Перейти к публикации

Carplay


stepanet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Предлагаю в этой теме обсуждать работу carplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были замечены глюки. Перезагрузка системы с надписью "идет перезагрузка системы телефонной связи" и так в цикле было. Потом появилась надпись "Update Please wait, Software update will start shortly". Потом все потухло и не работало какое то время. Далее пробудилось и вроде все заработало. 

 

Был замечен еще такой глюк. Подключил телефон все окей, карты и музыка все работало. Потом выключил зажигание, а телефон остался подключен шнурком к автомобилю. Завел двигатель и началось. CarPlay не определялся, мигал Ipod и все. Нажимал на значек carplay на мониторчике - бесполезно. 

 

Вот такая вот странная ситуация. Сегодня жена сказала, что все работает.

 

 

 

На данный момент доступны приложения: Google maps, WAZE, whatsUp. 

Изменено пользователем stepanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл в мануале описания карплей, сегодня пока стоял, разбирался с ним...

Из функций (иконки), доступны только те, что на фото. Всё работает... в чём прелесть карплей не могу понять? Как то мало функционала? Это и всё? Может чего-то я не знаю, подскажите люди добрые!

И ещё, когда перехожу на карплей, вырубается FM, как на неё переключиться, чтобы она была доступна вместе с карплей?

10991BA9-79E2-4BFB-8B83-3D00D9014C9A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, CarPlay имеет ограниченный функционал (если телефоне не JailBrakнутый).

Я использую:

1. Навигация - Waze в основном. Штатная навигация в Беларуси совсем никакая.

2. Музыка!!! Подключил Apple Music, очень удобно - не нужно с флэшками возиться. Siri понимает большинство моих запросов о музыке.

3. Набрать нужный номер голосом, либо погоду узнать - Siri корректно распознает, читает смс-ки


И ещё, когда перехожу на карплей, вырубается FM, как на неё переключиться, чтобы она была доступна вместе с карплей?

Выберите в качестве источника радио и сможете использовать одновременно например навигацию (голосовые сообщения) и слушать радио. Причем когда навигатор (Waze например) предупреждает о маневре или камере скорости - радио корректно приглушается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, голосом удобно смсить и ватсапить. У меня много загруженной музыки, звучание превосходное. Почему FM отключается, не пойму...

Качнул сейчас Waze, завтра посмотрю. Хотя, куда их, солить эти навигации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, голосом удобно смсить и ватсапить. У меня много загруженной музыки, звучание превосходное. Почему FM отключается, не пойму...

 

 

Он (FM) при подключении CarPlay отключается - нужно путем выбора источника его обратно включить.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя, куда их, солить эти навигации...
Сири работает божественно. Сравниваю с тем говном, которое французы по недоразумению назвали "штатным голосовым управлением". С телефонными вызовами работает божественно (сравниваю со штатной тлф связью). Замечательно работают наборы адресов (сравниваю со штатной нави).

Плюс, если есть ЭпплВотч, все маневры заблаговременно долбят в руку со стрелками, развязками и расстояниями.

Маршрут можно составить дома в ЭпплМэпс, отправить на айфон, с утра стартануть без тыканий разнообразных.

Что не рекомендую - грузить одновременно по две или более навигационных программ (в CarPlay) - с высокой вероятностью дело кончится зависоном и перезагрузкой.

ГуглМэпс в КарПлэй - отстой редкостный.

К 2ГИС долго привыкать - я так и не привык)). Но время от времени здорово выручает.

Сайжик платный - самое прямое навиприложение, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waze, отстой редкостный, не рекомендую! Надо иметь очень крепкие нервы, чтобы юзать это недоразумение... имхо

Будем ждать, когда Яндекс навигатор внедрится в карплей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Waze, отстой редкостный, не рекомендую! Надо иметь очень крепкие нервы, чтобы юзать это недоразумение... имхо

Будем ждать, когда Яндекс навигатор внедрится в карплей...

 

А я привык к нему при отсутствии альтернативы для Беларуси. Google maps детализированы хуже, а со всем остальным совсем плохо.

Думаю сделать Jail и Навител или Яндекс попробовать запустить.

 

Яндекс навигатор не дождетесь - они не собираются в карплей внедряться - развивают свою мультимедию для авто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В Белоруссии нужно довольствоваться тем, что наиболее логично там работает. Картография очень хромает в Республике. А может Батька засекретил...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс навигатор не дождетесь - они не собираются в карплей внедряться - развивают свою мультимедию для авто

Это точно. В своё время вёл с ними активную переписку. Сначала крутили - то да сё, рассматриваем, работаем, сообщить не можем, а как 12-ка вышла, дали, ссуки, чёткий ответ: Яндекс - собственная линейка для авто. В карплэй и андроидавто не будет. Продавайте свои помоечки и покупайте нормальные автомобили - со встроенным ЯндексАвто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В Белоруссии нужно довольствоваться тем, что наиболее логично там работает. Картография очень хромает в Республике. А может Батька засекретил...;)

Да нет ничего секретного:) Навител например очень хорошо детализирован в Беларуси но он CarPlay не поддерживает и неизвестно когда будет поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В Белоруссии нужно довольствоваться тем, что наиболее логично там работает. Картография очень хромает в Республике. А может Батька засекретил... ;)

надо всё-таки вас присоединить

и будет у вас всё работать, а хромать, наоборот, не будет

может быть...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо всё-таки вас присоединить

и будет у вас всё работать, а хромать, наоборот, не будет

может быть...

Неет, спасибо, мы сами.

Родина не продаётся! Даже за детализированные Карты ТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неет, спасибо, мы сами.

я вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил iOS14 на телефон, CarPlay стал еще красивей :)

Словил опять ситуацию, когда ГУ видит iPhone как iPod и не работает CarPlay(Позвонили, во время звонка вытащил провод из телефона, после звонка воткнул провод назад в телефон). Попытки подключения/отключения провода из телефона результата не давали - iPod и точка.

Сделал пару перезагрузок ГУ и CarPlay снова заработал. Пока перегружал нашел инженерное меню, но повторно не смог в него выйти.

А обновлений ГУ давно не было? Может есть свежая прошивка?

Изменено пользователем stepanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepanet сказал:

iOS14

Чёй-то мне не предлагает обновится. Как в целом, глюков не много?

IMG_1610.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Carplay сказать нечего. 
Ставлю смартфон в крепление(которое всегда монтирую перед поездкой) и еду по яндекс навигатору.
Для громкой связи bluetooth включаю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grizzly сказал:

Чёй-то мне не предлагает обновится. Как в целом, глюков не много?

у коллеги бета видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bandr сказал:

у коллеги бета видимо

Тоже так подумал. Но ставить не буду, хватило 12 беты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бета. Глюков особо я не видел, как будто IOS13 и стоит. Яндекс капризничает, но я им не пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...