Перейти к содержимому

Фотография

Реальный Расход Дизеля Гц Спб

- - - - -

Сообщений в теме: 53

lom

lom

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
3
  • ИмяOleh
  • ГородОдесса
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi AT Allure 2017
  • Мечтает обезпроблемном авто)))

В городе твоя задача просто не мешать другим и не напрягаться.

Ага, хотел бы я увидеть у нас напряженных на дороге)))))

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 939 сообщений
379
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Увы, я ежедневно встречаю напряжённых психов. Можно подумать что у них жизнь зависит от скорости доезда.
  • 0

lom

lom

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
3
  • ИмяOleh
  • ГородОдесса

Вот здесь ты и повышаешь свой расход. Самое действенное это жёсткий контроль правой ноги. Никаких обгонов. Разогнался и катишься с большой дистанцией, чтобы плавно разгоняться перед горками и чтобы не приходилось тормозить из-за влезающих перед тобой.

Еще раз к жесткому контролю правой ноги -не лучше ли в такой ситуации вообще пользоваться круизом, выставил, катишь без напряга.  получаешь удовольствие и экономию

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 939 сообщений
379
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Пробовал. Я легко обыгрывают круиз. Он слишком много газу даёт в горку, слишком поздно начинает разгоняться и тормозит под горку мотором.
  • 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 101 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

Начитался в последнее время о рекордно низком среднем расходе и великолепных средних скоростях одноклубников. После того, как плотно пересел на дизель (2008), особо за этим не следил, но тут заинтересовало.

Так как в ближайшее время дальних поездок не намечалось, решил по дороге на дачу (нов. Москва) посмотреть, какая получится средняя и средний.

Итак, расстояние 47 км, из них 14 км - Москва и МКАД, 33 км - Калужское ш. и бетонка. Время - утро воскресенья, солярка - ЛукОйл (отечественная).

Прикрепленный файл  На дачу1.jpg   238,69К   Количество загрузок: 5Прикрепленный файл  На дачу2.jpg   222,21К   Количество загрузок: 5

При средней скорости 78км/ч средний расход составил 5,4 л/100км.

Не могу сказать, что трафика не было, и движение было свободным. К тому же, как всегда по воскресеньям, на дорогу выехало множество оленей выходного дня с малопредсказуемым стилем вождения))

Для сомневающихся - небольшой трек-лист.

Подводя черту - расход считаю вполне приемлемым, следующий экспиренс проведу ночью по пустым дорогам.

• 0

lom

lom

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
3
  • ИмяOleh
  • ГородОдесса

Последние месяцев 7-8 езжу мало и все по городу и без трасс.
Поэтому такой вот результат. На одной заправке могу и два месяца "ездить")))
Вот скоро к родителям мотнусь, там будет трасса, посмотрю расход. А пока так!

Скрин с приложения тоже выложу. Там из 300 км 220 будет по трассе и убитой трассе)))
А вообще раньше по трассе на сотке в горизонте было по БК 3-4 литра! Но трасса, скорость, условия меняются и расход ессно вместе с ними
В городе... Ну сами понимаете.

Движуха у нас где-то похожа на видео и оленей тоже хватает!) Поэтому пока   :no:  фактический и заявленный расход улыбает!

***Данные в таблице по чекам с заправки и спидометра

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал lom: 21 Май 2019 - 16:50

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 101 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Лом, рад тебя слышать! :beer:

Столь высокий средний расход по твоей таблице можно объяснить тем, что от поездки до поездки узлы и агрегаты успевают немного заржаветь от неподвижности, и с трудом проворачиваются... :)

А с декабря по март, вероятно, ещё и колёса примёрзли к гальке... ;)

С марта месяца (как поменял авто) мой расход пока 7,6. В основном город (с гораздо более плотным движением, нежели в ролике) + дача.

Прикрепленный файл  IMG_0544.PNG   372,6К   Количество загрузок: 6

Как по мне, расход шикарный!

Просто воскресная поездка прошла по более-менее свободной смешанной трассе + открытые полосы ОТ, и мне было любопытно, какие средние скорость и расход показывает авто в таких условиях.

Не бандравтобандр (4,9л/100км), конечно, но тоже ничего, если учесть, что заправляюсь не на Shell, OMV или Aral где-нибудь под Мюнхеном))

• 0

lom

lom

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
3
  • ИмяOleh
  • ГородОдесса

Лом, рад тебя слышать! :beer:

Привет, привет! Взаимно!!!

