппаратов.

Что еще может понадобиться? - антена GPS, кабель для USB, ибо разъемы разные. Ну и изменение конфигурации авто под даную магнитолу.

А так люди неоднократно ставили штатную навигацию взамен обычных балалаек, никакой несовместимости чисто электротехнически не существует 

Физически вставить центральную и верхнюю часть они уже вставляли, именно по проводке у них проблемы, говорят там в моей машине проводов меньше чем надо в магнитоле. RT6 лучше бы, но я сам виноват, поспешил, не разобрался, сразу купил что нашел. Это потом уже когда возникли проблемы стал читать разбираться какие бывают.

Изменено пользователем alorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят там в моей машине проводов меньше чем надо в магнитоле

Ну так они просто переткнуть хотели, а надо голову включить, и схемы сравнить.

Я почему-то не увидел оптический кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я почему-то не увидел оптический кабель.

потому как его там быть и не должно, это NG. а не RT3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так они просто переткнуть хотели, а надо голову включить, и схемы сравнить.

Я почему-то не увидел оптический кабель.

А оптический кабель куда втыкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физически вставить центральную и верхнюю часть они уже вставляли, именно по проводке у них проблемы, говорят там в моей машине проводов меньше чем надо в магнитоле.

странно. как раз проводов должно быть одинаково. Если голова штатная без bluetooth, то тогда может понадобиться микрофон из комплекта и распаять его на синюю фишку.

Сама коммутация в бортсистему NG и вашей RD абсолютно одинакова. Только что антенну надо воткнуть спутниковую, но она тоже есть.

 

А оптический кабель куда втыкается?

нет на этой голове оптики, ошибся коллега. оптика на старых была

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. как раз проводов должно быть одинаково. Если голова штатная без bluetooth, то тогда может понадобиться микрофон из комплекта и распаять его на синюю фишку.

Сама коммутация в бортсистему NG и вашей RD абсолютно одинакова. Только что антенну надо воткнуть спутниковую, но она тоже есть.

 

нет на этой голове оптики, ошибся коллега. оптика на старых была

 

Спасибо, тогда попрошу в автосервисе мне показать что там не подходит, может тогда понятнее станет.

А есть ли в свободном доступе документация, какие провода что значат в сокетах магнитолы?

IMG_20181030_102136_s1.jpgIMG_20181030_102025_s2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А есть ли в свободном доступе документация, какие провода что значат в сокетах магнитолы?

есть, искать надо типа NG4 pinout и будет счастье

 

Я понял чего не Хватает. нужен кабель питания дисплея, на втором фото коричневая фишка. Он вроде как иной, нежели у маленького.  По самой магнитоле: большой разъем идентичен Вашей магнитоле полностью. Голубой над ним для микрофона и входа Aux удио и видео (фишка с обрезками есть)

Круглые - антенны, две должны быть в авто. а синяя, емнип. на GPS

Черный сверху - сигнал на монитор, вставить туда проводс металлическим хвостом от монитора.

Узкий - ЮСБ, белый честно не помню. Это что-то вое именно наNG4, ибо на остальных такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что в итоге получилось, так как уже пару человек в личку интересовались.

 

Во-первых сложно найти мастера, который возьмется за такое. Может в больших городах с этим полегче. Только работа по установке магнитолы + камеры заднего вида обошлась мне в 700 баксов.

Во вторых остались нерешенные проблемы. Gps так и не заработал, хотя пользы от него со встроенными картами не особо много. Еще периодически магнитила просто перегружается 2-3 раза в день. Но сложно сказать, это сама магнитола мне попалась глючная или проблема установки.

Камера заднего вида просто так к магнитоле не подключается, надо покупать отдельный модуль который врезается в провод от магнитолы к дисплею. Заказывал в Германии за 300 баксов еще.

Аудиоплеер в магнитоле меня совершенно не устраивает, не умеет проигрывать музыку по поддиректориями и умеет только mp3, никакого flac и подобного.

 

По итогу думаю, что гораздо дешевле было бы купить android магнитолу на алиэкспрессе. Там есть модели именно под rcz. С камерами умеет работать сразу и с аудиоплеерами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что в итоге получилось, так как уже пару человек в личку интересовались.

 

Во-первых сложно найти мастера, который возьмется за такое. Может в больших городах с этим полегче. Только работа по установке магнитолы + камеры заднего вида обошлась мне в 700 баксов.

Во вторых остались нерешенные проблемы. Gps так и не заработал, хотя пользы от него со встроенными картами не особо много. Еще периодически магнитила просто перегружается 2-3 раза в день. Но сложно сказать, это сама магнитола мне попалась глючная или проблема установки.

Камера заднего вида просто так к магнитоле не подключается, надо покупать отдельный модуль который врезается в провод от магнитолы к дисплею. Заказывал в Германии за 300 баксов еще.

Аудиоплеер в магнитоле меня совершенно не устраивает, не умеет проигрывать музыку по поддиректориями и умеет только mp3, никакого flac и подобного.

 

По итогу думаю, что гораздо дешевле было бы купить android магнитолу на алиэкспрессе. Там есть модели именно под rcz. С камерами умеет работать сразу и с аудиоплеерами проблем нет.

Такая вам досталась и скоро может прогрессировать.С установкой не связано.

 

Где бы таких клиентов побольше найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...