Перейти к публикации

Службы Tomtom И Mypeugeot App


m.c.ALF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, у кого есть штатная навигация?

Я давно уже бодаюсь с ПСА и дилером по поводу активации сервисов TomTom Traffic и Danger Zones, связывался и с TomTom и с французами из Peugeot. Но наши в России наотрез отказываются что-либо делать и говорят что у нас ничего подобного не предусмотрено. Причем я сам подключил эти сервисы на официальном сайте Peugeot.fr и они прекрасно работали до тех пор, пока дилер не заменил мне блок телематики по гарантии. Теперь ни сервисы не работают, ни приложение MyPeugeot не получает от машины гео-данных о поездках.

 

И вот такое дело. Лазил по сайту Peugeot.ru и обнаружил в описании к 5008 интересную информацию. 

https://www.peugeot.ru/model-range/passenger-auto/new-5008/experience-drive/

 

ОТСЛЕЖИВАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ

Путешествуйте в полном спокойствии с новой навигационной системой 3Di с голосовым управлением. Службы TomTom позволяют при вождении получать всю необходимую информацию в режиме реального времениi

Для вашей полной безопасности новый кроссовер PEUGEOT 5008 предлагает опцию «Опасные зоны»: в странах, где это разрешено законодательством, 3D-навигация с подключением к сети интернет указывает местоположениеiстационарных или мобильных радиолокаторов контроля скорости, секций радаров, радаров у светофоров, и аварийноопасных зон.

Снимок экрана 2018-09-03 в 12.00.39.png

 

 

Официальная информация от Peugeot говорит о том, что сервисы можно активировать у дилера и в приложении MyPeugeot App. И, мало того, с середины 2017 года. Но ни один дилер вообще ничего не знает об этом и в приложении конечно же никаких сервисных контрактов нет.

 

Учитывая что на 5008 и на 3008 абсолютно идентичные блоки телематики и мультимедия, то соответственно всё должно работать одинаково. По этому мой вопрос адресован к тем, у кого есть штатная навигация и кто пользуется приложением MyPeugeot. У вас действительно можно подключить сервисы в приложении? И пробовал-ли кто-нибудь обращаться за этим к дилеру?

 

Снимок экрана 2018-09-03 в 11.22.14.png 

Снимок экрана 2018-09-03 в 11.22.26.png

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@m.c.ALF,

Ну я инвалид (с)

Кривой перевод на сайте, не из приложения, а из My-рeugeot, что через браузер открывается. И там да, доступны. и я и ты там и покупали и активировали)

В приложении подписок нет. даже уже купленных.

 

Про дилеров я писал (инфа проверена как через дилера, так и через офис ПСР) - дилерам из России нет доступа к сайту активации. Почему не знаю, а они молчат. НО шепотом сказали страшное слово "глонасс")

Электронная симка в блоке телематики глонасса отличается от аналога в блоке телематики Европы. И наша не поддерживает бандл с операторами связи на передачу данных. кроме как для эра-глонасс. Привет родной власти. А раз нет передачи данных без телефона, то нет и активации. Насколько я в итоге смог уловить логическую связь.

(Дисклеймер: ежели что, то все мне во сне привиделось. все имена и совпадения чиста случайны)

А по твой проблеме после замены блока. сдается мне он не активирован, не работает вообще. Ибо иначе бы геокоординату в приложение уж точно отсылал бы. В общем долби дилера на предмет корректной инициализации устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr,

А при чем здесь симка? В машине есть функция “подключённая навигация», которая получает данные с точки доступа по WiFi или Bluetooth с телефона. Как раз так оно у меня и работало. И в расширенной версии руководства пользователя как раз подробно об этом написано.

А MyPeugeot на российском своё вообще не. На французском как раз наоборот говорит что. Кого отключат и всё будет доступно только из приложения.

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь симка?

 

техническая особенность. Да можно подключить инет извне, но видимо именно для подписки надо иметь рабочую симку... Подозреваю дело в запрете на электронные симки в РФ

В общем я ответ дал, еще раз повторюсь. для активации дилером нужна работающая симка в авто. Почему - вопрос к ПСА. думаю.