Ну да, согласен, езжу мало -вахты, ремонт, жена в моё отсутствие мало ездит (что не сильно огорчает)))

А вообще настораживает легкий постоянный прирост  :rolleyes:

Да. и с обновой поздравляю  :good: , пропустил момент однако!

Сообщение отредактировал lom: 21 Май 2019 - 18:26

• 0

tsp333

tsp333

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
1
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPEUGEOT 3008 New,
    GT-Line, 2.0 дизель (150 л.с.),
    белый перламутр, 2017 г.в.

Добрый день!

После установки автобокса было интересно, насколько вырастит расход, результат меня очень порадовал.

Сравнивал примерно одинаковые поездки по М4:

1. 2018 год (4 человека + вещи в багажнике) -5,2 л/100км.

2. 2019 год (3 человека + вещи в автобоксе)-5,5 л/100км.

Прикрепленные файлы

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 101 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

tsp333, думается, что не последнюю роль в увеличении среднего расхода сыграло и изменение дорожной обстановки ( в прошлом году Ваша ср. скорость 98,57 км/ч, а в этом 89!).

И да, это только у Вас одного солярка в этом году дешевле, чем в прошлом? :)

• 0

lom

lom

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
3
  • ИмяOleh
  • ГородОдесса

Добрый день!

После установки автобокса...

День добрый!

Тема расхода интересна многим и по разным причинам. Думаю большинству просто интересен анализ расхода! Но тут столько различных факторов, меняющих картину в целом    -качество топлива, манера езды, дорожное покрытие, плотность движухи на дороге, погодные условия, автобокс в конце концов)))...  Народ при желании еще две строчки своих важных факторов, влияющих на расход добавит))))

И будут эти литры-миллилитры вправо-влево плавать по-полной, и самое главное в большинстве случаев вполне объяснимо.

Ну чего я хочу от своего расхода, если последние месяцев 7 мой пыжик -средство передвижения супруги от дома к магазину и обратно. А это 5-7 км за поездку, иногда тридцатка если в центр смотаться... Вот и получи свои 7 литров. У кого трасса или частично по трассе ессно меньше выйдет. 

А интерес проанализировать расход при каких-то конкретных изменениях -автобокс, смена заправки, по пробегу и т.д. понятен. Но если смотреть на расход топлива как на финансовую озабоченность, то я больше склоняюсь смотреть на расход на авто в целом за какой-то период. А конкретнее стоимость проезда 1 км. за период. И тогда литры-миллилитры вправо-влево будут не столь критичны.

Вот вывел в таблицу мои расходы на пыжик за год, и заправка там не на первом месте! Проанализировав расходы, в этом году решил изменить страховку, ну и сигнализацию еще раз не покупать)))) Остальные позиции останутся. Надеюсь если без форс-мажоров стоимость 1 км станет меньше. Специально пишу меньше, а не приятнее потому, что приятнее это составляющая часть удовольствия которое мы измеряем не в литрах на 100 км)))) а сел, поехал куда хочу и получил)))

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал lom: 22 Май 2019 - 17:33

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

Итак, расстояние 47 км, из них 14 км - Москва и МКАД, 33 км - Калужское ш. и бетонка

замерил по трассе М7 до деревни и обратно ...  до начала городского траффика ,т.е. на нормальной свободной трассе 

Прикрепленный файл  до дачи и обратно .jpg   483,25К   Количество загрузок: 9

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

замерил по трассе М7 до деревни и обратно ...  до начала городского траффика ,т.е. на нормальной свободной трассе 

тот же маршрут, только без кондея и 1 человек (вместо 3х ранее).

Прикрепленный файл  до дачи и обратно 2.jpg   414,33К   Количество загрузок: 6

• 0

lom

lom

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
3
  • ИмяOleh
  • ГородОдесса

Подводя черту - расход считаю вполне приемлемым, следующий экспиренс проведу ночью по пустым дорогам.

Подведя черту -согласен, расход приемлемый)

Как и обещал выкладываю свои скрины поездки к родокам. Кусок дороги туда, кусок обратно -остальное время использовал смарт для других целей.

Grizzly, ни фига ничего не примерзло, а если и примерзало, то с нашей жарой растаяло)))

В машине я, жена, собака, кот, куча инструмента. Можно считать трое)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   555,51К   Количество загрузок: 6
  • Прикрепленный файл  2.jpg   572,18К   Количество загрузок: 6
  • Прикрепленный файл  3.jpg   519,62К   Количество загрузок: 6

Сообщение отредактировал lom: 04 Июнь 2019 - 23:19

• 0

Яндекс.Метрика