Перейти к публикации

Чудеса С Х.х.


spektor227
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

доброе времени суток.

 езжу на пежо 406 я уже не первый год,если точно- уже 7 лет. были конечно проблемы с х.х. и до этого, как и у многих хозяев этой модели, но тут чтото прям вообще не понятное...

машина , в принципе, едет как и положено, но вот при сбросе газа обороты очень часто( не всегда!!!) остаются на 1400.причем стоят ровно не больше не меньше. если принудительно сбросить обороты(на нейтралке выжать сцепление, включить передачу , выжать тормоз и немного отпустить сцепление, довести обороты до 900) то обороты возвращаются в положенный интервал 740-800. еще машина при низких оборотах на маленькой скорости начинает дергаться.

 свечи новые, датчик ПДЗ проверял- вроде в порядке, датчик детонации- в порядке, датчики температуря ох. ж. - в порядке....

 

Подскажите товарищи где подвох-то искать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на одном из форумов тему, посвященную этому вопросу (у самого та же ситуация). Как утверждалось там, проблема в "износе" дроссельной заслонки и как следствие ее неравномерного расширения, в результате чего в мотор попадает "лишний воздух. Диагностируется легко, когда будет такая штука с оборотами, попробуйте заткнуть пальцем канал ХХ на заслонке, если машина не начнет глохнуть, то проблема именно в этом. 

Я конечно прикреплю ссылку, да простят меня модераторы, если это запрещено)

http://406-club.ru/index.php?showtopic=7400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь дпдз мультиметром. Отсоедени клемму от него, там 3 контакта пронумерованных. Проверь сопротивление между 1 и 2 контактом, оно должно быть в пределах 1,5 - 2,5 кОм вне зависимости от положения заслонки(покрутить заслонку). Затем между 2 и 3 контактом, сопротивление должно плавно изменяться, без резких скачков или колебаний в одном положении, оно должно быть фиксированным. При закрытой заслонке от 0,75-1.5кОм до максимум 3,6кОм при полностью открытой. Бывает что в некоторых положениях скачет сопротивление.

 

Если нормально, то следующим нужно проверить рхх, тут желательно его снять, как это сделать и проверить, а также как установить обратно есть в интернете.

 

Sent from my Redmi 4X using Peugeot Fan Club Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...