Перейти к публикации

Вопрос Владельцам 5008 И 3008 Последнего Поколения


alextaksofon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос адресован владельцам 5008 и 3008 последнего поколения, с системой контроля полосы. У меня Пежо 5008 2-го поколения 2018 г.в , пробег 3000 км. На стоящем авто если покрутить руль слышен непонятный шум, как будто что-то трётся друг о друга и если руль крутануть чуть резче слышится небольшой стук. Также на холодную при трогание слышится непонятный шум в трансмиссии, но стоит немного проехать и шум пропадает. И главный вопрос: как у вас работает мультимедиа? У меня прибавляется до 25 нормально, а с 25 до 30 уровень звука не меняется и плавает то громче то тише. Звук в задних динамиках просто отвратителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с системой контроля полосы.

А причем тут контроль полосы?

 

 

 

 


На стоящем авто если покрутить руль слышен непонятный шум, как будто что-то трётся друг о друга и если руль крутануть чуть резче слышится небольшой стук.

Не прислушивался, но у нас стоит электроусилитель, он в теории может шуметь. Стука вроде не должно быть, если конечно до отбойника не долетает, руль то легкий

 

 

 

 


Также на холодную при трогание слышится непонятный шум в трансмиссии, но стоит немного проехать и шум пропадает.

У нас коробка имеет в прошивке рудименты "старт-стоп" Потому даже включенный драйв не означает, что он реально включен. Т.е. коробка может находиться на самом деле в нейтрали и включить первую только при отпускании тормоза и нажатии газа. А так как селектор электрический, то он тоже немного шумит, может оно?

 

 

 

 


У меня прибавляется до 25 нормально, а с 25 до 30 уровень звука не меняется и плавает то громче то тише. Звук в задних динамиках просто отвратителен.

Не замечал такого, но и не прибавлял больше 22 примерно И то громковато...

НАсчет задних, ну они вспомогательные, это раз, посмотрите, что стоит в настройках распределения звука. Если включить для водителя или для передних пассажиров, то такой эффект имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И главный вопрос: как у вас работает мультимедиа? У меня прибавляется до 25 нормально, а с 25 до 30 уровень звука не меняется и плавает то громче то тише. Звук в задних динамиках просто отвратителен.

 

Может у вас стоит опция - громкость зависит от скорости автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. коробка может находиться на самом деле в нейтрали и включить первую только при отпускании тормоза и нажатии газа. А так как селектор электрический, то он тоже немного шумит, может оно?

Пардон, возможно что-то не понял я, но тут есть к чему придраться.

селектор только дает сигнал управляющим элементам АКПП на исполнение определенного алгоритма, что элекрический, что мех. (как на 508, например)и в нейтраль КПП может сваливаться и при втором варианте...но это никак не связанно с шумом, по крайней мере не должно.

У нас коробка имеет в прошивке рудименты "старт-стоп" Потому даже включенный драйв не означает, что он реально включен.

а вот это тут совсем не в тему, мало того, что старт стоп никаким боком (АКПП получает сигнал от компа ДВС), так еще и реальное положение в нейтрали ну никак не может быть связанно с посторонними звуками...

 

Все же стоит у топикастера поинтересоваться о характере "постороннего звука из трансмиссии"

 

На стоящем авто если покрутить руль слышен непонятный шум, как будто что-то трётся друг о друга и если руль крутануть чуть резче слышится небольшой стук.

стуков быть не должно, но стоит попытаться их локализовать, возможно это что-то другое (не рулевая) громыхает, в любом случае звук типа "стук" может указывать на люфт.

что до шумов типа "трется" то тут сложней, возможно это шины об асфальт издают такой звук.

 

Может у вас стоит опция - громкость зависит от скорости автомобиля?

вполне возможно.

 

Ну а так у всех уши разные и сравнивают все с разными "эталонами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же стоит у топикастера поинтересоваться о характере "постороннего звука из трансмиссии"

Ох не всегда это помогает, Чиж, ох не всегда. Вон парень уточнил характер шума, так я до сих пор под впечатлением, ни одной версии в голову не приходит...

Может у вас стоит опция - громкость зависит от скорости автомобиля?

У меня тоже стоит галка "Зависимости...", но громкость регулятором подымается до 30 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не всегда это помогает, Чиж, ох не всегда. Вон парень уточнил характер шума, так я до сих пор под впечатлением, ни одной версии в голову не приходит...

ну все же это не повод отдавать сие на "суд" форумчан, коим остается только гадать...

У меня тоже стоит галка "Зависимости...", но громкость регулятором подымается до 30 без проблем.

так вопрос не в поднятии до 30, а слуховых ощущениях топикастера, он не слышит разницы на 25-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так вопрос не в поднятии до 30, а слуховых ощущениях топикастера, он не слышит разницы на 25-30.
Перечитал. Согласен. Но у меня такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас стоит опция - громкость зависит от скорости автомобиля

Включение-выключение этой опции на характер звука не влияет.

 

А причем тут контроль полосы?

Возможно рулевые разные, в связи с разными функциями.

 

стуков быть не должно, но стоит попытаться их локализовать, возможно это что-то другое (не рулевая) громыхает, в любом случае звук типа "стук" может указывать на люфт.

что до шумов типа "трется" то тут сложней, возможно это шины об асфальт издают такой звук.

 

На грунте звук такой же.

 

так вопрос не в поднятии до 30, а слуховых ощущениях топикастера, он не слышит разницы на 25-30.

в общем акустическом диапазоне разници нет. Причём на радио играет громко и чётко. проблема только при воспроизведении с USB или BT.

 

Все же стоит у топикастера поинтересоваться о характере "постороннего звука из трансмиссии"

звук такой как будто трутся фрикционы. вот иногда мерины 12-15 летнии проезжают и от их идёт такой звук. как будто не разблокировался дифференциал повышенного трения.