А MyPeugeot на российском своё вообще не. На французском как раз наоборот говорит что. Кого отключат и всё будет доступно только из приложения.

 

Ой, а можно на французском, где такое написано.

Вот реально перерыл всё приложение, там нету такого совсем. А вот через my-peugeot.fr я вижу, как подписаться

 

Вот тут вроде можно купить подписку было? не? там она и есть до сих пор

https://mypeugeot-fr.peugeot.com/my-peugeot/Sidentifier/

 

 

Да и еще. описание приложения из французского стора

Description

Retrouvez votre espace personnel MY PEUGEOT directement sur votre smartphone, grâce à cette application gratuite.

 

Rejoignez MYPEUGEOT APP et bénéficiez en temps réel de services personnalisés et synchronisés à votre compte: des solutions simples pour faciliter votre quotidien sur la route.

 

• Vous êtes connecté avec votre véhicule: accédez à vos données de conduite, localisez votre véhicule, soyez alerté des besoins d’une intervention technique…

• Vous êtes toujours informé: retrouvez les prochaines échéances et interventions de votre plan d’entretien et soyez alerté, consultez vos contrats de service

• Vous êtes toujours accompagné: prenez rendez-vous en ligne et obtenez un devis, retrouvez facilement vos contacts (point de vente, relations clientèles et assistance)

• Vous bénéficiez de nombreux avantages: des offres PEUGEOT et partenaires, des invitations VIP, des essais en avant-première…

 

Afin de pouvoir profiter pleinement des fonctionnalités de l'application, nous vous prions d'autoriser MyPeugeot App à accéder aux fonctionnalités suivantes :

- Géolocalisation

- Bluetooth

- Agenda

- Notification

 

Нигде ни слова про подписку...

Так что кривой перевод на русский

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr,

Я же объяснял, что я активировал эти сервисы. Купил на сайте И активировал через подключенную навигацию. Это никакой не лайфхак, а предусмотренный функционал, описанный в российском мануале.

 

А французский майи нам мало интересен. Это написано на российском сайте

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я же объяснял, что я активировал эти сервисы. Купил на сайте И активировал через подключенную навигацию. Это никакой не лайфхак, а предусмотренный функционал, описанный в российском мануале.

Алексей, ну право слово...

Разный алгоритм активации при покупке самому и у дилера.

Для активации дилером он должен получить через телематику авто некий код безопасности от французов и его вбить на каком то там сервере.

Наша машина получать код не умеет (блин и так уже много сказал)

В общем с глонассом активации через дилера нет, им даже в итоге доступа к порталу не дали за ненадобностью

 

Вы можете активировать подписку сами, купив ее через францию или англию (может еще где) на сайте.  В приложении функции покупки нет, хотя, может при переезде во францию такая функция появится, ибо приложение же знает. где оно...

 

Лайфхак знаю, если не нужен глонасс - купить блок из европы, он будет работать с траффиком априори.

 

Кстати как быть теперь в ситуации при замене блока и наличии старой подписки я не знаю. Дилер видимо не активирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закреплю здесь, чтобы другие не мучились :)

Обладатели штатной навигации могут получить бесплатную подписку на три года на трафик от TomTom.
Процесс подключения описан по ссылке, дальше в камментах этой темы о штатной навигации подсказки в решении проблем:
 

проверю завтра ... тут вроде получилось у Пежо фургона https://www.drive2.ru/l/526107518871536033/ 


 

Насколько я понял, адрес (billing?) не обязательно должен быть английским.
 

 

За доп. плату (69 фунтов, по-моему) также можно купить подписку "SpeedCam / Danger Zones" на камеры / опасные зоны.
Громкость сигнала о приближении к камере можно регулировать:
 

Мне удалось сегодня частично побороть "мля-блямс" предупреждения о камерах.
Всё просто. Во время приближения к камере и, соответственно, к "мля-блямс", необходимо приготовиться. И как только пойдёт звук предупреждения, убавить громкость крутилкой. Убавляется до "7", дальше - никак. Но и на семёрке звук уже ватный и не раздражающий.

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...