Перейти к публикации

Пежо 408: Помогите Разобраться, Пож-Та


Vsevolod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Помогите, пож-та, разобраться с проблемой. У меня пежо 408, 1,6 л., АКПП, 120 л.с. Весной, когда были минусовые темп., появились проблемы (примерно на 87 000):

1. Выскакивал чек движка при следующих обстоятельствах: например, пускаешь машину накатом на скорости километров 60, а когда начинается дорога в гору, постепенно даёшь газ, и на малых оборотах машину начинает трясти (будто провалы в подаче топлива), но если "прогазовать" тысяч до 3, то тряска прекращается, и машина начнает ехать нормально. Если долго проехать с появившимся чеком и потом заглушить машину, очень долго потом докручивал вентилятор (минут 5 - точно, прикрепил видео). 

2. Когда заводишь машину после ночной стоянки (часов от 3-4), обороты могли резко падать и начинаться "троение". Машина при этом стоит в режиме "паркинг". Такое могло длиться секунд 20, потом обычные обороты становились. Пару раз обороты прыгали так сильно, что вылезал чек по неисправности двигателя. Единственное, что помогало в моменте от этой проблемы - прогазовать машину примерно до 2,5-3 тыс. оборотов в течение секунд 20. Причём, проблема №2 была без какой-то особой системы. Могло не быть несколько дней или неделю, а потом пару раз подряд возникнуть. 

 

Весной мастера из сервиса провели диагностику и сказали, что полетел какой-то датчик (вроде, датчик газораспределения или как-то так он называется), плюс сказали поменять свечи. Всё это сделал у них, ошибку двигателя сбросили, и проблема пропала, примерно, на полгода (отъездил тысяч 7 за это время). Буквально неделю назад началось опять всё то же самое - те же болячки, при тех же обстоятельствах. 

 

Подскажите, может, кто сталкивался с подобным? Что это может быть? (есть ощущение, что весной мне "полечили" не то, что было на самом деле). Если есть проверенные мастера, порекомендуйте, пож-та, в личку (Москва: ТиНАО, ЮАО, ЮЗАО). Спасибо заранее! 

Изменено пользователем Vsevolod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...