 

 

И попутно ещё один вопрос: свет "Full led" все 4 фары светят в разный уровень. Это так должно быть или это дефект?

 

 

P.S. И лично у меня сложилось мнение  что к нам везут нелеквид. вроде всё работает. но с какими то недочётами. Авто с противооткатной системой, но машина катится назад. АКПП Aisin каждую остановку включает нейтраль, и поэтому каждое трогание сопровождается тычком(до этого у меня была Opel Zafira Tourer с такой же коробкой, и таких проблем не было). Пластик внизу салона правой задней двери не держится, постоянно отходит и торчит, на что официальный дилер заявил( на тот момент пробег 2000 км и на пластике не следа, что кто то на него вообще наступал) , что это мой косяк и я сам поломал и это не гарантийный случай. Свет в салоне авто LED, но с ним нифига не видно. Подсветка где находится беспроводная зарядка не регулируется и если там лежит что то белое , то ночью светит в глаза и мешает вождению. И главный вопрос ЗАЧЕМ я в настройках устанавливаю дату, если я её не могу ни где посмотреть? Ароматизатор салона мне напоминает туалетного утёнка, выбрать кассеты с ароматами не возможно. Есть одна кассета с тремя ароматами и всё. До этого у жены была 207cc так там были действительно ароматы.

Изменено пользователем alextaksofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно рулевые разные, в связи с разными функциями.

одинаковые...

На грунте звук такой же.

и все же, характер звука "трется" слишком уж широко можно трактовать.

вон в соседней ветке у кого-то резинка на валу скрипела, но ведь это тоже звук от трения...

во всем остальном похоже это индивидуальные особенности Вашего авто,

скорее всего нужно к ОД, т.к. не есть норма.

И попутно ещё один вопрос: свет "Full led" все 4 фары светят в разный уровень. Это так должно быть или это дефект?

и снова вопрос не совсем четкий, уровень - это про СТГ или про яркость?

и откуда 4 фары?

попутно отмечу, что ЛЭД у 3008 заявлен адаптивный, т.е. может регулировать свое "состояние" в зависимости от обстановки, но в разумных пределах. но я не видел еще чтоб фары светили заметно разной яркости или на заметно разную высоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и откуда 4 фары?

французы выдают вместе с авто, в леде их 4


 

 


И попутно ещё один вопрос: свет "Full led" все 4 фары светят в разный уровень. Это так должно быть или это дефект?

что значит в разный уровень? в совокупности они дают правильную эпюру на стене, но каждая из фар отвечает за свой сегмент да.

если разрегулированы - вперед на регулировку, но тут жалоб не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

французы выдают вместе с авто, в леде их 4

 

 

что значит в разный уровень? в совокупности они дают правильную эпюру на стене, но каждая из фар отвечает за свой сегмент да.

если разрегулированы - вперед на регулировку, но тут жалоб не было

По яркости все одинаковые, но если подъехать к стене все 4 светят на разной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с регулировкой звука описанная топикстартером у меня имелась при подключении сматрфона неоригиальным шнуром usb Tуpe-C. Долго не мог врубиться почему звук не подымается выше определенного уровня и качество звучания сильно страдает. После покупки другого шнура, все само  исправилось. 

Изменено пользователем Travmatolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По яркости все одинаковые, но если подъехать к стене все 4 светят на разной высоте.

повторяю. да они каждая светят в свой сегмент, но если встать к стене, не вплотную, а на расстоянии 5метров, то эпюра света должна получиться сплошная, если ближе, то да, будет казаться, что вразнобой фары светят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а коробка у всех дергается?  особенно заметно 1-2, возможно и 3 переключение передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите, а коробка у всех дергается? особенно заметно 1-2, возможно и 3 переключение передачи.

У меня бывает да. В других темах так же проскакивало, что случается. Видимо алгоритм работы в определенных режимах допускает такое.

Причем такое только в городе. по трассе не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывает да. В других темах так же проскакивало, что случается. Видимо алгоритм работы в определенных режимах допускает такое.

Причем такое только в городе. по трассе не наблюдал

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а коробка у всех дергается?  особенно заметно 1-2, возможно и 3 переключение передачи.С

С 1 на 2 небольшой толчок. И при трогание на светофоре тоже толчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стоящем авто если покрутить руль слышен непонятный шум, как будто что-то трётся друг о друга

Есть такое, но не всегда и без стука, но громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Какая то проблема с передними писалками. Задний работает нормально. Передний никак не отогреется. Я один такой? Включил подогрев места дворников, но как то не особо там тепло ;)

Изменено пользователем stepanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже была такая мура. Но почистил жиклеры омывателя от налипшего льда и все нормально заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всем привет. Какая то проблема с передними писалками. Задний работает нормально. Передний никак не отогреется.

потому как трубки на улице. Загнать в теплый бокс на подольше, воду слить жижу -30 влить

 

 

 


Включил подогрев места дворников, но как то не особо там тепло

Это не подогрев сидений. Наледь и при +10 будет таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем докажешь что тепло не от салона?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем докажешь что тепло не от салона?)))

После этой фото выключил нити, выждал минут 5-7 (точнее не помню) и сделал повторный замер

Подогрев щёток 2.jpeg

Затем опять включил нити и через минуту опять замер

Подогрев щёток 3.jpeg

Всё это уже описывал год назад в Теме о 3008-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал один такой с форсунками. Хорошо хоть гараж отапливаемый. А тут кто-то писал, что "воду слить" - это как? Тупо выбрызгать?
И действительно - задняя работает без проблем, передние - еле влажные дворники, струи никакой не вижу... Может кто сфоткать, пожалуйста, как выглядит правильно брызгающая форсунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...